Гастрономический топик

Автор Mallory_Weiss, мая 01, 2008, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zangetsu

#45
Что ты, ни разу)) Просто интересно попробовать, все так хвалят..
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Сам Сибряк

#46
а я еще и крестиком вышивать могу... и на машинке... (c)
вы меня прям засмущали всю, нельзя так..
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Zangetsu

#47
Грех не похвалить такую хозяйственную мать)

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:

О да, я получил рецепт этого таинственного чуда)) пора приниматься за дело..
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Super Taranta

#48
А я все о кофе. Товарищи, кто-нибудь знает какие-нибудь особые методы варки?
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Zangetsu

#49
Да вроде каких-то особых методов нету.. Я варю на медленном огне, через рассекатель, до первой пенки. Главное, чтоб не закипело.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Mallory_Weiss

#50
Да не, их до фигищщщщщщща. Куча всяких ритуалов, от которых зависит результат, и добавок.

Начала искать и сразу вот на такой сайт наткнулась, но рецептов много и на простых кулинарных сайтах.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Zangetsu

#51
Какой-то я не труЪ)) Как-то мне не нравятся все эти особые ритуалы..
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Mallory_Weiss

#52
Не нравятся - и ладно...
Я вот не люблю всякие эспрессо и прочие извраты, предпочитаю американу :) Кому что.

А если варю сама, снимаю его с огня, когда начинает подниматься пенка, и дожидаюсь, пока она осядет. А потом опять до появления пенки держу. В конце, снова сняв, каплю холодной воды туда. Зачем всё это - не знаю, так меня научил человек, у которого при прочих равных получается получше, чем у меня :) Хотя тоже гадость. (А не гадость и сложно было бы сварить на электрических плитах. Газовых в Зеленограде нет вообще, у нас они не в моде.)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

KEFIRCHIK

#53
вот читаю это все и понимаю. что я ниче не умею
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

gria

#54
я тоже ел яблочные чипсы вместе с Леоном))
а вообще, я поняла, что моим гастрономическим вкусам позавидует любая хронически беременная женщина. вчера, например, я ела капусту, запивала её чаем, потом ела помидоры с майонезом и заедала их конфетами.

Quithands

#55
мне периодически "приспичивает" что нибудь, очень по-беременному.те же огурцы соленые,или моя дорогая редиска со сметаной ,или приснопамятные булочки с орехом,в поисках которых мы с Кефиром летом облазили кучу хлебобулочных киосков .мне вообще часто приспичивает что-то купить,будь то булочки,  пятновыводитель от ржавчины по заказу мамы ,или последний бзык -белые гольфики.  но с едой меня вообще клинит

Добавлено спустя 6 минут:

а сегодня во мне проснулась хозяюшка ,и я приготовила нечто ужасное и оранжевое. морковный суп ,при том что планировался просто куриный ,а вареную морковь я очень не люблю. но дома ничего больше не было,и с морковкой я переборщила .такой яркий,веселый супчик вышел,даже брат-будущий повар хвалит. а в награду за сие кулинарное чудо я пью ароматный подкопченый чай Лапсанг Сушонг,который,кажется,нравится только мне
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Mallory_Weiss

#56
gria, ура, я не одна такая :) Я могу запивать жёлтого полосатика мультифруктовым соком, а также съесть сначала второе, потом третье, потом первое.

Приспичивает тоже, да. Щас рассольник готовить буду, о котором мечтала несколько дней уже :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#57
а, ещё я ем макфлурри с картошкой фри. а вам слабо?
вообще, МакДак к таким какам располагает. мы как-то вылили на листья салата соус барбекю и немного колы, и угадайте, кто это съел?))
но меня переплюнула Кристина, полившая котлету мороженым. это было жёстко, учитывая, что она это съела)

Zangetsu

#58
А как вам помидоры густо посыпанные сахаром?)) Научил есть дядя. в принципе есть могу, но почему-то когда вспоминаю, так передёргивает всего :)
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

gria

#59
не пыталась, бррр. помидоры - мой фетиш. летом ела килограммами, но с солью.