Небесный город, районы Второй ступени

Автор A'Sara, июля 14, 2009, 07:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aryline

#15
- Голову рубить не станут. Исправительные работы, штраф - я не знаю, что там назначено. Если казнить всех воров этого города, казна сильно пострадает, - старик усмехнулся в усы. - А вот про несвершение глупостей пусть он сам ручается. Правда, я очень не позавидую тому, кто вторично попадет в тюрьму после сегодняшнего разгрома, - заметил ментор как бы между прочим и расслабленно откинулся на спинку кресла.
Тут Эйри рассмеялась: "Ладнр, ладно... А дальше что?" Затем она повернулась к Саю и наклонив голову к свету:
-Извини, сегодня тебе повезло меньше чем мне. Хотя, и я могла оказаться на твоем месте. Правда, намного проще болтаться в петле, - она повернулась в магу.
-Спасибо, что столь дерзкие проступки здесь так просто забывают. Этот город станет одним из любимейших в моем списке.
На этот раз, Эйри поклонилась магу, хотя явно не желала делать этого - прежнее воспитание не позволяло, но она настойчиво потребовала от себя действия. Еще немного постояв, Лайн повернулась к тени и собралась было уходить, но на полушаге остановилась:
-О, да! Если нам еще придется встретиться, пусть это не будет такой идиотский предлог, ладно?лась к выходу.
 - она щурком глянула на Сая и ушла, шурша робой.
"Ох, хоть бы здесь еще и открыто было!"
Далее Эйри шла по непонятной дороге: это оказалась башня и длиннющая лестница спускалась вниз еще несколько минут. Было ясно, что теперь Эйри не найдет своего плаща, это точно: тот остался лежать у решетки в Городе.
"Так, что там дальше?" Сунув руку за пазуху, Лайн посмотрела на маленький кошелечек. "Нда...  Маловато... Ой! Мне же надо в этой ... как её там?! Тьфу!" И быстро позабыв о миссии заказать себе новое одеяние Лайн побежала к виднеющимся вдалеке воротам.
Тут она встрепенулась, и побежала к месту, назначенному ей еще вчера эльфийкой.
ОСС: Уопс! Вроде отредила))
Яблочки! ^_^

A'Sara

#16
ООС:
Сай и Эри находятся в высшей школе, туда вас телепортировали из тюрьмы) Это центр города. Само местонахождение: башня мага, нужно спуститься вниз, а оттуда выйти через главный зал на свободу. У нас незаперто)
Заходите еще))
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Aryline

#17
"Уфф... Сколько еще идти то, а?"
Эйри битый час пыталась вернуться к месту, недалекому от тюрьмы. Оттуда дорога к площади помнилась гораздо лучше. И все-таки спрашивая каждого второго, встречая саме разные расы и характеры, Эйри не находила покоя: почти каждый знал, кто на и притом даже точно в личо её не видел никто, и в то же время, она обнаружила, что находится в том месте, с которого началась эта беготня по подземельям.
"Таааак... Еще немного и мы на месте."
-Я прошу прощения..., - начала было она, подходя к вроде бы человеку в ярко-красном колпаке и фиолетовых обтягивающих штанах, - Где находится дом Алариэль?
Вопрос прозвучал немного скованно, но "колпак" ответил только звуком наподобие "Кря!" и, махнув рукой, потрусил вверх по улице.
-А, мне за вами идти? - на бегу спросила Эйри. Ответа не последовало, стало быть надо было идти за ним.
Немного переулков и парочку таверн - и на довольно чистой улице  "колпак" остановился и приказал жестом заплатить ему.
-Что, простите? - Лайн не очень хотелось платить ни за что, -Так где он?
Тот махнул куда-то в сторону и снова потребовал платы. Эйри сделала вид, что не понимает, и "колпак" вскоре плюнул под ноги пешеходам и ускакал восвояси.
"Хм. Ну и где же?!"
Лайн огляделась по сторонам, разыскивая красивый серо-голубой фасад. Таким оказался только один, и, как ни странно, стражи на пороге не было.
"Ну, значит просто спросим и уйдем."
Лайн вздохнула поглубже, предчувствуя неприятности, но взошла по ступеням и громко постучала в деревянную дверь.
Яблочки! ^_^

