ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

elPoohy

#210
Нет только те кто прочитает оригинал... Кто будет читать сканы выживут, но станут идиотами.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

А цитаты с вики с теми же грамматическими и стилистическими ошибками?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


A'Sara

#211
Ну что ж, с нетерпением ждем Юдифь...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#212
Цитата: "elPoohy"А цитаты с вики с теми же грамматическими и стилистическими ошибками?
ну да, кажется. дажи шрифты разные

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

обложка. остальное ждите позже
//http://s54.radikal.ru/i143/0809/1b/5993ab3f6e12.jpg

A'Sara

#213
Подонки, хоть сжали бы.
"А также те, кого таковыми считают"
Машу ж вать...
*ушла релаксировать в Хипокриси и Пэйна*
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

MDaviD

#214
Цитировать//http://s54.radikal.ru/i143/0809/1b/5993ab3f6e12.jpg
аа.. этто... *бессильно откинувшись в кресле* Маа-мааааа!!!!!!
но все равно, сканы в студию! или если есть смертники, перепечатайте вручную!!

sek.tor

#215
Цитировать
это вы, матенька, откуда взяли? достоверно известно, что эмо появились лишь в начале нынешнего десятилетия

Цитировать
эмо-панка? ояебу, ояебу! а как вы связали панков и яркие цвета? штамп и стереотип

Цитировать
тока косвенно, просто в первой группе играли стрэйт эджеры, в том числе основатель движе, а к эмо-кидам схе никакого отношения не имеют.

кстати. хотел бы вас поправить. правильно straight edge

Цитировать
и нихуя не хардкор, сначала эмо послушайте, потом выделывайтесь. кстати, никакого визга, плача и прочих соплей

Цитировать
ну например дэдлайн - это скин-группа, играющая стритпанк, чо вдруг вспомнили, я не знаю. ой, бля, знаю, на вики так было написано. а эмоушнал хардкор не имеет отношения к эмо, тут уж пиздец

Цитировать
ну пиздец, хускер ду как приписали? это же основатели гранжа, гораздо более депрессивного чем эмо, кстати. и ещё, вы знаете, что такое кодировка? узнайте где-нибудь, а то Hьsker Dь - это пиздец

Цитировать
мелодичный вокал в панке - не редкость. эмоциональность лирики у многих групп имеет место быть, а эмоциональность эмо-вокала вы сами, наверно, придумали

Цитировать
ояебу, во-первых, хардкор сам по себе довольно эмоциональный, а во-вторых, заебали вы уже яна маккея присовывать к эмо

Цитировать
ояебу! правда! правда! наконец-то! а вы говорите, что это хардкор. вот вам ян маккей ткнул, что это нихуя не хк

Цитировать
ололо, первое слово в предложении пишется с большой буквы. а вы не знали? далее. во-первых, fugazi - это инди, а во-вторых, первая группа - embrace

Цитировать
да будет вам известно, что первая волна всегда самая тру

Цитировать
брутал-эмо? если педовки любят надевать всё розовое и называть это брутальным, то уже, значит, появился такой стиль, как брутал-эмо? или вы имеете в виду смесь унылого металкора с ню-металом и орущим вокалом?

Цитировать
вот тогда-то эмо и появились

Цитировать
чота заебали вы, чем вам поп-панк не такой? почему эмо? кроме того, "яркий" - понятие растяжимое

Цитировать
ещё правда! ояебу! в том-то и дело, что в современных всё как-то выпячивают, позёры короче

Цитировать
в россии движение "эмо" не было основано. кстати, психея? чо, правда? а не пиздите?

Цитировать
кстати, вот как раз токио готель - эмо. никакого "сокрушительного" вокала. но кроме того, что это эмо, это ещё и дерьмо. и кстати, там же вы говорили, что фолл аут бой относят к эмо. или возмущались так?

Цитировать
имеете в виду психею например? или группы с "сокрушительным вокалом"?

Цитировать
ЩИТО?

Цитировать
правда? а разве панки и хардкорщики так не делают? а металлисты не балуются? а тупо рокеры?

