внешний вид

Автор sek.tor, октября 17, 2007, 10:49:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

как вы считаете, по вам видно, что вы рокер?

да
16 (34%)
нет
31 (66%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: октября 17, 2007, 10:53:21

gria

#60
а вот и нет.
оно не налицо, это обычно при общении выясняется. бывают, конечно, откровенно стремные личности, но в основном все-таки.

MopeyGoth

#61
но первое впечатление играет значительную роль...что касается  общения,мне хватает одной минутки,чтоб определить,кто есть кто))...прост задаешь пару примитивных вопросикоф и все тут
...Corpus sine spiritu cadaver est...Memento Mori...

Mallory_Weiss

#62
Цитата: "gria"да уж, помню свои жалкие попытки сшить платье в стиле gothic lolita - такое черное, до колен, с рукавами-фонариками и с белым кружевом. хорошо, что попытки эти не удались. ибо с подобной одеждой нужно носить немэйнстримовую обувь, а вот обувь-то и не закажешь...
(...)
Реально Готичных видела мало. видела зато тех, кто себя тру-готками обзывает. смеялась и не верила.

Заказать-то можно, если копытца более-менее стандартные, но не суть...

Имхо, в любом рок-н-ролле - будь то собственно рок-н-ролл, или готика, или дэт-метал, если вы понимаете, о чём я...так вот, в любом рок-н-ролле всегда есть место элементу шоу, игры, маскарада. Ты можешь быть серьёзным парнем, но всегда можешь им и _не_ быть.

Косуху можно носить с гриндерами, можно с "казаками", можно с "думстерскими" сапожками, украшенными кучей застёжек с металлическими пряжками, на высокой насквозь продырявленной платформе (давно такие хочу, ааааа!), а можно с туфлями на высоком каблуке. Зимой с джинсами, тёплым свитером и обычными кожаными тёплыми ботинками - тоже вполне. А с кроссовками, как трэшеры 80-х, не хотите ли? (Фу.)
Каждый раз будет получаться новый образ, но кто держит в руках те весы, на которых взвешивается трушность?

И вот и одежда гота может быть точной, до мелочей, имитацией какого-то исторического костюма. Если это - именно то, что данному конкретному готу надо. А может и не быть, если не надо. И тогда к платьицу, которое Вы описали, обувь подобрать не так уж сложно. Хорошо бы только, чтобы определение "мейнстримовая" означало лишь то, что она куплена в обычном магазине, а не принадлежность к наипошлейшим образцам магазинного ассортимента. (Хотя поиск нормальной обуви в Дагестане - это бета-версия аццкой муки, есть у меня такое подозрение, во всяком случае).

Главное - идея, вот что я хочу сказать. Драйв. Настроение. Атмосфера.
Главное - чтоб не бездумное копирование "правильного" образца.
И пусть даже будет только намёк, лёгкая стилизация, какие-то отдельные элементы...
Это ж само_выражение, в конце концов.
А мы-то все разные.

ИМХО.

Цитата: "gria"со швеями - они отсебятину любят сцуко. то вырез не такой сделают, то ещё чего. так что лучше не рисковать.
Ога. И парикмахеры тоже почему-то.
Не, ну если очень старательно искать...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Sакура

#63
Звиняюсь, что так поздно, ну а все-таки, некоторые были правы еще в самом начале! Я считаю, что надо одеветься относительно того места куда ты идешь! на работу-построже, в город-свободнее и ваще как душе угодно, а на рок-концерт можно в принципе............а, ну самому виднеее!!!!!!!!!! Хошь рваные джинсы и белую рубашку, а хошь повесь на себя кучу цепей и напульсников!!!!!!!!!!!!!
Летом могла се позволить всякого рода фенечек цветных и плетеных, они отлично гормонируют с моей сумкой африканских мотивов :D !!!!! А зимой толку то?????? рукава длинные, да и на фег?
His face the map of the world...

elPoohy

#64
Довольно часто выгляжу следующим образом:
Футболка (иногда двойная сверху чёрная рваная Лакримоза снизу что-нибудь яркое), гриндера, джинсы, ошейник с длинными и острыми шипами, всегда распушенные волосы до лопаток (обычно крашенные в чёрный цвет), напульсники с шипами и без (есть матерчатый согревающий напульсник, полезная вещь так как запястье устаёт и на работе и от гитары), косуха (хотя недавно она дорвалась, а новую ещё не купил), цепь, привязываю на ремень бонданы. Пирсинга и тату пока нету, но в ближайшее время озадачусь.
И хожу я так куда захочу и на работу, и на концерты, и по магазинам. А все кто против идут лесом.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


