Сборники музыки

Автор Nomad, декабря 24, 2009, 04:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nomad

Иногда бывает не плохо послушать именно сборники музыки различной направленности, чтобы открыть для себя какие то новые интересные группы. Или если это сборник песен одного исполнителя - то ознакомиться с лучшими песнями, а не альбомами. Часто бывает так что послушал альбом какой-нибудь группы, пару песен понравилось, остальные нет. А потом хочется вернуться и послушать то что понравилось - и хрен, придется переслушивать все, потому что уже не помнишь какие именно песни показались не плохими.

В общем советуемс.

От себя:

Саундтрек к фильму-мьюзиклу "Через Вселенную", тому что показывали в библиотеке , с новыми вариантами известных песен битлз. Признаться мне нравится больше чем сами песни битлз.

И самопальный сборник "Музыка протеста", после которого меня заинтересовал панк рок.
[spoiler:3h1yrb0r]01. День триффидов - С новым годом!
02. Адаптация - Мафия и власть
03. Мавзолей - Сильная Россия
04. Операция пластелин - государство
05. ДДТ - Капитан Колесников
06. Серная кислота - Власть
07. Ничего хорошего - Кто если не мы
08. Веселый роджер - Я выбираю
09. Телевизор - выйти из под контроля
10. Теория хаоса - Законам Нет
11. Люмен - Пока ты спал
12. I.F.K.- Нам важно все[/spoiler:3h1yrb0r] И я узнал о группе Операция Пластелин с ихним [s:3h1yrb0r]хиппи панком[/s:3h1yrb0r] стритпанком, поп-панком или рамонапанком (эспешиалл фор сектор)  :)

sek.tor

#1
про хиппи панк я уже говорил - такого не бывает. и сборник говёный. лучше послушай любой из панк-о-рамы

elPoohy

#2
Цитата: "Nomad"А потом хочется вернуться и послушать то что понравилось - и хрен, придется переслушивать все, потому что уже не помнишь какие именно песни показались не плохими.
Слушая пластинку надо бросать всё и хватать конверт всякий раз как твои уши перестаёт тошнить от вливающихся в них звуки. Тогда ты незабудешь, что же тебе понравилось.

Сборники не люблю. Нет у меня конечно некоторые блюзмены и соул исполнители в виде антологий лежат, но от них мне нужно по 2-3 песни. И кроме того были времена когда песни выпускались отдельно, с одной стороны хит с другой наполнитель, и вот с этих времён просто удобнее держать сборнику.

Подборки вещь сугубо одноразовая, одно время просматривал все подборки от Orkus'а, потом надоело.

Саундтреки. Только если есть какой-нибудь эксклюзив, а так накуа? Всё интересное давно есть в виде нумерных альбомов, а неинтересное неинтересно.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#3
В группе есть элементы и того и другого - соответственно такое есть.
Тоже говеный да?)) Вообще в твою адекватность в плане суждений о музыке я окончательно перестал верить после того как ты даже группу Ляпис Трубецкой назвал говнарьской, так что уже безразлично.

Всмысле хватать конверт?

Mallory_Weiss

#4
Цитата: "Nomad"ты даже группу Ляпис Трубецкой назвал говнарьской, так что уже безразлично.

ДАЖЕ?!!

Слушай, слушай трубецкого, а? Камеди-клаб смотри, масяню там. Что ты время на всяких идиотов тратишь?

Я уж читала-читала всякое ммм.... экстравагантное в других темах, хихикала-хихикала, но это окончательно за пределами добра и зла, как щас у этой вашей маладёшшши модно говорить. Тут или хохотать, или капать себе настойку пустырника. Я выбрала второе - потому что вредно в моём возрасте ТАК ржать.

Оффтопик, агааа, и переход на личности, но кто бросит камень, тот сам интересное слово, потому что я не верю, что кому-то не хочется.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#5
Хиппи - это не музыкальное направление. Хиппаны могут играть панк, почему нет? Вон прото-панк играли и краст играют иногда.
Судя по описанию это стандартный поп-панк. Не?

Во времена моего детства пластинки упаковывались в картонные конверты. Совет мой лишь отчасти, мне его лет 10 тому назад дал Жека "Слэйер" на бирже. Точнее он сказал: "Зацепило - возьми конверт и посмотри как называется." В этот момент у меня в руках была пластинка Kate Bush. "Во, Delius (Song of Summer). Запомнил."

Сейчас конечно тяжелее, плеер в отличие от большого конверта в карман убирается, но тем не менее идея та же.

-- Чт дек 24, 2009 16:52 --

Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "Nomad"ты даже группу Ляпис Трубецкой назвал говнарьской, так что уже безразлично.
ДАЖЕ?!!
Во-во. Я тоже прихуел.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#6
По теме. Сборники раньше очень любила, удобно было для ознакомления их брать: денег на несколько альбомов всё равно не было, да и выбора в магазинах не было. Теперь практически не слушаю, потому что на мой эмоциональный фон музыка влияет очень и очень сильно, а в сборник обычно понапихано вещей с разным совершенно настроением (если это не романтик коллекшн, гг, а на самом деле - даже и в этом случае, всё это субъективно же). Альбом как-то более цельным обычно бывает в этом смысле.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#7
Цитата: "Nomad"В группе есть элементы и того и другого - соответственно такое есть
неверно. это значит, что есть элементы того и этого. а ещё капитан очевидность спешит напомнить, что хиппи - это не стиль музыки