Цитировать
ну узнаю диллинджер эскейп плэн например. тока это маткор, но у них вокал по"сокрушительней" будет, чем у эмо-кидов например. хотя не только, конечно, но подобные эксперименты - черта эмо-группа отнюдь не "эмо"-групп. а так просто эмо играют всякую хуеты, добавляют скулящего/орущего вокала и называют это эмо-музыкой. отсюда, наверно, пиздёж про эксперименты с музыкой

Цитировать
конечно. потому что на музыку зачастую похуй, лишь бы скулили о неразделённой любви, или о прочей хуете и называться себя труффными эмо

Цитировать
ояебу! целый абзац професси-анальная журналистка написала сама, не списав его из википедии! а всё почему? да потому что в википедии нет ни слова про дагестанских эмо

так же предлагаю ознакомиться со всей газетой

обложка - //http://s54.radikal.ru/i143/0809/1b/5993ab3f6e12.jpg (её вы уже видели)
//http://s53.radikal.ru/i139/0809/8f/5590c673ebbc.jpg
//http://s45.radikal.ru/i107/0809/10/978a7c0e1e14.jpg
//http://s54.radikal.ru/i143/0809/e9/917320b732aa.jpg
//http://s53.radikal.ru/i142/0809/dc/16e3f5921864.jpg
//http://s42.radikal.ru/i097/0809/68/759e6fe3b4ce.jpg
//http://s48.radikal.ru/i119/0809/61/a2ff28eb2ad4.jpg
//http://s54.radikal.ru/i146/0809/9c/83273659cbdd.jpg

ебал я в рот копирайты и запреты на перепечатку, ибо лицензию гну фдл, по которой распространяется всё в википедии, професси-анальные журналисты соблюсти не додумались

ну там всё пестрит долбоебизмом. професси-анальные журналисты, как обычно, забыли предупредить людей о том, что будут выкладывать их цитаты, в результате чего цитату бочарова выдали за слова алу (ну где же он нашёл в махачкале подземку, чтоб там отнять айпод?)

gria

#216
жжож, в нос мне руки (с) Леон.
всё-таки полностью бы, печатным изданием - оно кошерней. кто-нибудь, по почте?)

sek.tor

#217
требуй с кого-нибудь другого. а сканы-то целиком. в всяком случае, "подвал", платан алу даже взять побрезговал. можешь довольствоваться

A'Sara

#218
Сотона придет в твой дом. Плюспыццод к словам Три.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#219
бля, я ещё хотел комментить тупые интервью (особенно про глэм и сг (ояебу, какие же продвинутые, про это шовинистическое дерьмо знают)), но опомнился, итак заеблся вырезать, сувать в тэги и так далее

Dag_Alucard

#220
Это натуральный "Пиздец" ибо другого слова я не могу подобрать. Я незнаю как учат на жур.факе, но не думаю, что там говорят "Берете статью из любого СМИ" тупо пихаете в свою статью и представляете за свое. На худой конец можно было указать ссылку, мол взято оттуда то. Затем явно видны несколько спиженных статей, стилистика разная. Размеры шрифтов не понятно зачем то в одних местах большие в других маленькие. То, что я скинул Наиле, я по наивности подумал, что она не примет это за мое или хотя бы спросить"Можно опубликую?".  Да много чего еще можно сказать, но не буду...
Да кстати мы не просто так критикуем, ибо у вас на издание целый месяц был, неужто это и есть месячная работа "талантливых" людей? Да я не журналист, и слава богу, но тут и не журналисту все ясно

sek.tor

#221
да, кстати, насчёт стилистики мы с алу даже так решили: взяли говны нескольких сортов, сложили в одну кучу, и подали на стол, даже не додумавшись смешать до однородной консистенции

Mallory_Weiss

#222
Сектор, спасибо за сканы, а отдельное спасибо за то, что сделал за меня часть работы по написанию поста: так бы самой вырезать этот кусок пришлось, а тут ты уже.



1. Так верстают только пидарасы. (с) Тёма Лебедев.
Ну, действительно, к чему это убожество - заглавные буквы и жирный шрифт через каждое предложение? Отчаянная попытка донести до читателя то, что не получается выразить с помощью русского языка? Сильное желание изобразить стильнявость и моднявость? Или что-то ещё? Невозможно читать в итоге.

Это я ещё молчу об остальных косяках вёрстки: верю, что они возникли по вине верстальщика (в таком случае выпускающий редактор тоже маладца, вдвойне).

