Tokio Hotel

Автор Dag_Alucard, июня 15, 2007, 09:21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#120
а хер знает, чем он от эмтиви отличается. разве что клипы другие, в остальном принципиальной разницы не заметил. особливо бесит куча бесполезной информации. то бишь смс-чат, инструкции по скачиванию песни на телефон. тьфу, кака

Mallory_Weiss

#121
Всё это да, реально раздражает, но, имхо, он таки получше.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Ирада Вольная

#122
Токио хотел... Видела их первый клип. Ни чего ужасного. Взяла альбом. Пожалела. Вокал детский. Группа тоже. Песенки однообразные и скучные. Тоже думала что вокалист девушка. Считала его довольно симпатичной девкой))) так вот. Для меня загадка то, что от них фанатеют. Все эти значки на сумочках, футболки, напульсники токио хотел...мазолят глаза на улицах города. Для себя делаю вывод что это всего лишь дань моде молодого поколения. Ну что ж. В 12 лет слушать токио хотел это не самое страшное)
группе оценка 2. Два балла за хороший пиар и имидж.
Это ты?
Это он...
Это ты?!

Nomad

#123
ЦитироватьЗнаешь ты явно очень мало. Споришь намного больше. Постоянно противореча своим же словам. Извини уж, что не кидаюсь предоставлять тебе популярные и хорошие совеременные группы, которые ты сам, как следует из вышесказанного, искать не удосуживаешься. Да и зачем? Слушай ТХ, раз всё устраивет
Вообщето я лишь хотел высказать одну мысль - то что вам не нравится - не есть не рок или не качественная музыка. Но как то эта мысль очень затянулась. А через весь спор прослеживается упорная тенденция записать меня в список фанатов ТХ , а также делать далеко идущие выводы обо мне...
Цитироватьпурген будет получше, чем тх, это однозначно. кроме того, прежде чем относить пурген к говно-группам по звучанию (а других аргументов у тебя нет и не будет с таким мнением относительно тх),
Ну ещё один вывод... А на ласт  fm всё таки не зря среди жанров к каторым  относят пурген,  есть гавно-панк...
ЦитироватьПоциент №1: Слушай больше разной музыки.
Поциент №2: Не желаю слушать больше, нунах заставлять себя ещё.

Какая из этого вытекает мысль? "Не хочу слушать потому, что не хочу."
Мы друг друга не допонимаем видимо... мне предложили слушать больше музыки, я воспринял это больше - как больше в количественном плане. Если я нахожу что-либо новое,
что мне нравится , то естественно слушаю.
ЦитироватьТебе говорят, что к Токио Хотел только одна претензия: "ТХ это продукт PR отдела." И ты именно с этим и споришь всё это время. То утверждая, что они не продукт, а то, что и среди этого продукта есть хорошие вещи. Причём если по поводу первого спорить просто глупо, ТХ это не музыкальная группа это колонка в отчётах медиа компаний, это факт. То на второе тебе отвечают, что нам (и подавляющему большинству фанатов рок музыки) не нравится сам факт превращения рок музыки в продукт PR отдела.
Насчёт того что продукт или нет, я вродь бы и не спорил. Соглашался что это раскрученная группа и тп....
А начсёт второго- я слушаю то что мне нравится и, извините, плевать продукт это пиар отдела или не продукт, он в конце концов  занимается тем чтобы сделать музыку такой чтобы она нравилась людям, а не чем либо ещё. Другое дело что в итоге иногда выходит примитивная попса или чтот-то не самое достойное...  
В общем то если это только одна претезия-то и спорить не о чём по теме. Да я и давно уже хотел закончить.

Цитироватьшестнадцатилетние девочки заполнили свой мирок какой-то однородной кашицей и на этом остановились. Радостно за них, а?
Если человеку нравится то что он слушает - то почему же и не радостно :) НЕ радостно за то что что-то определенное раскручивается, может быть, и что вкусы человека сложились под влиянием... Но в целом tri, я с тобой согласен.
И остаюсь при своём - не плохая/хорошая(качественная/некач.) музыка, а та которую конкретному человеку нравится/ненравится + он ещё не слушал. Дело вкуса.

sek.tor

#124
да, я согласен. то, что мне не нравится - не обязательно некачественная музыка. но тх - некачественная музыка не в зависимости от моих предпочтений. это мы пытаемся тебе объяснить

говно-панк это не жанр. это определение труёвости, если это можно так выразить. это значит, что те, кто их так отметил, считают, что они называют себя панками не являясь таковыми. далее суть вопроса объяснять не буду, ибо тема не подходящая

