Кто-нибудь слушает Русский рок

Автор Силбо, мая 05, 2007, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

У кого-нибудь есть Чиж и Ко

да
2 (40%)
конечно
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: мая 08, 2007, 10:01:31

Butcher

#135
Ага, послушали, Костю)) А скок из них послушали Костю и стали чуть ли не националистами ибо русская раса For The Win?))) Гы, кстати, видели интервьюху о фильме Скорцезе о Роллингах, там еще Кинчева спрашивали мнение, ппц мужик обзавидовался))
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

Casper

#136
Ну национализм эт плохо.но дело-то к лучшему поменялось.я думаю что он выбрал свой путь.и если кому не нра можно в игнор.
Я эму!:-)

Mallory_Weiss

#137
Да что, собственно, и сделали. Вроде, никто не предлагал пойти его перевоспитать обратно, мнениями обменялись - и всё.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Butcher

#138
Гы)) Представляю себе толпу местных форумчан, приступом берущих дом Кинчева, желая дядечку перевоспитать)) Эпическая, млять, картина)))
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

Mallory_Weiss

#139
Цитата: "Butcher"Гы)) Представляю себе толпу местных форумчан, приступом берущих дом Кинчева, желая дядечку перевоспитать)) Эпическая, млять, картина)))
Хахахаа, как-то я этот пост пропустила :) Щас залезла и наткнулась.
Так и вижу Сектора и себя! Прём напролом, стиснув зубы и сжав кулаки. Остальные размыто как-то получаются.

Я чо пришла-то. Мне Ундервуд нравятся :) Очень - песня про Гагрина, остальное - так, более-менее. Плюньте в меня все по разу теперь.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#140
А я включил Браво "Московский бит" они круче. Как минимум там Сюткин, а он знает что делать с самками.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#141
Только хотела написать "ему нидадуд", но тут Дэн включил древнее видео с "Васей", и я пришла к выводу, что в этой группе, пожалуй, только ему одному и перепадало. Эх.

Не, ну правда был кисо же. Да и щас ничего, хотя и стал сволочь и сексист.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#142
сексист - это слабо сказано. женоненавистник. дичайше котирую

щас набирал в гугле. автозаполнение выдало в том числе "сюткин бей бабу"

elPoohy

#143
Как много людей ещё спрашивают у гугла, что к чему. Просто они не смогли зарегиться на дваче.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#144
Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "Butcher"Гы)) Представляю себе толпу местных форумчан, приступом берущих дом Кинчева, желая дядечку перевоспитать)) Эпическая, млять, картина)))
Хахахаа, как-то я этот пост пропустила :) Щас залезла и наткнулась.
Так и вижу Сектора и себя! Прём напролом, стиснув зубы и сжав кулаки. Остальные размыто как-то получаются.

Я чо пришла-то. Мне Ундервуд нравятся :) Очень - песня про Гагрина, остальное - так, более-менее. Плюньте в меня все по разу теперь.

за что же это, интересно? как-то совсем не вяжется с вашей нелюбовью к фторичности.. )))

Цитироватьчеловек с ноутбоком! а настоящая жизнь - это смертная скука

я не знаю русскоязычной группы, тексты которой, так легко разрывались бы на цитаты. И мне очень нравится их чувство юмора.  

Цитироватьпомни – он в сердце бомжа и в дыхании Газпрома
:crazy:

Mallory_Weiss

#145
Цитата: "libertine"за что же это, интересно? как-то совсем не вяжется с вашей нелюбовью к фторичности.. )))
Нууууу, ты не путай бесстрастную оценку с иррациональной симпатией :) Мне вообще много всякого гэ нравится в музыке, в кино, в реале... Да и китч я обожаю, а Ундервуд, имхо, китчевы весьма и довольно изящно при этом, а если они ничего подобного и не имели в виду, то в моём-то восприятии всё равно такие.

И, кстати, далеко не всё то, что мне кажется талантливо и даже гениально сделанным, я могу постоянно слушать/смотреть. Эмоциональна слишком. Надо, чтоб потребляемое идеально попадало под настроение. Окружающих это очень задалбывает %--) Сегодня прошу выключить "эту гадость", а завтра вытаращу глаза и спрошу, что это за роскошь включили - и всегда уверена при этом, что слышу в первый раз: а то как же я могла ТАКОЕ не заметить раньше? :)
(А вы тоже можете говорить о себе бесконечно и в любом топике?  :roll: )
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#146
Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "libertine"за что же это, интересно? как-то совсем не вяжется с вашей нелюбовью к фторичности.. )))
Нууууу, ты не путай бесстрастную оценку с иррациональной симпатией :)
:D  :D  :D
убила

Цитата: "Mallory_Weiss"Мне вообще много всякого гэ нравится в музыке, в кино, в реале... Да и китч я обожаю, а Ундервуд, имхо, китчевы весьма и довольно изящно при этом, а если они ничего подобного и не имели в виду, то в моём-то восприятии всё равно такие.

да ф том то и дело, искусство ж оно учень сцуко субъективно.
бесстрастным оценкам тут не место
я так думаю!   :oops: :D

зы: изящный китч, может ли бесстрастный человек оперировать такими фразами?!))) хотя если бы это было не абсурдно, это было бы именно про ундервуд  :D

Mallory_Weiss

#147
Так я и говорю: Ундервуд мне просто симпатичны :) Тут-то я пристрастна: когда нам что-то нравится, мы ищем (порой невольно и неосознанно) что-то хорошее в этом. Смысл какой-то глубокий в откровенном примитиве, например, или ещё что...
Я уверена: если ты напишешь псевдофилософский, совершенно (намеренно) бессмысленный текст в духе БГ, то обязательно отыщется тот, кто обнаружит в нём стооооолько всего :) Ну хотя бы просто потому, что БГ ему нравится, а твой текст будет похож на то, в осмысленности чего он привык не сомневаться.