2. Перл про визг, плач, стоны и шёпот вызвал у меня смешанные чувства. Одна половина моска, та, в которой живёт чувство справедливости, хочет предложить афтару, так роскошно описавшему особенности музыкального стиля, убиться апстену. Другая, та, которая отвечает за милосердие (почему-то не до конца задушенное даже этим унылым говном), хочет предложить всего лишь никогда больше о музыке не писать. Не думаю, что они сумеют договориться. Поэтому от конкретных советов воздержусь :)

3. А в целом материал на уровне. На том же, на котором всегда подобные статьи в Дагестане были. Музыкально безграмотный журналист копипастит Википедию и задаёт банальные вопросы гоповатым недоэмо. Красота! Вот не знаю, как вам, а мне правда весело было :) Жду следующих выпусков с нетерпением.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#223
Цитата: "sek.tor"это вы, матенька, откуда взяли? достоверно известно, что эмо появились лишь в начале нынешнего десятилетия
Она путает имо появился и имо появились.

Цитироватьтока косвенно, просто в первой группе играли стрэйт эджеры, в том числе основатель движе, а к эмо-кидам схе никакого отношения не имеют.
Даже этот факт никак не связывает схе и имо.

Цитироватьи нихуя не хардкор, сначала эмо послушайте, потом выделывайтесь. кстати, никакого визга, плача и прочих соплей
Ну вообще-то хардкор. в 80-х (особенно в начале) хардкор-группы сильно отличались друг от друга. Просто имо-кор вырос из хардкора, но давно не является частью хардкор жанров. Это уже альтернативный жанр. В 80-х и 90-х его слушали любители альтернативной музыки (в основном подростки конечно).

Цитироватьну пиздец, хускер ду как приписали? это же основатели гранжа, гораздо более депрессивного чем эмо, кстати. и ещё, вы знаете, что такое кодировка? узнайте где-нибудь, а то Hьsker Dь - это пиздец
из их идей во многом имо-кор и вырос. Во всяком случае они первые заиграли то, что потом стало имо-кором. А потом увлеклись другими идеями.

Цитироватьвот тогда-то эмо и появились
Тогда появилась субкультура и опопсение имо-кора в имо.

Цитироватькстати, вот как раз токио готель - эмо. никакого "сокрушительного" вокала. но кроме того, что это эмо, это ещё и дерьмо. и кстати, там же вы говорили, что фолл аут бой относят к эмо. или возмущались так?
Токио Хотель и имо в том числе, факт. Но это в первую очередь проект маркетингового отдела, во-вторую поп-панк, и только в третью местами имо.

Ответы на мои вопросы:
1) Эмо-течение в музыке начало сформировываться в 1984-ом, но окончательно в нынешнем виде сформировалось в 2000-м. До 2000-го существовал только имо-кор, в менее попсовом виде.
2) Имо-кор: Minor Threat и Bad Brains. Первые идеи у  Husker Du.
Имо: Jimmy Eat World.
3) Стиль, который слушают имо-киды (кстати, через дефис пишется),  называется имо, но вырос он из имо-кора.


По поводу вёрстки тоже вставлю свои 5 копеек.
1) Если пыташься выделить половину текста - то не только ничего не выделишь, но ещё и сделаешь текст малочитабельным.
2) Джастифай допустим только если правильно раставленны переносы.

Вывод:
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#224
мэл, только мудаки, а не пидарасы

Цитата: "elPoohy"Просто имо-кор вырос из хардкора, но давно не является частью хардкор жанров.
я говорю про эмо, а не эмо-кор. так-то любой кор к хардкору отношение имеет. и ваще, когда это стало альтернативой, имхо это уже было не тру эмо

Цитата: "elPoohy"из их идей во многом имо-кор и вырос. Во всяком случае они первые заиграли то, что потом стало имо-кором. А потом увлеклись другими идеями.
а, ну извиняюсь, автор может списать это со счёта

Цитата: "elPoohy"Тогда появилась субкультура и опопсение имо-кора в имо
ну я субкультуру и имел в виду. появились же сказал, а не появилось

Цитата: "elPoohy"Имо-кор: Minor Threat
минор трит?777 бэд брэйнз?777