A'Sara

#18
Высшая школа

-Спасибо, что столь дерзкие проступки здесь так просто забывают. Этот город станет одним из любимейших в моем списке.
Маг кивнул и склонил голову в знак прощания, едва улыбаясь. Эйри, возможно, еще предстояло разочароваться, но он искренне желал обратного. Что-то в ней было, что ставило ее отдельно от тех ,кого он называл черными. И этому чему-то нельзя было позволить сломаться - хотя бы сейчас.
Проводив ее взглядом, он некоторое время смотрел в пустоту. Вспомнил о мальчишке - и обернулся, подпирая подбородок ладонью, отчего приглаженная борода встопорщилась.

Улицы Второй ступени
Солнце поднялось в зенит, нещадно припекая головы и спины горожан, но все давно привыкли к такой погоде. Лето близилось к середине - прекрасное время в Анарте, где Середину Лета празднуют, как начало нового года.
В этом районе было тише, но от того не менее оживленно - зажиточные бездельники, торговцы, маги, слуги - человеческий муравейник жил своей насыщенной жизнью.
Из-за деревянных ворот, в которые постучала Эрилайн, высунулась физиономия девчонки-служки, вопросительно смотрящей на гостью.
- Что-то нужно, госпожа?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Aryline

#19
Из-за деревянных ворот, в которые постучала Эрилайн, высунулась физиономия девчонки-служки, вопросительно смотрящей на гостью.
- Что-то нужно, госпожа?
"О-па! Госпожа!"
-Эм, да... Меня зовут эмм... - "Давай, скажи им свое имя! Вперед!" - Госпожа Алариэль не здесь проживает? Мне необходимо с ней увидеться. Вернее, так сказала она.
Эйри с милой улыбочкой посмотрела на эльфа-стражника. Она отлично понимала, что он наверняка знает, но старалась изо всех сил показаться хорошей.
Яблочки! ^_^

A'Sara

#20
Поместье Дома Алариэль

- Которая госпожа Алариэль? - мягко улыбнулась служанка, выходя на порог. Стражник покосился на девушек и обреченно вздохнул.
- Которая без царя в голове, - пробормотал он сквозь зубы по-эльфийски, недоверчиво косясь на Эрилайн.
- Рандиль! - одернула его, выходя, девушка с короткими волосами, поправляя зеленый палантин на плечах. Служанка поклонилась и исчезла.
У массивных створок стояли два воина, облаченные в легкие доспехи. Плетеная ламеллярная броня повторяла прихотливый узор лесной листвы и отливала зеленоватым цветом. Плащей на эльфах не было,только длинные полы котт-д-армов, вышитых согласно геральдическим цветам и символам, опускались ниже колен.
Они явно скучали до прихода Эрилайн, но стражники были обязательным атрибутом любого поместья - даже за видимой бесполезностью.
Рандиль, неизменный страж ворот поместья Алариэль, отличался ворчливостью, не слишком свойственной эльфу. Фирия, посланная встречать всех, кто придет к лоини Тайрис, его тихо недолюбливала, не упуская случая отпустить едкое замечание. Рандиль не отставал. Иррит, второй стражник, созерцал повторяющуюся уже в третий раз картину с завидным хладнокровием.
- Вы к лоини Тайрис?
За ее спиной можно было рассмотреть мощеный двор, белые стены, овитые плющом и остролистом, небольшой старый фонтан и ступени. Суеты, как в городе, здесь не наблюдалось - лишь журчание воды и тихие мелодичные голоса нарушали тишину.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Urusai-sama

#21
Когда Эри, обернувшись, предложила помощь, вор заметно покраснел и возмущенно вперил в нее взгляд. Быть вытащенным из полной задницы девчонкой все таки в какой-то мере позорно. Однако, происходящее немного поменяло ход событий - вот за Эри закрылась дверь. Спасение миновало, так что теперь, похоже надо было бы порадоваться, но двусмысленное положение Сая не располагало к этому. Все же все не так плохо - старик явно не горит желанием запихать молодого сорванца в тюрьму, да и на маньяка-ученого он не больно-то похож... В воздухе повисла тишина. Настроение мага могло поменяться, так что надо было действовать сейчас, но Сай и понятия не имел, что надо говорить. Как много, оказывается, значат правильно подобранные слова! Словно кусочки мозайки они соединяются, заполняя пробелы, переплетаются, образуя волшебный, замысловатый узор, заставляя полностью поверить в сказанное, будоража сознание. Однако, вор вовсе не был наделен этим великолепным даром - все его красноречие заключалось в том, чтобы как можно искренне (с ножом в руке) произнести "Кошелек или жизнь!" .
Кружащаяся муха села на белое ухо, которым вор непроизвольно дернул, дабы избавится от навязчивого соседа. Желтые глаза остановились на маге. Возможно, в сказанном не было никакого волшебства, очарования, даже глубокого, как океанские глубины, смысла, но в нем было нечто большее: искренность. Не было эффектных фраз, фальшивой улыбки, навязчивой мольбы - у Сая и так все было написано на лице. Поэтому, глядя в глаза магу, он задал один простой вопрос, который задают, пожалуй, все безнадежно больные, или оказавшиеся на краю пропасти и, может, уже летящие вниз, на острые скалы. Звуки обрушились на тишину осколками хрусталя.
- Что мне делать?

Aryline

#22
- Вы к лоини Тайрис? - спргосила девушка, только вышедшая на порог.
-Эм. Да, именно к ней.
Эйри бегло осмотрела дворик: там, за спиной служанки, был фонтан, белый камень замостил все вокруг него, куча стражи. Раздавалось тихое журчание, и кто-то тихо напевал неизвестную мелодию.
"Ну так можно или нет?"
Яблочки! ^_^

Flying

#23
Рука нетерпеливо, но осторожно листала страницы, глаза с жадностью поглощали текст. В библиотеке эльфийской лоини было огромное множество книг, которых Керн раньше не видел, более того - ничего не слышал о них. Конечно, времени на чтение не было, так как отсиживаться в библиотеке невежливо. Однако, оторваться от своего занятия Флаинг не мог. Задвигая очередную книгу и доставая новую, он двигался от одной полки к другой. В это время лоини Тайрис вела с Грейтом непринужденную беседу. Решив, что все таки пора вернуться к хозяйке дома, Кёрн поставил книгу на верхний стеллаж на ее законное место и спустился вниз, но нет пределу человеческой глупости - ученый остановился и достал фолиант, увидев его заголовок, и даже прочитал первые строчки прежде чем ему на голову спикировала та самая книга с верхней полки. Настало время уходить, раз уж сами высшие силы дали знать об этом, причем весьма недвусмысленным образом. Недовольно попыхтев при обратном путешествии на верхний ярус Керн проверил, цела ли голова, благо книга оказалась не очень тяжелой. Закрыв за собой двери, Керн прошел к той комнате, где они с Грейтом встретили хозяйку особняка.
- Прошу меня извинить, - Ученый вошел в помещение, застав там Алариэль и своего "спутника" - За задержку.

