сатанизм секта или образ жизни

Автор h8ard, июля 11, 2007, 07:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KEFIRCHIK

#105
как насчет наших лжемусульман. которыми кишит дагестан? у которых вечно на устах имя Аллаха. которое они используют в своих целях. люди. которые молятся. а потом идут и кидают у кого нибудь трубку.

 не знаю в ту ли тему я пишу. но скажите кто что думает об этом и о роли религии в мире.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

z01d

#106
скажу словами линкольна (вроде)
ЦитироватьБоже спаси меня от друзей, с врагами я и сам как-нибудь справлюсь...
че про них грить? они есть - это факт.
роль религии хм, кому как..
Как приятно когда тебя недооценивают.

KEFIRCHIK

#107
вот я и хотел узнать это 'кому как'
роль религии. что она привносит в общество + и -
сатанизм например я рассматриваю как протест христианству :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

z01d

#108
хм, незнаю от чего бы это, но в слово Религия я почему-то вкладываю только 3 монотеистические течения: Ислам, Хрисианство да Иудаизм все остальное - хм. вера...
или я не прав?
Как приятно когда тебя недооценивают.

KEFIRCHIK

#109
да. пожалуй ты прав. только вот буддизм помоему тоже религия и куда более старая чем вышеперечисленные.
а насчет сатанизма... религия конечно громко сказано. мне следовало уточнить.. секта или рел. течение :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

z01d

#110
ну ежели исходить и канонов трех вышеописанных религий, их вероятно следует понимать как своего рода сервис паки над единобожием, опять же если им верить, и первого человека звали Адам, то => буддизм далеко не самая старая вера...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#111
А если верить в то, что религии таки придумывают люди, то немного по-другому получается.
"хм, вера" - это вообще имхо от религии немножко отдельная весч. Вполне можно верить в единого Бога и не выполнять строго всех предписаний какой-либо монотеистической.
Цитироватьхм...вот интересно получается:сатанизм, со всеми его обычеями,законами вытекает,как прямое противоречие христианству,типа надо носить перевернутые кресты и прочий гижьдиллях.так вот, если сатанизм является противоречием христианству,то значит и иудаизму,и исламу,а значит сатанюги могут называть себя-шайтанисты,что,кстати,звучит похоже,а значит можно носить полумесяц вверх ногами,..
Сатанизм я не вижу прямым противоречием именно христианству. На место Бога не ставят Сатану, в центр выносят человека. Человек вроде как по их вере может решительно что угодно, а Сатана его в этом поддерживает - верь не в Бога, а в себя.
Но кажется можно в противоречие носить и перевёрнутые кресты, и полумесяцы, но именно в противоречие религии - сатанистом при этом можно и не быть.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#112
ЦитироватьА если верить в то, что религии таки придумывают люди, то немного по-другому получается.

то же верно, но тут можно спорить до потери пульса и ни до чего не доспориться фактов-то нет..

Цитировать"хм, вера" - это вообще имхо от религии немножко отдельная весч. Вполне можно верить в единого Бога и не выполнять строго всех предписаний какой-либо монотеистической.

так никто и не спорит, вера в монотеизм и не причисляет тебя ни к одной классической монотеистической религии...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#113
Не, но говорить про буддизм и прочие "это не религия, это фигня какая-то" странно. О сотворении мира - не только в монотеистических, и спорить которая из них правильная более чем незачем.
Меня гораздо больше удивляют люди, которые монотеистические сравнивают в пользу одной какой-то. Поразил однажды где-то в чатах юноша, который мне пытался доказать что ислам куда как совершеннее христианства, что это более высокая ступень, что это как в школе - из младшего класса положено вырасти, дорасти то есть до религии хорошей и правильной.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#114
Цитировать"это не религия, это фигня какая-то"
во первых про фигню это твои заморчки, я это слово не употреблял,
во вторых извечная проблемма чья религия, вера луше - поднадоела, у кого какая душевная организация тому веры и религии на любой вкус и цвет, меня и зооростризм не напрягает до тех пор пока одна из первых глав конституции о свободе вероисповедания соблюдается хотя бы около моего дома и работы.
Как приятно когда тебя недооценивают.

KEFIRCHIK

#115
ну спорить до потери пульса не обязательно. и почему это фактов нету? есть история, в которой примерно сказано какая религия когда и как произошла. и мы не можем знать как звали первого человека наверняка. (чешет голову, пытаясь вспомнить что нибудь по истории)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Сам Сибряк

#116
Тест Йожегометр
Мой результат:
50%,
Я - Ёжеиндифферентен
К ежам я отношусь равнодушно. Но все-таки иногда подумываю над усыновлением колючега.
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

KEFIRCHIK

#117
я несколько недель думал над твоим постом и все забывал спросить к чему это он?  :)

интересно что за ежикометр ^_^
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Still_AliVE

#118
Ой, а мне теперь тож интересно чего эт :)
увидел тут кто-то выкладывал нечто более понятное в виде результатов теста религиометром..вот и я тож баловался как-то:
•  Иудаизм: 50%
•  Буддизм: 38%
•  Агностицизм: 61%
•  Атеизм: 38%
•  Христианство: 66%
•  Сатанизм: 29%
•  Ислам: 64%
•  Язычество: 50%
•  Индуизм: 53%
Вот...)
п.с. ох блин ща увидел название темы в которой я это написал...)))))
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

KEFIRCHIK

#119
:D да чувак! теперь ты тоже ацкий сотонист!
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.