Рок и религия...

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 04:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#45
as i lay dying - металкор

sek.tor

#46
нарыл мусульманский хардкор

Ford

#47
мне тута впарили на форуме ёрлайна, мол по исламу нельзя слушать музон с женским вокалом или без ударных..

налицо прямое урезание прав женщины, что показывает - ислам не вписывается в демократию.. в общем от ислама отказался давно и глубоко

добавлю, что по исмламу запрещены стихи и танцы

христианство по поводу музыки, как таковой, никак не урезает тебя

masta

#48
а что такое демократия и почему ислам должен в неё вписываться? кстати, ещё ислам зарещает ростовщичество, страховку и т.д. и значит не вписывается в экономику... тут можно много примеров привести.
религия - от Бога,а демократию, права женщины и всё остальное придумали люди. и кто больше знает, что лучше для человека?
Ислам - наверно самая консервативная из мировых религий, так почему мусульманкам должно быть разрешено петь на сцене, возбуждая тем самым страсть в мужчинах? Не говорю о том,что основным мнением в исламе является полный запрет на музыку.

Цитироватьдобавлю, что по исмламу запрещены стихи и танцы
здесь тоже не согласен, стихи и танцы скорее разрешены. в определенных условиях, конечно.

-- Чт янв 29, 2009 3:29 --

Цитата: "sek.tor"нарыл мусульманский хардкор
ты про Ramallah?

sek.tor

#49
да, именно про них

elPoohy

#50
Опыт подсказывает что группы выпячивающие свою религиозную принадлежность (вайт металл, про сатанинский блэк, христианский рок и тд) унылы чуть более чем на 200%.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


masta

#51
Цитата: "sek.tor"да, именно про них
я не в курсе, а что в них мусульманского?

sek.tor

#52
тексты, обложка одного из альбомов и сами по себе. в одной песенке даже хор мальчиков-мусульманчиков вступает. дико крутые, мне нравится

Ford

#53
Цитата: "masta"а что такое демократия и почему ислам должен в неё вписываться? кстати, ещё ислам зарещает ростовщичество, страховку и т.д. и значит не вписывается в экономику... тут можно много примеров привести.
религия - от Бога,а демократию, права женщины и всё остальное придумали люди. и кто больше знает, что лучше для человека?
возникает сомнение, что дядя Магомед о людях сильно думал.. откуда он нарыл инфу, чё писать в своё сочинение, тоже вопрос редкостный..

Цитата: "masta"почему мусульманкам должно быть разрешено петь на сцене, возбуждая тем самым страсть в мужчинах?
хули.. пускай подрочат.. хотя во мне голоса Amy Lee, Tarja Turunen, Sharon den Adel вызывают только восхищение
и ещё мне сказанули, что всякий запрет в исламе логично можно пояснить.. объяснить данные ограничения мне никто не смог.. сам тоже не допёр

Цитата: "masta"Не говорю о том,что основным мнением в исламе является полный запрет на музыку.
а он полный

Цитата: "masta"здесь тоже не согласен, стихи и танцы скорее разрешены. в определенных условиях, конечно.
не слышал ничего о разграничениях

masta

#54
Цитата: "Ford"возникает сомнение, что дядя Магомед о людях сильно думал..
а что антисоциального в его поведении?
Цитироватьоткуда он нарыл инфу, чё писать в своё сочинение, тоже вопрос редкостный..
в смысле "нарыл"? будешь утверждать, что Коран был сотворён?

Цитироватьи ещё мне сказанули, что всякий запрет в исламе логично можно пояснить.. объяснить данные ограничения мне никто не смог.. сам тоже не допёр
я вроде объяснил этот момент:
Цитата: "masta"почему мусульманкам должно быть разрешено петь на сцене, возбуждая тем самым страсть в мужчинах?
вполне логично. ты вообще в курсе, как должна выглядеть или вести себя мусульманка в обществе посторонних людей, мужчин?

Aish

#55
конечно совместим! религия нужна для работы с душой,а если рок песни помогают восстановить душевное спокойствие или же пробуждают какие то положительные эмоции,то почему бы и нет? Если человек сам гнилой,то он и без рока сотворит какую то пакость,буит слушать какой то ацтой и думать что он все делает правильно..и Кобейн не всем нравица! Млин,вы б лучше обсудили проблему совместимости попсы и религии. В каждом стиле есть зерна и плевна,просто умный человек умеет их отличать независимо от чужого мнения
остановись, время!

Nomad

#56

Francheska

#57
Музыка и ислам в принципе не совместимы. Но если с этой точке зрения, то попса, r'n'b и тд намного хуже, там больше разврата в песнях.

elPoohy

#58
Francheska, найдите мне поп аналог "Fuck Like a Beast" W.A.S.P. В поп-песнях всё завуалированно ибо диски пкупают мамы и папы.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Francheska

#59
elPoohy, вот например Candy Shop группы 50 Cent насколько аналог не знаю, но смысл нехороший и она намного популярнее W.A.S.P. в одно время ото всюду доносилась.  Наверное неприличных песен и в роке полно, но мне как-то они не попадаются.