A'Sara

#24
Высшая школа

Маг улыбнулся едва заметно, глядя на юного воришку.
- Во-первых, не воровать. Ты попадешься еще раз, а преступников здесь запоминают хорошо. Что еще хуже, ты чужак. То есть рискуешь схлопотать и от... коллег. Бывших, я надеюсь.
Закончив нравоучения, старик вздохнул, думая, что действительно теперь делать. Он мог отправить его обратно в командорию - парнишку бы отправили на исправительные работы, поскольку навряд ли ему было, чем заплатить взыскание. Но убеленный сединами старик, то ли от того, чтобы насолить командору, то ли просто потому, что лояльно относился к молодым людям, поставленным жизнью в затруднительное положение, этого делать не хотел.
- Знаете, юноша, - ментор потер подбородок, - мы, маги, падки на знания. Я предлагаю сделку - вы рассказываете, как так получилось, что вы разгуливаете в таком виде, а я за это улаживаю ваши дела со стражей. Годится?

Поместье Дома Алариэль

- Можно, но вам придется немного подождать. Лоини сейчас немного занята.

Открыв дверь пошире и игнорируя гримасу на лице Рандиля, эльфийка впустила Эрилайн внутрь.
- Хотите передохнуть или чего-нибудь еще, чтобы скоротать время? Думаю, госпожа скоро освободится, а я доложу о вас. Только назовите имя и цель визита, - Фирия улыбнулась, приподнимая шелестящий по камням двора подол.

В это время в западной башне господин Флаинг, переживший потрясение (в буквальном смысле) после знакомства с некоторыми книгами, составлявшими гордость коллекции магички, присоединился к Грейту и Тайрис.
- Ничего страшного, - улыбнулась эльфийка, привставая и указывая ученому на ближайшее кресло. - Надеюсь, вы не зря провели время.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Urusai-sama

#25
Сай склонил голову. Что ж, если на то пошло, воровство никогда не доставляло ему удовольствия. Но зарабатывать честным трудом, к чему, собственно, и призывал его ментор, Сай не мог - люди боялись его, а он боялся их, точнее, их страхов и пороков. Часто бывало, что добрая старушка, открыв дверь и застав на пороге мальчишку-урода хваталась сначала за сердце, а потом за что-нибудь увесистое, чтобы запустить в мальчишку. Конечно, так было не всегда, но ведь самые плохие воспоминания всегда покоятся на поверхности нашей памяти, не так ли? На данный момент вор думал над словами мага, о том, как реализовать их и возможно их реализовать вообще. А что до коллег... Не в первый раз, и, может, не в последний.
- Знаете, юноша, - ментор потер подбородок, - мы, маги, падки на знания. Я предлагаю сделку - вы рассказываете, как так
получилось, что вы разгуливаете в таком виде, а я за это улаживаю ваши дела со стражей. Годится?
Сай поперхнулся, услышав цену своей свободы. Выражение его лица сейчас было весьма забавным. Со смешанными чувствами вор сдвинул брови. Никто раньше не просил его рассказать о произошедшем. Но неужели все так просто? Удивление сошло с лица парня и он весело рассмеялся. Пожалуй, он действительно давно так не смеялся. В такие моменты внутреннее состояние можно охарактеризовать довольно банально, но очень точно - "Как гора с плеч". Продолжая улыбаться, Сай сложил руки на груди и взглянул на мага:
- Я... Согласен. - Вор сосредоточился на своих воспоминаниях. - Это было очень давно...
Это было очень давно. Мы бегали по лужам на улице, так как совсем недавно прошел дождь, а брызги, насколько я помню,
приводили нас в крайний восторг. Затем пришла Кайя, прислуга в доме моего учителя, и позвала меня в дом. Поднявшись на второй этаж, я застал его там. Он был магом. Тогда еще довольно молодым, но уже длительное время изучающим магические превращения. Было множество опытов, удачных и не очень, мертвых птиц и кошек, которые не всегда выживали при их проведении. Было и что-то... Страшное, что всегда пугало нас, когда мы смотрели из-за щели в двери, как учитель делает "волшебные вещи". Опыты срывались, и животное не могло превратится полностью в то, что задумывалось, и получался кровавый мохнатый комок с торчащими из-под розовой кожи костями, извивающийся, бьющийся в конвульсиях. Мы не выдерживали и убегали. На следующий день ничего подобного уже не было. Шло время, и неудачи стали происходить реже. В конце концов настал тот момент, когда он принял решение провести последний опыт. Добровольцев, конечно, не нашлось, поэтому выбирать приходилось из того, что есть,
- Голос Сая по мере повествования стал тише, а глаза печальней. Похоже, ему не было приятно вспоминать "дела минувших дней" - Нетрудно
догадаться, с какой целью он пригласил меня. Если честно, я не очень-то задумывался о последствиях, хотя боялся, что тоже могу превратится в такой же дрожащий, задыхающийся комочек. Но в то время у нас не было другого авторитета кроме учителя, и мы с Бади, который также был его учеником, всячески старались ему угодить, помочь. В общем, я согласился. Опыт был удачным. Почти. Не помню, что именно заставило его неправильно произнести окончание магической формулы, но когда я открыл глаза, я увидел перекошенное от ужаса лицо учителя. Потом были бесчисленные попытки вернуть все назад, но это ни к чему не привело. Вот, пожалуй, и все.
- Сай замолчал.