MopeyGoth

#65
Цитата: "Mallory_Weiss"Главное - идея, вот что я хочу сказать. Драйв. Настроение. Атмосфера.
Главное - чтоб не бездумное копирование "правильного" образца.
И пусть даже будет только намёк, лёгкая стилизация, какие-то отдельные элементы...
Это ж само_выражение, в конце концов.
А мы-то все разные.
абсолютно с вами согласна...гот.субкультура многогранна,каждый гот находит то,что ему ближе и вносит в это частичку своего..в последнее время все чаще сталкиваюсь с людьми,которые обращаются со словами:"я хочу стать готом,объясни,что надо слушать,как одеваться,что читать" и т.д. и т.п....слов нет
...Corpus sine spiritu cadaver est...Memento Mori...

Solnce

#66
я тоже хожу так, как мне захочется и на занятия, и на работу... Пофиг, кто что скажет. Главное, что мне нравится, как я выгляжу.
В основном хожу  с цепью, в одежде придерживаюсь темных тонов.

gria

#67
лапа не стандартная ни разу - 35 с половиной размер, в Предаторах моих ваты рулона четыре, конверсы вообще странно что нашла нормального вида. к Тому Самому платьицу нужны мэри-джейны на платформе, а такие только разве на xTraX и найдешь.
просто повторюсь - зачем звать себя готом, если ты ходишь в желтой маечке и в кедах? честно, видела и таких.
а косуха - это вроде как и не готика даже, нэ?

а вы видели вообще в Дагестане готов, одетых в romantic стиле, а?

по поводу пары примитивных вопросиков - вы умилительны.

sek.tor

#68
а я брату доктора купил 35го размера, черри ред

gria

#69
везет. я ньюроки себе приметила, но они на мне болтаются. тоже вполне готичная обувка, да.

Something

#70
составьте словарик и прикрепите в начале темы штоб я простой совецкий паринь мог догнать чо вы пишите  :crazy:

Mallory_Weiss

#71
Цитата: "gria"лапа не стандартная ни разу - 35 с половиной размер,

Тады ой. На маленькую ногу и обычную-то обувь трудно найти.

Цитата: "gria"просто повторюсь - зачем звать себя готом, если ты ходишь в желтой маечке и в кедах? честно, видела и таких.
а косуха - это вроде как и не готика даже, нэ?

Думаю, спросить об этом надо тех, кто зовёт себя готом и ходит в жёлтой маечке и кедах? Я-то не зову, да и не хожу.

Косуха была здесь просто в качестве примера.

Цитата: "gria"а вы видели вообще в Дагестане готов, одетых в romantic стиле, а?
Я вообще в Дагестане готов не видела, ни одетых, ни голых. И не общалась с ними ни разу.

Цитата: "gria"по поводу пары примитивных вопросиков - вы умилительны.
Это Вы мне?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#72
уу, как вы любите поцитировать.

нащот словарика: можно в инете порыца. ньюроки (//http://www.shoes.ru/index.php?akus=1&m_id=37) и доктора (//http://www.shoes.ru/index.php?akus=1&m_id=3) - марки обуви. черри ред - классические мартенсы (они же доктора). обычно 8мидырочные (имеюца в виду дырки для шнуровки), но брату (щас спрошу, скока ему) 8летнему достались 10дырочные. а вот и они:

есесно у брата немного другие, но я показал



где-то я уже показывал эти замечательные ньюроки..
страница с обсуждением: //http://www.shoes.ru/index.php?akus=2&id=8941

Mallory_Weiss

#73
Цитата: "sek.tor"уу, как вы любите поцитировать.
Дык диалог. Иначе непонятно, на что ответ-та. Это же не оверквотинг, который везде обычно запрещён?

Шузы достойные.

Питаю слабость к грубой кожаной обуви на толстой рифлёной подошве, типа гриндеров. Мало того, что их можно носить практически с чем угодно, если постараться. Так они ещё и незаменимы для всяких вылазок. По льду, по стеклу, по грязи, по камням, по трудным склонам, по огню даже небольшому :) - пройдёшь в них везде. Вот только по бас-бочке стучать - никак...не чувствуешь педаль :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Джа

#74
А у меня черные кроссовки адидас..и ниепет:-D..
Будет холоднее - одену гринды или какие нить из милитари, так как гринды мне показались слишком не удобными для случая выяснения отношений(не смотря на железную чашечку)