итак, напомни-ка ещё раз, что ты хотел нам доказать?
вариант а: "популярная группа" не значит "некачественная группа".
вариант б: тх - качественная группа.
вариант в: если человеку нравится - путь слушает.
если первый вариант, то тема не та, кроме того, никто не спорил. если же вариант б, то ты так и не привел ни одного аргумента. с вариантом в также никто не спорил

Nomad

#125
Цитироватьно тх - некачественная музыка не в зависимости от моих предпочтений. это мы пытаемся тебе объяснить
Выше писалось что притезия только в том что это продукт... даже если не только, то объяснения о некачественности сводились лишь к личному мнению. То есть также как ты написал что я "не привёл ни одного аргумента"
И потом не "б - качественная группа", а б - не некачественная группа...
%)
А половина спора была не втему, согласен, но он все же был связан с ней в некоторой степени.
PS Давайте уже не будем продолжать, а ? )))  7 страниц, это слишком

sek.tor

#126
нет. как-раз таки объяснения того, что некачественная сводились не к субъективным показателям, а и объективным. таким как качество аранжировок и прочая

elPoohy

#127
Цитата: "Nomad"Вообщето я лишь хотел высказать одну мысль - то что вам не нравится - не есть не рок или не качественная музыка.
С тем что это номинально относится к рок музыке никто не спорил. А вот на аргументы о их качественности ты даешь на уровне "а мне понравилось". Специально послушал их мегохит (Масон вроде звалась), что имеем: неуверенный подростковый голос (выкрученный на компе?), слабую аранжировку (бас всю песню говорил бу-бу-бу-бу-бу), исполнительское мастерство под вопросом (за таких деятелей в студии обычно проф.музыканты играют, хотя с таким материалом сложно лажать)
ЦитироватьНу ещё один вывод... А на ласт  fm всё таки не зря среди жанров к каторым  относят пурген,  есть гавно-панк...
1) last.fm не есть муз. энциклопедия, инфа там от пользователей и в отличие от википедии она не имеет стандартов качества.
2) Эпитет говно-панк приписали фанаты пургена. ;)
ЦитироватьМы друг друга не допонимаем видимо... мне предложили слушать больше музыки, я воспринял это больше - как больше в количественном плане. Если я нахожу что-либо новое,
что мне нравится , то естественно слушаю.
Тебе предложили именно искать новое если что ;)
ЦитироватьНасчёт того что продукт или нет, я вродь бы и не спорил. Соглашался что это раскрученная группа и тп....
При этом путал причину и следствие.
ЦитироватьА начсёт второго- я слушаю то что мне нравится и, извините, плевать продукт это пиар отдела или не продукт, он в конце концов  занимается тем чтобы сделать музыку такой чтобы она нравилась людям, а не чем либо ещё. Другое дело что в итоге иногда выходит примитивная попса или чтот-то не самое достойное...
Господи свят. Слушаешь-слушай нам как говорится Глубоко Пурпурно на это. PR-отдел служит для продаж, а не для создания музыки.
ЦитироватьВ общем то если это только одна претезия-то и спорить не о чём по теме. Да я и давно уже хотел закончить.
Вообще-то это ключевая характеристика рок-музыки. Рок-музыкант это творческий человек, а не марионетка для зашибания денег.
ЦитироватьЕсли человеку нравится то что он слушает - то почему же и не радостно :)
Это не слушают, это покупают (все альбомы+все сборники+весь стафф+проголосовать на тв/радио за деньги) и на это онанируют.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#128
Продолжение всё таки следует, да?... :)
ЦитироватьТебе предложили именно искать новое если что
Я написал-если нахожу. Соотвествеенно значит  я и ищу.... ;)
 Это средняя группа, а ни какая нить супер пупер. И если тебе голос кажется неуверенным, то есть "тебе не понравилось", то кому то он может казаться очень даже...  Если с такой же стороны подойти к панку - то там тоже в большинстве случаев можно найти очень много такого рода "объективных" аргументов... и что, всё равно же кому то нравится. Потому что нашли что то что повкусу. Также и тут.