Aryline

#26
- Можно, но вам придется немного подождать. Лоини сейчас немного занята.
Открыв дверь пошире и игнорируя гримасу на лице Рандиля, эльфийка впустила Эрилайн внутрь.
- Хотите передохнуть или чего-нибудь еще, чтобы скоротать время? Думаю, госпожа скоро освободится, а я доложу о вас. Только назовите имя и цель визита, - Фирия улыбнулась, приподнимая шелестящий по камням двора подол.
-О, она занята? Очень жаль... - Эйри с любопытством оглядывалась по сторонам - все было настолько новым, солнце играло цветами башен и крыш.
"А зоопарк есть тут? Или может быть библиотека? Или обсерватория?"
-Меня зовут Эйрилайн. Можно просто Эйри, - она улыбнулась, - Лоини Алариэль пригласила меня с целью, увы, не названной, - все также с улыбкой ответила Эйри, не желая раскрывать свои намерения: глупо бы прозвучало: "Привет! Я - накромант, а вы эльфы - враги нашего народа! И я пришла сюда вас всех убить!" Шутка, но не смешная.
-Я не тороплюсь, сколько времени понадобится госпоже, столько и подожду. Если она не против, конечно.
Так, Эйри прошла вперед, стуча каблуками сапог по каменному покрытию, что здесь звучало гораздо громче. Лайн остановилась, пытаясь вслушаться в шепот.
Яблочки! ^_^

Grayt

#27
(Поместье Дома Алариэль)

Немногие могут жаловаться на удобство и уют, но для странника привыкшего ночевать у костра под каким-нибудь старинным дубом, сидеть в кресле было слишком непривычно. О чем еще спросить лоини, он в данный момент не знал, поэтому разговор можно было считать завершенным.  Появление ученого было как раз, кстати, и Грейт поспешил им воспользоваться.
- Полагаю, Вы бы хотели поговорить наедине с... этим человеком? – Грейт наконец-то вылез из кресла и направился к двери. – К тому же, я бы не прочь немного размять ноги. Вы не против, если я осмотрю эту удивительную усадьбу? – Еще один шаг по направлению к выходу, но тут в голову пришла одна мысль.
«А это не слишком нагло?..»
Опустив голову странник чуть вытащил из ножен меч и в течении нескольких секунд смотрел на клинок.
- Эм... извините, это, наверное, довольно нагло с моей стороны, но нет ли здесь кузнеца? Или быть может Вы знаете хорошего мастера в городе? Мой клинок не в лучшем состоянии и думаю, он может пригодиться, вот я и... - голос стих, Грейт уставился в какую-то точку за окном.
«Пожалуй, это все-таки чересчур.»
The sands of time for me are running low...

