Небесный город, районы Второй ступени

Автор A'Sara, июля 14, 2009, 07:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aryline

#30
- О госпоже? - Фирия присела на растрескавшийся от времени камень. - Она из Белого Круга, приближенная княжны Амальфелы. Лоини не пользуется таким влиянием в этом городе, как другие члены Дома Алариэль, поскольку ее почасту и подолгу не бывает в Столице, и, похоже, она скоро снова уедет.
В этот момент собеседница запрокинула голову, разглядывая что-то. Эйри также подняла голову и увидела очень интересную картинку: в небе лодка с крыльями, похожими на драконьи, пролетающую мимо.
"Ого! Я никогда таких не видела! Наши ладьи обычно не летают..."
- Дом Алариэль появился в столице еще тогда, когда городок был просто большим базаром на стыке торговых путей. Воинственные князья Анарты были тогда слишком мелкими, чтобы подчинить себе земли окрест, но у они были военной силой...
- Тогда как мы, эльфы, всегда предпочитали иное.
Эйри продолжала рассматривать небо, когда проходящая мимо девушка, ну оченть сильно похожая на Лоини, прошла мимо. Одежда её, правда, была несколько не та: госпожа Алариэль была одета более строго.
- О, вы уже познакомились с моей сестрой?- совсем рядом услышала Эйри и она сейчас же посмотрела на  светловолосого мужчину. Последнее слово, правда, не особо ему подходило: это был возраст между юношеским и взрослым. Сам он прошел между Эйри и Фирией, довольно легко взял обеих в охапку, предложив при этом помощь и очень мило улыбнулся. Колдунье такой подход не особо понравился, но она покорно осталась стоять напротив Фирии, изобразив на лице невозмутимость.
-Никаких проблем, господин. Абсолютно никаких, - ответила Эйри, заглянув в светлые глаза, "Я умудрилась попасть просто в настоящую обитель светлячков! Здесь есть хоть кто-нибудь потемнее?" - Я как бы и не отсюда вовсе.

[spoiler:3rynuzy0]я тоже очень хочу начать квест! пока есть желание))[/spoiler:3rynuzy0]
Яблочки! ^_^

A'Sara

#31
[spoiler:2j5f1ff4]Тогда может начнем?) Хоть и с другим персонажем в качестве квестового?)[/spoiler:2j5f1ff4]

- Г-господин, я рассказываю гостье о доме Алариэль, - Фирия почтительно, но быстро вывернулась из захвата брата Маэс и на всякий случай отступила подальше. У Тано характер был легким всегда, но излишняя "дружелюбность" и панибратство ее всегда раздражали.
- Правда? - эльф отпустил Эйри и уселся по-турецки на бортике, каким-то чудом не теряя равновесия. - Не слушайте ее, Алариэль старый и поросший мхом род, скука смертная, - в доказательство воин зевнул и подпер ладонью голову.
- И как же вас зовут, милая гостья? Я - Тано, один из наследников этого дома, гвардеец при дворе властителя...
Рука, потянувшаяся к Эйрилайн, вдруг дрогнула и остановилась, а безмятежное выражение исчезло с лица.
"И как я сразу не заметил?" - Тано отпрянул, но не спешил действовать.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Aryline

#32
Он быстро выпустил девушек, Фирия не приминула возможностью отойти от него на безопасное растояние.
- И как же вас зовут, милая гостья? Я - Тано, один из наследников этого дома, гвардеец при дворе властителя...
Парень захотел было дотронуться до Эйри еще раз, но вмиг ему расхотелось и он опустил руку.
"Ну конечно... Кто бы сомневался. А служанка, интересно, заметила?"
Колдунья инерциально дотронулась до повязки, проверяя её наличие. Она знала, что эльфы видят её насквозь, да и где вообще слыхано, чтобы некроманты вот так запросто ходили по миру (не в том смысле )) ), притом умудряясь контактировать в другими, и с эльфами в том числе?!
-Кхм... Честно, я бы не стала так охотно показываться здесь, прост онастроение у меня сегодня на редкость игривое. Может мы не будем особо высказываться по этому поводу? - Эйри подняла бровь,поглаживая рукой дрогнувший мешок, - Мы же не хотим нарушить столь приятную обстановку?
Она постаралась сказать это как можно более дружелюбно, так, чтобы это не звучало как угроза.
-Что же до меня, Можете звать меня Эйри, - гордо произнесла она, в знак почтения наклонив голову.

