Ваш плеер...

Автор elPoohy, апреля 28, 2008, 01:18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

masta

#45
пользуюсь тунцом потому, что только им можно закинуть музыку в мой тел. а так фубар... на макос тюнс может и решает, но не на винде.

masta

#46
и ещё... что бы вы не говорили - айпод рулит.

elPoohy

#47
Цитата: "masta"и ещё... что бы вы не говорили - айпод рулит.
1) Возьми диск и пограбь его во флак и в аац.
2) Возьми iPod и нормальный плеер (iRiver или лучше Cowon).
3) Возьми нормальные наушники (сенхайзер, косс стоимостью от $50).
4) Сравни.

Если не почувствуешь разницы советую сходить к лору.

Но да конечно ыПоц далеко не самый худший вариант, но:
1) Нету радио. (по мне оно вообще не нужно, но извините за такие деньги O_o)
2) Нельзя по человечески заливать музыку. Причём файлы просто так класть можно. Это тоже самое, что купить BMW X5 и обнаружить, что багажником можно пользоваться везде, а вот в машину сесть только там где есть специальная ступенька (iTunes).
3) Есть поддержка лузлессов, но только AAC. Формат полностью закрытый, как следствие равноценных альтернатив кодеру нету => грабить диски только iTunes'ом.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

#48
Цитировать1) Возьми диск и пограбь его во флак и в аац.
2) Возьми iPod и нормальный плеер (iRiver или лучше Cowon).
3) Возьми нормальные наушники (сенхайзер, косс стоимостью от $50).
4) Сравни.
Здесь идет речь об ущербности формата аас лослесс по сравнению с флак или айпода по сравнению с любым-нормальным-плеером? к сожалению, пока не имел возможности сравнивать ни то, ни другое. плеер слушаю только в дороге, а дома стоит нормальный звук.

всё остальное обусловлено самой филосовией Apple, их ОС ещё более закрытая чем виндовс - всё закрыто от постороннего вмешательства и стандартизированно. музыка - только аас и мр3, видео - мп4 и мов. синхронизация - только через айтюнс. вот это самое главное и нельзя их за это ругать. вы же не будете ругать винду за то, что там нельзя откомпилировать ядро? винда на это не расчитана.

если он настолько плох, то почему в США 75% рынка портативного аудио принадлежит Apple? и только 2% ближайшему конкуренту Zen.
для айподов делают больше всего аксессуаров и док-станций, в том числе и в автомобилях.
iTunes Store - самый большой магазин по продаже контента.
продолжая можно добавить, что эппл с одной моделью телефона уделывает по продажам нокиа со всеми её моделями вместе взятыми.

не думайте, что я макдрочер, просто хочу сказать, что айпод действительно рулит))

sek.tor

#49
Цитироватьих ОС ещё более закрытая чем виндовс
неправда, у них железо просто закрытая. а ос частично открытая

Цитироватьвот это самое главное и нельзя их за это ругать
может ругать и не буду, но предпочту другое, где есть свбода выбора

Цитироватьесли он настолько плох, то почему в США 75% рынка портативного аудио принадлежит Apple?
да и радиохэд на ласт.фм популярны

ЦитироватьiTunes Store - самый большой магазин по продаже контента
больше, чем амазон?

Цитироватьэппл с одной моделью телефона уделывает по продажам нокиа со всеми её моделями вместе взятыми
имхо тут делает им погоду не что иное, как дизайн и пиар

elPoohy

#50
Цитата: "masta"Здесь идет речь об ущербности формата аас лослесс по сравнению с флак или айпода по сравнению с любым-нормальным-плеером? к сожалению, пока не имел возможности сравнивать ни то, ни другое. плеер слушаю только в дороге, а дома стоит нормальный звук.
К формату нарекание только одно, я могу им пользоваться только пожав с помощью iTunes или прочего максофта. Прочие энкодеры имеют потерю данных.
А вот к качеству аудио стека iPod'ов, так же как и к названным тобой Zen'ам, нарекания вполне конкретное. Поют они плохо.