elPoohy

#129
Цитата: "Nomad"Это средняя группа, а ни какая нить супер пупер.
Это посредственная группа, но с неимоверными продажами.
ЦитироватьИ если тебе голос кажется неуверенным, то есть "тебе не понравилось", то кому то он может казаться очень даже...
Путаешь понятия (что кстати проделываешь постоянно).
Неуверенное владение голосом это не из разряда "нравится - не нравится", это факт. Тут слышится именно неуверенное владение голосом. Да парнишка в потенциале петь может, но на данный момент голос у него вибрирует с лёгким диссонансом и голос очень слабый (учитывая возраст нехватка дыхалки не удивляет). Да это может кому-то понравиться, а кому-то и не понравиться, но это факт.
ЦитироватьЕсли с такой же стороны подойти к панку - то там тоже в большинстве случаев можно найти очень много такого рода "объективных" аргументов... и что, всё равно же кому то нравится. Потому что нашли что то что повкусу. Также и тут.
Мухи отдельно, говно отдельно. Не понимая самой сути не стоит говорить, что дескать вот панки не умеют петь, по этому они тоже говно. (Хотя голос того же Роттена был очень сильный и он мог бы петь очень и очень хорошо, а Рамонесы умели хорошо играть, а Телевизион делали приятные аранжировки).
Для панка важно самовыражение как творческий процесс. (Но не надо думать, что при этом не стоит учиться играть и петь).
Давай ещё тогда скажи, что дэстеры тоже петь не умеют ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#130
Цитировать. Не понимая самой сути не стоит говорить, что дескать вот панки не умеют петь, по этому они тоже говно.
Да нет, я понимаю суть ( я так думаю :) ) Я говорил что они не тоже гавно, а тоже не гавно  )))

elPoohy

#131
Странно ты понимаешь суть если тебе приходится разжёвывать, что означает неуверенное владение голосом.

Повторю по другому:
Если для панка допустимо неуверенное владение голосом и инструментом, это не значит, что оно допустимо для других жанров.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#132
1. Панк - ВСЕГДА больше самовыражение, чем искусство. Не надо на него ориентироваться, если речь идёт о качестве МУЗЫКИ.

2. Самовыражение можно оценивать по принципу "мне нравится - мне не нравится (т.е. мне близко - мне не близко)", хотя самовыражающемуся может быть на чью бы то ни было оценку и пох, искусство же оценивается по-другому. Пению УЧАТСЯ. Учатся дышать, извлекать звук правильно, не фальшивить, не сбиваться, не терять ритм и т.д. Желающему хорошо петь человеку не может быть пох на мнение тех, кто имеет об этом представление: это значило бы, что желающему хорошо петь пох на то, как это надо делать, что есть абсурд. Желающему самовыразиться посредством издаваемых с помощью голосового аппарата звуков - может. Желающему хорошо петь - не может. Ещё раз повторить надо или мысль ясна? :)

3. Самовыражение не имеет никаких рамок и правил. Ты можешь надрывно визжать и колотить ложкой по кастрюле, можешь напиться краски и фигурно гадить на разложенный холст, можешь дико дрыгаться под музыку... и никто тебе не скажет, что ты неправильно самовыражаешься: неправильного самовыражения, как и правильного,  просто не бывает. Оно будет таким, как ты считаешь нужным, не более и не менее.
Искусство имеет рамки и правила. Если ты поёшь "ой мороз-мороз", не попадая в те ноты, из которых эта песня состоит, или играешь "анфогивен", не соблюдая интервалы, то получится у тебя не музыка, а х"#ня. И никто не поймёт, что ты поёшь/играешь. Если ты соберёшься писать стихи, не имея представления о рифме, то получится не стих, а что-то другое.
Если бы ТХ изначально собирались самовыражаться, то к ним не было бы никаких претензий. Но они играют по общепринятым правилам, сильно не дотягивая при этом до того уровня, при котором игра по этим правилам оценивается хотя бы на "хорошо". Панки играют по другим правилам: им изначально пох. Они позволяют себе и сфальшивить, и спримитивничать. Просто потому, что они панки, консерваториев не кончали, да и тыщу раз плевать на них хотели. ТХ - мэйнстрим. Но и мэйнстрим бывает разным. Мэйнстрим может играть человек с хорошим голосом и с хреновеньким. С хорошей фантазией и с полным отсутствием таковой. У первого получится что-то оригинальное, у второго - слабый и вторичный продукт. Который, КОНЕЧНО ЖЕ, может кому-то и нравиться; значит, с задачей понравиться людям авторы справились. За это - пятёрка. За музыку - натянутая троечка. Что не так? С чем ты не согласен?

У меня уже слова закончились :) Я уже не знаю, как такую простую мысль можно ЕЩЁ понятней объяснить.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#133
Всё так. Я то в принципе это знал, но спасибо за подробные разъяснения ;)
А по поводу голоса - как не крутите у ТХ он для меня вполне нормальный, если сравнивать с другими рок группами... как и сама музыка. Можете считать что я мало слушал хороших групп, что у меня плохой вкус или что я просто не разбираюсь в музыке... тем не менее, моё личное мнение :)
PS Кстати, если вы вдруг подумали что я сужу о Пургене только по тэгу на  ласт фм, и не слышал их вообще, то это не так. Слышал, кроме последних альбомов.

sek.tor

#134
Цитироватьдля меня
ключевая фраза. для тебя неуверенный голос - это нормально. на том и остановимся
ЦитироватьСлышал, кроме последних альбомов.
какие именно?