Aryline

#28
-Да, может быть Вы расскажете мне про госпожу? - деловито осведомилась девушка, - Вчера у меня не было времени поговорить с ней, я надеялась на сегодня. У неё наверняка должен был быть предлог к нашему разговору.Эйри подошла к фонтану. С первого взгляда можно было подумать, что в нем водится рыба, но ею оказались солнечные блики, игриво сверкающие на белом камне. Она присела на край.
"Ох, устала я немного. Все-таки путешествуя верхом, надо не забывать про прогулки."

[spoiler:2r2st5h8]:wall:  :wall:  :wall:  Творческий кризис![/spoiler:2r2st5h8]
Яблочки! ^_^

A'Sara

#29
Высшая школа

Невесть откуда взявшаяся муха долго и занудно жужжала под потолком. Дракончик на плече мага внимательно следил за перемещениями насекомого, пока назойливую гостью вдруг не дернуло и не понесло вниз, где она очутилась в крепко зажатой ладони ментора.
- Лето в разгаре, - муха пулей вылетела в окно, а старик удобнее устроился в кресле, нарушив  висевшее до этого тяжелое молчание.
- Верительные грамоты, - бумаги прошелестели с одного конца стола на другой, оказавшись у Сая под носом. - Видимо, у тебя иммунитет к магии изменений, странным образом приобретенный после того преобразования - нет худа без добра, как видишь. Иди, да поторапливайся, пока я не передумал и не вспомнил о том, что тяжело переношу мигрень.

"Да, командор будет в ярости..."


Поместье Дома Алариэль


- Или быть может Вы знаете хорошего мастера в городе? Мой клинок не в лучшем состоянии и думаю, он может пригодиться, вот я и...
- В районе цехов будет просто найти хорошего кузнеца... - отозвалась Тайрис. - И раз вы теперь со мной, можете назвать мое имя, если хотите. Это сильно сократит время, - эльфийка виновато улыбнулась и кивнула в знак прощания, - до скорой встречи, господин Грейт.

- О госпоже?
- Фирия присела на растрескавшийся от времени камень. - Она из Белого Круга, приближенная княжны Амальфелы. Лоини  не пользуется таким влиянием в этом городе, как другие члены Дома Алариэль, поскольку ее почасту и подолгу не бывает в Столице, и, похоже, она скоро снова уедет.
Эльфийка оперлась на руки и запрокинула голову. В небе медленно проплывала ладья, со скрипом расправляя перепончатые "крылья", больше похожие на плавники и набирая высоту.
- Дом Алариэль появился в столице еще тогда, когда городок был просто большим базаром на стыке торговых путей. Воинственные князья Анарты были тогда слишком мелкими, чтобы подчинить себе земли окрест, но у они были военной силой...
- Тогда как мы, эльфы, всегда предпочитали иное.

- Лоини Маэс! - Фирия резко поднялась, приветствуя появившуюся женщину.
В чем-то та была похожа на Тайрис, но всё же являла собой пример яркой противоположности магичке. Помпезные одежды придворной, высокая сложная прическа, странно окрашенные белым губы - Маэс принадлежала ко двору правителя и всегда подчеркивала это, даже дома.
- У Тай опять гости? - тонкая бровь насмешливо приподнялась, - Приветствую, юная госпожа.
Кивнув, эльфийка спрятала узкие ладони в рукава и отправилась дальше по галерее. Не успела Фирия облегченно вздохнуть, как легкий шорох одежды обнаружил присутствие еще одного обитателя поместья совсем рядом.
- О, вы уже познакомились с моей сестрой? - светловолосый воин в легком кафтане прошел мимо девушек, оказавшись меж ними. - Похоже, спешит во дворец и не может с вами поболтать. Я могу чем-то помочь? - приобняв обеих за плечи, эльф сладко улыбнулся.

[spoiler:uqlo1xou]Быстрей бы перейти к квесту.)[/spoiler:uqlo1xou]
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)