Фильмы клоны

Автор Dag_Alucard, апреля 19, 2007, 10:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag_Alucard

Как любят же Американцы копировать фильмы. Помню был британский кажись, оригинальное название "Mean Machine", в свободном переводе кажется "Злая машина". Так вот Голливуд снял фильм, название извините непомню, но там вместо футбола обычного, был американский футбол. А так точь в точь, АБСОЛЮТНО все похоже. Разве что актеры другие.

P.S. Кто нибудь встречал похожие фильмы? Расскажите.

tri

#1
Они же обычно покупают права на пересъёмку с американскими актёрами.
Многие японские ужастики пересняли таким о.
Если Ringu клонировали ещё более-менее пристойно, то Kairo - "Пульс" - получился полным отстоищем, и многое другое тоже, увы.
Use your head or you\'ll be dead.

Сам Сибряк

#2
а вот из не новых уже "правдивая ложь" с швабровеником в главной. был такой же французский фильм, мо менее масштабный
или "оскар" со сталоне. конечно идиотизм, но мне понравился больше, чем вариант с луи де фюнесом
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

z01d

#3
папаш.. все видели? так вот по мне так там у французов лучше вышло...
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#4
Параграф 78  и Doom...  звуки так по моему вообще скопированны в аккурат... та же группа спецназа, тот же беспощадный начальник группы, одна баба и кучка экс ученых ныне зомби (не в обиду участнику форума)..
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#5
А по-моему как раз таки с DOOMом сходства мало, всё это можно объяснить единым "спецназовским" жанром, о клонировании или плагиате речи не. Вот Resident Evil влияния оказал на 78 явно больше.
Но наши всё одно сделали упор не на резню, голых баб и ацких монстров, они характеры хорошо прописали и взаимоотношения, так что фильмы по-любэ очень разные.
Use your head or you\'ll be dead.

gria

#6
или вот: одна и та же фигня в куче фильмоф. помните 'Чумовую Пятницу'? а 'Цыпочку'? 'Wish upon a star'? и теперь 'Любовь-Морковь' или как её там. да, и ещё такая фигня была в мэстных 'Разных песнях'. дурь страшная

Сам Сибряк

!
#7
Цитироватьz01d Параграф 78  и Doom...  звуки так по моему вообще скопированны в аккурат... та же группа спецназа, тот же беспощадный начальник группы, одна баба и кучка экс ученых ныне зомби (не в обиду участнику форума)..
я не обижаюсь!  :)
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Dark_PeGaS

#8
ЦитироватьGRI.A или вот: одна и та же фигня в куче фильмоф. помните 'Чумовую Пятницу'? а 'Цыпочку'? 'Wish upon a star'? и теперь 'Любовь-Морковь' или как её там. да, и ещё такая фигня была в мэстных 'Разных песнях'. дурь страшная

Да. Замечал такое. Могу этот список еще фильмов на 3-4 продолжить. Но один из этих фильмов (вот блин название забыл) оч даж ниче! Там рокер и репер поменялись телами. Тема фильм. Тем-боля Рок победил :-)
GOTHIC METAL FOREVER!

gria

#9
да, и ещё один сюжет из 'Рокеров' (Strange Frequences): рокер меняется телами с фанаткой.

Ervin

#10
Да, вот я ещё фильм клонированный припомнил... Все видели известный фильм "Шакал"? Фильм, конечно, темовский, не считая, конечно, этого клоуна Р.Гира. Но речь не об этом... Просто недавно по телику видел ещё один фильм... "День Шакала" - старый французский фильм. Фильмы-близнецы! Эти американские буржуи уже так зажрались, так разленились, что даже название фильма не могут нормально изменить.

Acsel

#11
По мне так все боевики являются клонами
украли ребенка отец разозлился побил всех негодяев поцеловался с женой и конец(все сказаное конечно приуменьшенно)
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Gailrogiel

#12
а по мне все фильмы о зомби клоны... :? ... пусты и бессмысленны...  :? ...

tri

#13
Ни фига.
Resident evil снят в основном для того, чтобы показать во всей красе Йовович.
Он ничего общего не имеет с фильмами Джорджа Ромеро, в которые заложена социальная критика американского общества и протест военной политике страны - матьего Вьетнаму.
А ещё есть трэш. Просто весёлый раздолбизм, вроде "Живой мертвечины" Питера заметьте Джексона.
Use your head or you\'ll be dead.

Gailrogiel

#14
вот балин а, вот по мне, лично, все фильмы о зомби клоны, смотрела Обитель зла, ничига смысленного в нём не нашла, как и во всех остальных зомбийских фильмах... хоть убей... :mrgreen: