Кто-нибудь слушает Русский рок

Автор Силбо, мая 05, 2007, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

У кого-нибудь есть Чиж и Ко

да
2 (40%)
конечно
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: мая 08, 2007, 10:01:31

Mallory_Weiss

#165
Цитироватьпредставил себе этого чувака с опытным актерским взглядом, который сидит выпучив глаза и ждет возможности что-нибудь оценить

А зачем глаза пучить? Ты ж технарь по образованию, кажется? Не заметишь, что задача неверно решена? Или хоть и верно, но её можно было решить намного проще или быстрее - другим способом если?

У меня музыкальный слух далеко не абсолютный, но и его режет откровенная лажа. Когда я слушаю, как кто-то в ноту не попал, это как железом по стеклу: очень неприятно. А у подружки абсолютный, и голосом она владеет хорошо (музыкальное образование) - так вот ей ещё тяжелей :) Лажу слышит сразу, и не просто слышит, а понимает, как этого избежать можно было.

Или вот когда кто-то говорит "свеклА" или "крапивА", Или там "ванная", имея в виду ванну, т.е. саму посудину эту - тоже ведь специально этого не ждёшь, но когда слышишь, то замечаешь сразу. "Приняла ВАННУЮ" - ААААААААААААААААААА!!!!!! :evil:.

Ну вот так и актёры иногда смотрят кино. Просто смотрят. И замечают при этом - невольно - то, чего могут не заметить другие.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#166
ЦитироватьАктёр может очень хорошо вжиться в роль, а может вжиться, но при этом не понимать некоторые нюансы своего персонажа и опытный актёрский взгляд это сможет сразу оценить.

ЦитироватьАга оно из разных опер. И что? И то и то описательная оценка произведения искусства.

А то что он грубый или не очень в большей степени заметно нежели вжился актёр в роль или не очень  

Кроме того очень грубый мазок может означать как и неуверенный-плохой так и преднамеренно жёсткий.

ну пух, во что тут вникать? это всё ежу понятно.
я не про это говорю.

Зайдём с тыла))
Какова по твоему цель искусства? Для чего оно вообще?
 :)

Mallory_Weiss

#167
Угу, давай ещё о смысле жизни поговорим :)) Раз есть - значит, надо! Тем, кто творит - надо. Тем, кто потребляет - надо. А там уж - кому для чего. Оно абсолютно универсально: оно - инструмент.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#168
ЦитироватьКакова по твоему цель искусства? Для чего оно вообще?
Цель искусства в _______________________________________ (впиши своё). У искусства не может быть цели, она может быть у творца и у того кто искусство потребляет.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#169
Гыыыыы :) Дэн! Одновременно! Одними и теми же словами!
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#170
Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитироватьпредставил себе этого чувака с опытным актерским взглядом, который сидит выпучив глаза и ждет возможности что-нибудь оценить

А зачем глаза пучить?

это была просто гипербола.

Цитата: "Mallory_Weiss"Или вот когда кто-то говорит "свеклА" или "крапивА", Или там "ванная", имея в виду ванну, т.е. саму посудину эту - тоже ведь специально этого не ждёшь, но когда слышишь, то замечаешь сразу. "Приняла ВАННУЮ" - ААААААААААААААААААА!!!!!! :evil:.


блин, почитай Толстого, то что я упоминал.
тебе точно понравится! :)


Цитата: "Mallory_Weiss"Ну вот так и актёры иногда смотрят кино. Просто смотрят. И замечают при этом - невольно - то, чего могут не заметить другие.

может быть дело в том что снимают кино не для актеров?
в этом весь секрет? Я всегда считал что техника в искусстве вторична, это просто способ выражения чего-то. И суть в том чтобы уловить это что-то.

Вы всё время как будто говорите с точки зрения этих самых специалистов, которым интересны все эти технические моменты. Мы просто в разных системах координат видимо.. :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата: "elPoohy"
ЦитироватьКакова по твоему цель искусства? Для чего оно вообще?
Цель искусства в _______________________________________ (впиши своё). У искусства не может быть цели, она может быть у творца и у того кто искусство потребляет.

Мне интересно, что ты туда впишешь.. :)
как творец и как потребитель.

Mallory_Weiss

#171
Цитироватьможет быть дело в том что снимают кино не для актеров?
в этом весь секрет? Я всегда считал что техника в искусстве вторична, это просто способ выражения чего-то. И суть в том чтобы уловить это что-то.

Вы всё время как будто говорите с точки зрения этих самых специалистов, которым интересны все эти технические моменты. Мы просто в разных системах координат видимо..

Так в том-то и дело. Техники эти для чего? Для того, чтоб не изобретать велосипед каждый раз. Для чего руки ставят, голос ставят? Упражнения для чего проигрывают, пропевают? Фишки всякие учат?.. Актёр-то, который зритель, не из желания придраться увидит "косяк", а потому, что не будь косяков - работа актёрская (по передаче эмоций, ага) была бы точней и полней.
А ты этот косяк можешь не увидеть, но оценить точность мимики, например, сможешь вполне. Ну представь, что Шварценеггер играет роли Николсона :))))) Не херня ли получится?