[spoiler:1gy2w53d]а давай)) не откажусь уж точно))[/spoiler:1gy2w53d]
Яблочки! ^_^

Grayt

#33
- Благодарю Вас. До скорой... - Грейт скрылся за дверью оказавшись перед N-ным количеством ступеней. Спуск был недолгим и уже через минуту бродяга оказался на свободе, вне пределов эльфийской башни.
Тропинка, галерея... удивительная красота поместья сыграла злую шутку - обратную дорогу странник помнил очень смутно. Универсальное средство, помогающее в таких ситуациях, а именно - поскрести затылок с задумчивым видом, результатов не принесло. - Кажется, кроме паранойи я еще и страдаю топографическим кретинизмом. - Накинув капюшон на голову - так было гораздо уютнее, горе-вояка направился к выходу из эльфийского лабиринта. Стоит заметить, что по его собственным убеждениям, лабиринтом не являлась разве что комната о четырех стенах с отсутствующей мебелью.
Как ни странно, но без особых блужданий ему удалось добраться до ворот. Миновав стражу, Грейт почувствовал себя более или менее уютно.
- Что ж, думаю найти район цехов мне по силам, - укутанный в плащ он побрел обратно в Округ.

>>> Небесный город, Округ

[spoiler:3gb2l388]Я здесь... Надеюсь, я не слишком обнаглел, позволив себе так просто миновать стражу?[/spoiler:3gb2l388]
The sands of time for me are running low...

Селина

#34
По улицам скользили тени. Одна такая тень, принадлежавшая узкому грациозному кораблю под белыми парусами, плавно движущемуся к Мосту, бежала по крышам богатых особняков.
Вдруг ладья покачнулась - ослепительно блеснули в свете солнца руны, складывающиеся в название: "Рассветная", и корабль со свистом устремился вниз. На палубе началось копошение, снасти оборвались, и широкий парус захлопал на ветру, как сломанное чаячье крыло.
- Твою мать!
С грохотом шхуна врезалась в дерево прямо в саду поместья Алариэль. Когда осела пыль и немного утихла нецензурная брань, широким бурным потоком изливающаяся откуда-то из недр корабля, над вздыбленным носом шхуны показалась фигура.
Женщина в багряном капюшоне отчитывала кого-то. Дернувшийся над бортом колпак явил наблюдателям коренастого мужчину, вернее, кряжистого гнома в рубахе и с растрепанной рыжей бородой.
- Я же говорила! Я же говорила, язви твою душу, чтобы сменили кристаллы!
- Сель...

Ведьма пнула острым  носком сапога объемистый моток каната и недовольно зашипела. Гному бы изрядно досталось, но тут женщина вспомнила о хозяевах поместья и спрыгнула на землю.
- Доброго дня. Меня зовут Селина, а это, - ведьма небрежно махнула за плечо, не оборачиваясь, - моя никчемная команда оболдуев. Мне очень жаль.
Никчемные оболдуи засияли виноватыми улыбками. Тано хватал ртом воздух, не находясь с ответом. Ведьма передернула уголками карминно-красных губ и заметила Эйрилайн. Медные глаза лукаво прищурились.
Есть только небо, вечное небо...

Aryline

#35
Видя еще в небе летящий корабль, и так и не услышав реакцию собеседника Эйри сочла необходимым отойти на пару шагов назад. Та самая красавица-ладья, ныне сверкнувшая пышным названием "Рассветная", незнамо по каким причинам "нежно" спикировала вниз. Упала, как ни странно, мягко (наверняка эльфийские штучки) и с кораблика слышалась нецензурщина среднеземских народов. Еще секунда, и миру предстал гном с традиционной рыжей бородой, еще пара словечек и на землю спрыгнула молодая особа в капюшоне.
- Доброго дня. Меня зовут Селина, а это, - ведьма небрежно махнула за плечо, не оборачиваясь, - моя никчемная команда оболдуев. Мне очень жаль.
Никчемные оболдуи засияли виноватыми улыбками.
Собеседничек немного оторопел: и что, его так сильно удивил вид женщины с летающего корабля, притом ругающейся матом?
"Эх, а у нас так нельзя..."
Эйри повременила с ответом, выждав, пока парень таки успокоится и закроет рот. Девушка с летающей шхуны пригляделась в Эйри.
"Здесь что, все чтоль эльфы?! Ну за что?!"
-Добрый день. Солнышко светит, птички поют. Прекрасно, не правда ли? - в ответ задорно ответила на взгляд колдунья, - Вы удивлены?
"Вот теперь надо всем во всю глотку заорать: "Я некромант и что?!""
Яблочки! ^_^

Селина

#36
Гримаса на лице женщины была вполне понятна. Тано наконец пришел в себя.
- Вам жаль? - Щеки эльфа приобретали нежно-пунцовый оттенок, - вы знаете, куда вы попали? Это родовое поместье древнего рода, кто вас вообще пустил в город?
- Хеей, полегче, парниша. Я же извинилась, и оплачу тебе расходы на приведение усадьбы в первоначальный вид. - Колдунья фривольно помахала в воздухе пальчиками, затянутыми в тонкую красную кожу. - Разрешение у меня есть, и это лишь досадное недоразумение.
Селина поморщилась и потерла подбородок.
Над кораблем завились струйки голубых огоньков, похожие на пузырьки воздуха в воде, поднимающиеся со дна. Колдунья вздернула бровь, разворачиваясь и не реагируя на возмущенное пыхтение Тано. Один из гномов поднял голову.
- Мак!
- Что это?..
- Шхуна!
- Держи канат!
- Твою мать!