Цитироватьвсё остальное обусловлено самой филосовией Apple, их ОС ещё более закрытая чем виндовс - всё закрыто от постороннего вмешательства и стандартизированно. музыка - только аас и мр3, видео - мп4 и мов. синхронизация - только через айтюнс. вот это самое главное и нельзя их за это ругать. вы же не будете ругать винду за то, что там нельзя откомпилировать ядро? винда на это не расчитана.
Сравнил палец и солнечный свет. Принуждение пользователя пользоваться своим софтом и отсутствие возможности вносит глубинные изменения в систему, это разные вещи.

Цитироватьесли он настолько плох, то почему в США 75% рынка портативного аудио принадлежит Apple? и только 2% ближайшему конкуренту Zen.
для айподов делают больше всего аксессуаров и док-станций, в том числе и в автомобилях.
Яблочники с начала 90-х живут за счёт агрессивного пиара и гламурного дизайна. Компы красивые (по многим показателям лучше i386, правда были), ось красивая (надёжная и удобнее винды), плеер задизайнен и с прикольным интерфейсом (большинству с их мп3ями похуй, что поёт он ниахти, и похуй что музло заливать только через жопу), телефон полноценный, но преднамеренно ущемлённый в возможностях коммуникатор, с большим количеством косяков.

ЦитироватьiTunes Store - самый большой магазин по продаже контента.
С каких пор? Так же там нельзя купить ни одного альбома Лед Зеппелин.

Цитироватьпродолжая можно добавить, что эппл с одной моделью телефона уделывает по продажам нокиа со всеми её моделями вместе взятыми.
Выше уже написал. PR.

Цитироватьне думайте, что я макдрочер, просто хочу сказать, что айпод действительно рулит))
Это нормальный плеер. Но не более.
Так же по ним очень большие проценты брака, особенно много проблем с хардами и файловой системой.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

#51
дизайн, как и пиар, тоже искусство. а брака у всех хватает. или у айривера (где их делают? в Тайване или Китае?) брака меньше?

для интереса запустил тюнс и нашел кучу альбомов цепелинов.

почитал пару обзоров - звучание, конечно, не аудиофильское, но за звук особо не ругают.

ЦитироватьСравнил палец и солнечный свет. Принуждение пользователя пользоваться своим софтом и отсутствие возможности вносит глубинные изменения в систему, это разные вещи.
не совсем понял, что ты хотел сказать. объясню этот момент популярней - мак ос расчитана на простого пользователя, чтоб любая кухарка могла им пользоваться и не звать соседа по подъезду чтоб тот залил музыку в её плеер. при выборе формата кодирования аудио или видео не приходится выбирать из тучи разных кодеков, есть только один-два. ну а для более продвинутых пользователей есть более функциональный сторонний софт.

ЦитироватьЭто нормальный плеер.
дадададада  :Bravo:  баста?

AnarchyPunk

#52
:friends:  :beer: AIMP2.к моим наушникам подходит, блютуз...я могу им упровлять, пауза, перемотка все дела...винамп конечно лучше, особенно новый! :twisted:  :crazy:

z01d

#53

вашему вниманию представлен Ибрин плэйр.. qPlayEx, реализованный как

п(б)ла(я)гин к ибриному мост фейвер файл менеджеру
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#54
фаил менеджер ненужен.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

#55
вчера открыл для себя Songbird 1.2.0 - кроссплатформенный плеер от Mozilla Labs. довольно шустрый, имеет встроенный браузер, тесную интеграцию с ласт.фм и кучу дополнительных устанавливаемых по желанию аддонов. последняя версия может каким-то образом быть связана с тюнсом (кстати у них схожие интерфейсы) и синхронизироваться с айфоном, но этот момент пока не изучил. вобщем, нафиг фубар.

sek.tor

#56
masta, соврал. он на движке мозиллы, но не от них самих

MDaviD

#57
Нафиг фубар??????
А в сонгберде можно настроить маску копирования в директории?
Там вообще есть file operations?

elPoohy

#58
Songbird - обладает крайне нелепой библиотекой. Вообще все ЫТюнсо образные библиотеки удобны при коллекции максимум в 100 песен.

MDaviD, не стоит иметь на расстоянии случайного клика действия изменяющие файлы.
Кстати в плане операций с файлами у сонгбирда есть функция экзорциста, для поиска повторяющихся песен.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#59
это всё можно сделать пикардом. а так сонгбёрд, в отличие от фубара, со свистоперделками и встроенным браузером. имхо не нужен