Ну ты же не скажешь, что буквы - лишние, и правила языка? Они нужны для усвоения информации и для распространения её (т.е. чтение и письмо). А некоторая стандартизация делает эту информацию понятной всем - но совершенно не "урезает" саму информацию при этом. Инфа может быть любой. Язык - лишь инструмент, но от владения им зависит передача информации.

Математика-то - она тоже не ради математики :) Она - средство. Но в то же время изящное решение может доставить удовольствие. Ну вот так и я. Я уже говорила, что человек я очень эмоциональный :) (И сам, наверное, заметил.) Слушаю музыку - и прямо физически ощущаю, как меняется настроение, а "в голове" вижу при этом цвета и образы какие-то. И в то же время я получаю необъяснимое, тоже физичееское практически, удовольствие, когда слышу, как кто-то ноту нереальную берёт или из инструмента всё возможное извлекает. Да, техника - инструмент, но ведь приятно смотреть на гибкость танцоров, слышать гибкость голоса? И при этом принимать эмоциональный посыл. Одно другому не мешает совершенно!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ну а так - да, мы в несколько разных системах координат :) Я когда ещё это говорила :) Но это же нормально. Разные мы просто.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#172
Цитата: "Mallory_Weiss"Да, техника - инструмент, но ведь приятно смотреть на гибкость танцоров, слышать гибкость голоса? И при этом принимать эмоциональный посыл. Одно другому не мешает совершенно!

:) вот этого было бы достаточно
это точно разные координаты.

не знаю как гибкость сама по себе может нравится?
это все равно что восхищаться чуваками из книги рекордов гинесса :)

закроем наверное тему?  :oops:

Mallory_Weiss

#173
Цитата: "libertine"не знаю как гибкость сама по себе может нравится?
это все равно что восхищаться чуваками из книги рекордов гинесса :)

закроем наверное тему?  :oops:

Ну как :) Ну красиво это - гибкие движения. Имхо. Неважно, танец или походка, или просто человек потянулся за чем-то...
Гиннес ни при чём :)

Да, думаю, мы таки друг друга поняли :) (Чокающихся смайлов не хватает для таких случаев. Адмиииныыыы!!!)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#174
Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "libertine"не знаю как гибкость сама по себе может нравится?
это все равно что восхищаться чуваками из книги рекордов гинесса :)

закроем наверное тему?  :oops:

Ну как :) Ну красиво это - гибкие движения. Имхо. Неважно, танец или походка, или просто человек потянулся за чем-то...
Гиннес ни при чём :)

Так, админы, подождите..)))))
получать удовольствие от движения.. т.е. от созерцания какого-то движения и восхищаться тем что чувак,  долго тренировался чтобы так уметь и делает какое-нибудь сальто-мортале идеально это разные вещи.

второе для меня очень вторично
 :D

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "libertine"не знаю как гибкость сама по себе может нравится?
это все равно что восхищаться чуваками из книги рекордов гинесса :)

закроем наверное тему?  :oops:

Ну как :) Ну красиво это - гибкие движения. Имхо. Неважно, танец или походка, или просто человек потянулся за чем-то...
Гиннес ни при чём :)

У гиннесса, кстати, и 2н и 2с оказывается
я проверил
 :D  :Rose:

Mallory_Weiss

#175
Цитата: "libertine"Так, админы, подождите..)))))
получать удовольствие от движения.. т.е. от созерцания какого-то движения и восхищаться тем что чувак,  долго тренировался чтобы так уметь и делает какое-нибудь сальто-мортале идеально это разные вещи.

второе для меня очень вторично :D

Я не админ :)))

Хорошая техника сама по себе приятна, но лично я не стану слушать, как чувак с хорошей техникой гаммы играет :) Она нужна для того, чтобы что-то крутое сделать суметь - и только тогда и её саму оценить удастся. Гибкость-то вон тоже восхищает не фактом наличия опции "в_рот_мне_ноги".
А ещё круче удастся технику оценить, любую, если "сальто-мортале" таки не удалось и на свет божий вырвалась неслыханная доселе лажища :))

И потому я противоречия не вижу: физически невозможно играть в некоторых стилях, не просидев н-ное время в обнимку с гитарой, ну а для других стилей особого умения не требуется. Я слушаю и то, и другое. И ничего для меня не вторично, был бы только оригинален сам материал - ну или просто под настроение хотя бы попадал.