Что касается оценки - ну это щас опять по кругу пойдёт :) Моё мнение ты знаешь, в принципе. Но напишу ещё раз: это же я :)

Так вот: я не вижу принципиальных различий в оценке искусства и чего бы то ни было другого. Даже такой тонкой вещи, как выражение эмоций при исполнении музыки, людей очень даже удачно учат, и, в принципе, сам процесс обучения при этом остаётся просто процессом обучения, а не колдовским актом каким-то. А те люди, которые владеют этим искусством от природы... а кто сказал, что нельзя родиться со способностями? Просто они интуитивно знают то, чему других научили. А те другие тоже что-то знают интуитивно, ведь способности у всех разные. У кого-то звуки по громкости и "нажиму" удачно выстроить получается, а кто-то может только раз взглянуть на тебя и сразу безо всяких "примерок" чуть подстричь тебе волосы именно так и именно настолько, чтоб твоё лицо буквально преобразилось. Ничего в этом сверхъестественного нет, имхо.

И вот раз есть какие-то правила, которым люди следуют, создавая произведения искусства (ты, как фотограф, юзаешь какие-то законы построения кадра, например, а музыкант настраивает инструмент строго определённым образом и вынужден юзать строгую последовательность нот, чтобы сыграть конкретную мелодию... и т.д.), значит, есть возможность и оценивать их с точки зрения каких-то "правильности и неправильности". Есть также всякие альтернативные формы - но с них и спрос другой, у них просто другие правила. (А порой и никакого спроса :) если это самовыражение в чистом виде.)

Если бы вдруг все плюнули на правила, перестали вовсе на них ориентироваться, вместо Баха мы получили бы бессмысленный набор звуков, что-то вроде того, будто трёхлетнему ребёнку вусмерть расстроенную гитару дали в руки. А вместо твоих фотографий - мои фотографии (((((((((: А насморк лечили бы средством от ожогов.
(Я хочу сказать, что правила эти не просто так появились. Видимо, что-то в нашей природе способствовало тому, чтобы они стали именно такими, какие есть. И раз это даёт неплохой результат, то к чему что-то менять кардинально? Что можно получить взамен?)

В общем, если я кого-то или что-то люблю, то мне наплевать, что он/оно - не самый совершенный вариант, что есть на свете. Но в то же время я спокойно могу признать несовершенство "объекта". Может, именно за него и люблю, и что? Или вижу - и пусть даже это просто "имхо" - спрятанное в этом несовершенстве что-то такое, чего не видят другие (как вот щас нашла этот якобы стёба ради привнесённый китч там, где ничем таким и не пахнет, скорее всего :) ). Кто меня за это осудит? :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#148
libertine, ты воспринимаешь оценку на школьный лад от 1 до 5, и кстати не только ты. Всё, что можно описать словами, можно оценить: "гитара напориста, но вокал проседает", или "красивая мелодия, но аранжировка вторична."

Что есть вторичность? Повторение уже пройденного, в результате не обязательно получится говно, но это не означает, что это гениальное откровение, но в тоже время некоторые вторичные произведения становятся шедеврами. Но чаше всего для человека, знакомого с оригиналом, всё вторичное воспринимается на уровне "цепляет или нет", мне вон, например, очень нравится группа The Darkness, а более вторичной группы сложно найти (естественно, я не рассматриваю второй и третий эшелон).

Взять, к примеру, авангард - когда он стал чрезмерно сложен, то появился минимализм, а это ведь 100% шаг назад, но, тем не менее, это тоже гениальный шаг.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#149
Меня вторичность как таковая не раздражает. Что-то нравится, что-то нет. Где-то вижу достаточное количество собственных идей, чтоб, несмотря на вторичность, группу уважать. В конце концов, ни на кого не похожесть - не самоцель. Главное, чтоб похожесть на кого-либо самоцелью не стала :crazy: Или чтоб просто среди идей, приходящих в голову, попадались и те, которые позволят оригинальными стать.

Меня раздражают обиды поклонников таких групп :) Ничего личного, libertine :) Просто, правда, не понимаю. Ну если я не слышу в музыке какой-то группы ничего, кроме слегка припудренной "инородным" саундом музыки другой группы, то что я должна об этой группе говорить - неужто называть новаторской и считать по "внесённому вкладу" равной аццам-вдохновителям? Но те-то своими руками создали целый мир, в котором теперь столько народу пасётся... Как же так?

Да, я считаю, что если пережевать уже пережёванное, то получится жвачка, в лучшем случае. А если творчески переработать и дополнить, так, что пусть влияние и останется слышно, но в целом ТАКОГО ещё не делали раньше - то это шаг вперёд. В то же время жвачка может получиться очень качественной :) Ну объективно: сыграно хорошо, саунд свежий, оригинальные идеи не изгажены. Хорошая вторичная группа. Ну а шаг вперёд... а шаги разные бывают :) В том числе и не слишком удачные. Любую хорошую идею можно изгадить - ну, например, отсутствием исполнительского мастерства. И тогда я скажу: блин, такую идею изгадили мудак ударник и безголосый вокалист. Выключу и поставлю вторичных Мэник Стрит Причерс - или даже ранних Сплинов :)))
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!