 Паруса шхуны медленно поднимались - при том, что не было ни малейшего ветерка. Команда недоуменно задрала головы вверх.
- Вот дерьмо... - Зашипела Селина.
- Тано! - на грохот сбегались эльфы, удивленно взирающие на вздыбленный нос корабля прямо посреди сада поместья. На лице ведьмы отразилась обреченность.
Вляпаться в такую историю было вполне в ее духе. Сначала не заменили кристаллы, потом рухнули прямо в поместье, где был фон, к которому кристаллы имели высокую чувствительность. Селина отвязала от пояска мешочек с золотом и пихнула его в руки эльфа.
- Извиняюсь еще раз...
Договорить она не успела - корабль медленно поднялся под растерянные возгласы гномов и поплыл по направлению к ней, Тано и Эйрилайн.
Есть только небо, вечное небо...

Aryline

#37
Ответа именно от "красной" ведьмы она не услышала: анчалась беготня, где-то снова зажужжаали нехорошие слова и с корабля начали подниматься голубые пузыри. Эйри удивилась, такой магии она никогда еще не видела, и эт овызывало интерес.
Покуда она рассматривала бывшую летающую ладью, та потихоньку начала увеличиваться в размерах, стражники откуда-то охнули, кто-то из них отступил со своего поста.
Тут до некромантки доперло: корабль решил полететь! И прямо сейчас он надвигался на неё и розовощекого эльянина, закрывая тенью солнце.
"Вот надо было мне именно сегодня мне прийти сюда, а?!" Эйри прыгнула в сторону, заматила, что забыла что-то очень важное и обернулась. Эльф куда-то далеся, а похудевшая левая сторона тела давала знать о пропаже. На секунду все померкло в пыли и затем мир услышал дикое рычание.
"Вот он где! Мог бы и помолчать!" Ради, слава Ясину, не вылетел из мешка, но сам мешок лежал между раздробленными камнями. Лайн подбежала к нему, мимо "красотули", взяла его на руки и покачала. Рычание стихло.
"Неудачный день!"

ЗЫ. я так нагло отписалась за Тано, я его типа не увидела?)) А корабль типа продолжает разрушать поместье?))
Яблочки! ^_^

Селина

#38
- Отойдите! Нет! - одна из эльфиек опустила руку и тряхнула кистью, по которой бежало голубоватое сияние.
Селина, раскинув руки, как перед взбесившимся животным, встала впереди. На палубе отчаянно возились гномы, но "Рассветная" и не думала реагировать. А чужая магия могла только ухудшить и без того не слишком радостное положение.
- Чеееерт, - протянула ведьма, оглянувшись через плечо. - Везет-то, как утопленникам.
На колдовство шхуна тоже не откликнулась. Селина пригнулась и отступила, когда днище из великолепной корабельной сосны прошло мимо нее. Эльфы сгрудились поодаль, с тревогой следя за судном. Корабль приблизился к Эйрилайн и остановился на доли секунды.
Это трудно было назвать вспышкой - на миг корабль окутала абсолютная тьма. Селина, которая поняла, что за этим воспоследует, телепортировалась на борт.
"Рассветная" дернулась и исчезла.

Красный замшевый кошель с монетами остался сиротливо валяться на земле.
Не осталось ни гномов, ни ведьмы, ни Эйрилайн.

>>Neverwhere [квестовая локация]
Есть только небо, вечное небо...

Aryline

#39
***Whatta?!
"Что за?!..."
Секунда назад Эйри можно было считать по праву обитателем земли. На данный момент этим нельзя было считаться. Вернее, просто земля исчезла из-под ног, где она находилась сейчас (Эйри, не земля)) понять было невозможно: все было в серо-голубом дыму, затем пространство начали рассекать дальние молнии и где-то начали проглядывать солнечные глюки.
Постепенно серый дымок растаял, и Эйри упала, с позволения сказать, с силой плюхнулась на нечто твердое и скрипучее.
Ненадолго оставшись в прострации, Эйри села, потерла ушибленные места, а их было немало, затем села, с умным видом осматривая новую планету.
Теперь смотреть на все окружение было тяжелее: солнце светило точно в глаза, освящая деревянную поверхность, видимо, палубы. Немного ошарашенные перелетом гномы повставали с мест, пошатываясь и поругиваясь втихомолку. Кто-то уже принялся за работу: оттягивали зеленоватые канаты, ведущие к верху, к реям мачт. Близжайший парус раскрылся, обдав Эйри ветром.
После чего Эйри решила-таки встать. Первые шаги были довольно странными: корабль шатало из стороны в сторону, вверх и вниз. Притом палуба немного подрагивала. Она прошла к борту.
«Какая все-таки сила заставила?..." - думала она, рассматривая проплывающие мимо облака и разноцветное полотно земли по ними.

***типа отредила) подумала я сначала, что это была та самая ладья с крыльями)) я уж расписала именно про неё))
Яблочки! ^_^