Да, ещё. Я когда говорю, что восхищаюсь мастерством, то не сами же руки гитариста имею в виду. Просто, когда играет виртуоз, партия бывает необычная. Сложность, скорость, фишки какие-то, которые не каждый день услышишь, потому что не каждому они под силу... Это ведь всё тоже - музыка. Как стилистические особенности писателя - тоже часть его произведений.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ЦитироватьУ гиннесса, кстати, и 2н и 2с оказывается
А меня проверять заломало :)) Тоже смотрела на него, смотрела... решила, что пусть будет разнообразие: у тебя 2 "с", у меня 2 "н" :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#176
т.е. когда ты слушаешь музыку ты думаешь

ЦитироватьО, какая она сложная

ЦитироватьО, какая она быстрая

ЦитироватьО, какие фишки, я это слышу не каждый день, круто!!

так штоли?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата: "Mallory_Weiss"
ЦитироватьУ гиннесса, кстати, и 2н и 2с оказывается
А меня проверять заломало :)) Тоже смотрела на него, смотрела... решила, что пусть будет разнообразие: у тебя 2 "с", у меня 2 "н" :)

ну я так и понял
 :D

Mallory_Weiss

#177
Да зачем думать-то :) Я же писала: моё восприятияе - цвета, образы, эмоции. Но я же всё равно слышу, что играет, моск не совсем выключен. Что-то необычное, быстрое, сложное отмечу, конечно, а как же? Как тут одно может мешать другоиу?! Для тебя, например, выделить из массы звуков в произведении линию клавиш - большая проблема, что ли? Взял и прислушался, когда что-то особенно интересное пошло.

(А вообще, я чаще всего музыку не слышу, когда включаю её просто фоном :) Она звучит, а я на 99% переключаюсь на что-то другое - но тот уголок мозга, который таки слушает, отвечает за соответствующее настроение. Удобно.)

Потом, например, читая Достоевского, я бОльшее удовольствие от языка его получаю, чем от сюжетов. Порой даже в смысл слов не слишком вникаю, ловлю потрясающую эту ритмику только. Потом этот кусок текста перечитывать приходится, чтоб таки вникнуть :)
Ты, наверное, скажешь, что это ненормально :) А я так не думаю. Язык - часть произведения. Какбэ неотъемлемая. А пулемётный слэп в сочетании с характерным звучанием баса - неотъемлемая часть музыки группы Мастер.

В общем, циклиться не надо на чём-то одном, и всё будет ОК :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#178
Цитата: "Mallory_Weiss"Для тебя, например, выделить из массы звуков в произведении линию клавиш - большая проблема, что ли? Взял и прислушался, когда что-то особенно интересное пошло. А всё остальное-то всё равно слышишь при этом.

да у меня это как-то автопилотом получается, оно все как-то само выделяется и переключается с того на это, с этого на то.

Цитата: "Mallory_Weiss"(А вообще, признаюсь: я чаще всего музыку не слышу, когда включаю её просто фоном :) Она звучит, а я переключаюсь на что-то другое - но тот уголок мозга, который таки слушает, отвечает за соответствующее настроение.)

Потом, например, читая Достоевского, я бОльшее удовольствие от языка его получаю, чем от сюжетов. Порой даже в смысл слов не слишком вникаю, ловлю потрясающую эту ритмику только. Потом этот кусок текста перечитывать приходится, чтоб таки вникнуть :)

Ты, наверное, скажешь, что это ненормально :) А я так не думаю. Язык - часть произведения. Какбэ неотъемлемая.

ну как, у меня тоже бывает перечитаю страницу совершенно не соображая при этом о чем там повествуется. И мне кажется тут дело не в ритмике, а в чем-то другом  :crazy:

Цитата: "Mallory_Weiss"А пулемётный слэп в сочетании с характерным звучанием баса - неотъемлемая часть музыки группы Мастер.

за группу мастер я очень рад!
А если б этот ваш слэп пулеметный и такой же характерный бас извлекали из инструментов другие ребята, они бы были просто вторичными, недостойными внимания и баста? так получается?

Цитата: "Mallory_Weiss"В общем, циклиться не надо на чём-то одном, и всё будет ОК :)

если ты намекаешь на меня  :D  :D  :D

я разве циклюсь? просто пытаюсь понять другую точку зрения, я думаю если для меня она останется загадкой, вряд ли это как-то координально повлияет на моё будущее  :crazy:

но в любом случае, за заботу спасибо :Rose:

Mallory_Weiss

#179
Цитироватьза группу мастер я очень рад!
А если б этот ваш слэп пулеметный и такой же характерный бас извлекали из инструментов другие ребята, они бы были просто вторичными, недостойными внимания и баста? так получается?
Нет, это  была бы вторичная группа с охуенным басистом, уже только из-за которого её стоило бы послушать хотя бы для ознакомления. И самому Мастеру такое определнеие вполне походит, кстати :D

Цитироватьесли ты намекаешь на меня
Не намекаю я. Это какбэ ответ на твой вопрос был :) Имела в виду, что для того, чтоб какие-то фишки заценивать, совершенно не обязательно сидеть и думать о них :) Чего там думать-то, и так всё слышно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!