Цитата: "Nomad"Вообще в твою адекватность в плане суждений о музыке я окончательно перестал верить после того как ты даже группу Ляпис Трубецкой назвал говнарьской, так что уже безразлично
это не суждение о музыке, это суждение о самих музыкантах. музыку я из благополучно забыл

Цитата: "elPoohy"краст играют иногда
ну почему иногда? краст-культура - по своей сути стоит на стыке хиппи- и панк-культур. интересный факт для номада: а музыкально это смесь хардкора и анархо-панка. ну там и метал в неокрасте порою и блэкенед краст забывать не стоит. и вообще

дагрок против номада!
номад, я верю в то, что ты непоколебим

Nomad

#8
Мэллори , что конкретно не так можно узнать? Высказать свое мнение и защищать его - у нас запрещено? Идиотами я никого здесь не считаю. Скорее наоборот большинство на форуме как раз таки любители высказываться в духе "все говно, а я д'Артаньян"     Камеди я  вообще то не смотрю. Масяня мне нравилась когда то, и что с того не понятно. Ляписы делают хорошую позитивную музыку, называть их говнарями это верх луркоебизма  как по мне.

По звучания ОП далека от поп панка.
2сектор, что именно неверно, м?  Есть общий хипповый настрой, есть панк рок. Я их назвал соответственно. Ты в очередной раз взялся придираться к словам. Вот давай теперь обьясняй мне, не разбирающемуся в этом, что именно не так, раз уж взялся. И капитан хватит считать всех людей тупицами, сообщает что я и так знаю что хиппи это не стиль музыки.

Даг рок против меня? Я польщен))

elPoohy

#9
Цитата: "Nomad"Мэллори , что конкретно не так можно узнать? Высказать свое мнение и защищать его - у нас запрещено? Идиотами я никого здесь не считаю. Скорее наоборот большинство на форуме как раз таки любители высказываться в духе "все говно, а я д'Артаньян". Камеди я  вообще то не смотрю. Масяня мне нравилась когда то, и что с того не понятно. Ляписы делают хорошую позитивную музыку, называть их говнарями это верх луркоебизма  как по мне.
Назвать говно говном это плохо? От того, что оно позитивное оно не перестаёт быть говном. Вон я пропёрся от Lolly Pop, я даже их слышал, а не только фотки посмотрел, но от этого они не стали исполнителями "нормальной, позитивной музыки", они остались говном. Кстати в комментах я это спокойно признал.

ЦитироватьПо звучания ОП далека от поп панка.
По хуй. По описанию похоже я сказал, мне вообще похуй на ниши группы.

Цитировать2сектор, что именно неверно, м?  Есть общий хипповый настрой, есть панк рок. Я их назвал соответственно. Ты в очередной раз взялся придираться к словам. Вот давай теперь обьясняй мне, не разбирающемуся в этом, что именно не так, раз уж взялся. И капитан хватит считать всех людей тупицами, сообщает что я и так знаю что хиппи это не стиль музыки.
Опять через слово читаешь? Хиппи слушали и играли: фолк-рок, блюз, блюз рок, прото хэви метал, психодел, прото-панк, эйсид рок, спэйс рок, арт-рок, прогрессив рок, фанк, соул, этническую музыку, бабл гам, джаз рок и просто джаз. Что общего в звучание всех этих стилей?

ЦитироватьДаг рок против меня? Я польщен))
Не надейся — всем похуй.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#10
любые музыканты могут быть говнарями вне зависимости от такого, насколько хорошую и позитивную музыку они делают. а как утверждение о том, что кто-то говнарь связано с лурком, мне и вовсе понять не дано

а неверно то, что ты называешь их стиль хиппи-панком. хиппового настроя у них нет. хипповый настрой - это в духе кота леопольда. твои говнари для хиппи чересчур агрессивны

elPoohy

#11
Цитата: "sek.tor"а неверно то, что ты называешь их стиль хиппи-панком. хиппового настроя у них нет. хипповый настрой - это в духе кота леопольда. твои говнари для хиппи чересчур агрессивны
Были агрессивные группировки среди прихиппованной братии. И пацифисты и борцы за права, но в основном конечно похожи на вокалиста Грэйтфул Дэт.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#12
ну агрессоры - это исключение скорее. а борцы за права чаще всего были пацифистами как и все

elPoohy

#13
Я говорю об агрессивных борцах. Были, мало, но были.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#14
Говно которое не унылое уже не совсем говно. А  самих Ляписов которые вас так взбудоражили я просто говном не считаю.  
  То что ты написал насчет хиппи - да они могут играть что угодно. не понимаю как это связано с моим постом.  
 
  Не утверждение о том что кто то говнарь связано с лурком, а то что называешь всех подряд. В случаем с ляписом - совершенно без всяких на то оснований. Кстати не признак ли говноря называть все что не входит в твои музыкальные предпочтения - говном, отстоем, попсой или тп?
 Насчет ОП - для того чтобы назвать их хиппи есть все основания, в том числе тексты песен, то что они говорят и за что выступают, их внешний вид, в особенности вокалистки, а главное то что они сами себя называют хиппи группой, хоть и не без доли иронии скорее всего.  Хватит строить из себя самого умного, сектор.