Кто-нибудь слушает Русский рок

Автор Силбо, мая 05, 2007, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

У кого-нибудь есть Чиж и Ко

да
2 (40%)
конечно
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: мая 08, 2007, 10:01:31

tri

#45
Tracktor Bowling просто злит в последнее время.
Это иванесенс по-русски, такое чувство.
Use your head or you\'ll be dead.

WERWOLF

#46
Силбо,друг мой.слушать тока иностранную музыку,засорять мозги свои.....а они итак сильно засорены...я вот например слушаю...и очень люблю наш русский рок...например ДДТ,КИНО,АКвариум)),ЛЮмен,Катарсис,КиШ,Ария,Кипелов,ну еще много чего....а так я люблю больше панк рок)))
Ибо всякая плоть - как трава. И всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал

gria

#47
Всё в нашей жизни - пыль на дороге...
Чьи-то надежды, чьи-то тревоги,
Мы безразличны к чёрту и Богу,
Тихо ложится пыль на дорогу...
Чьих-то амбиций заполнит пробелы
Тот, кто не чёрный,
Тот, кто не белый,
Тот, кто не будет замечен богами -
Серая масса, пыль под ногами...

Да будет мир праху нашему...
(OTTO DIX, "Пыль")
каковы, а?

tolstiack

#48
to tri
никакого сходства между эванами и тракторами не наблюдаю, разве что женский вокал. Скажите ещё что Lacuna Coil - это эванесенс по-итальянски  :)
to Ford
для справки: не "шагу по стеклу", а "шаги по стеклу"
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

Ford

#49
заряжаюсь отечественными ska-punk коллективами... выражаю благодарность за предоставленную информацию сехтору... лишнее потверждение того, как могут уживаться класические инструменты и легкий панк-рок...

to tolstiack>>> ну уж простите за хреновую граматику и крайние невнимательность... не с одним мной эдакое всеж бывает

to tri>>чего же вы общего нашли в этих 2-х колективах? апсалютна другое звучание... да и вокал Лу слишком явно не дотягивает до вокала Эми...

tri

#50
Сходство не в женском вокале, но в очень слабой поэтике.
Причём сходство поразительное.
Тексты с "Fallen" и "Черты" - они, божмой, чем-то одним вдохновлялись.
Неважные стихи о том, как несчастная девичья любовь повергла в дикую продолжительную депрессию (иногда это навсегда и прямо-таки дОсмерти), и даже слова они подбирают суть одни и те же - frozen inside without yor love - зима внутри, в душе февраль,
и всё такое.
Убило последним куплетом "Черты"
"Мы не знали о том, что везде и всегда всё на свете имело цену
Знали - души бесценны во все времена, но пришёл новый век на смену
Пущен ток, выжат сок и за деньги любовь нам себя продаёт
И уже, забыв о душе, на небесах кто-то ставит штрихкод."
Что это за хрень и как такое можно петь вообще-то?..
Use your head or you\'ll be dead.

tolstiack

#51
tri не надо быть такой придирчивой к текстам. К тому же рок-групп до хрена много, песен и того больше, так что совпадений не избежать.
Вот Газманов у Шевчука идею скомуниздил, причём самым нахальным образом  :evil:
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

tri

#52
Я не говорю, что кто-то у кого-то тут стырил, просто настолько откровенно херовые тексты по моему скромному мнению здесь ничем не компенсируются - ни у той группы, ни у другой.
Дело не в совпадениях, просто поют неплохо - но неприкрытую хренотень.
Use your head or you\'ll be dead.

tolstiack

#53
ну надо же о чём-то петь, вот и поют  :)
народ кушает и я в том числе.
Хренотень - это, как было подмечено, с твоей точки зрения. Может для Лу этот отрывок очень даже многозначащий
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

BB Gone

#54
Цитата: "sek.tor"помнится, кучка кретинов пыталась доказать, что в песнях ГрОба есть глубокий смысл. тока он так далеко, что нам до него не допереть. яа ни арию ни агату кристи не слышал, посему вопрос: а у них не такой же смысл, как у кишистов к примеру?? а то ить смысл-то у них есть, да тока вот бессмысленный он какой-то. ну нах кому нужны деццкие сказочки?? а хотя нужны, имеют ить кишисты толпы фанатов

Агату защитили уже, хочется и по пововоду обороны пару слов сказать.

Далеко не какой-нибудь фанат этой группы, но когда говорят о бессмысленности текстов Летова не могу не опровергнуть :)

возможно ты еще сектор действительно не допираешь, уж не знаю.
но тексты вполне прозрачны и довольно ёмки. может быть некоторые из них и перестали быть актуальными при переходе нашего государства в демократию))) но и с этим можно поспорить :)

а если тебя как и меня попросту манера исполнения песен оттолкнула,
советую трибьт прослушать.

особенно у Торбы-на-Круче здорово получилось перепеть!
мелодично и как всегда чувственно.

вот линк Торба-на-Круче - Филосовская песня о пуле (2.8 мб)

sek.tor

#55
есть у меня трибьют. да, некоторые песни не лишены смысла даже. но к примеру: песенка "эй, бабища блевани". много тут смысла вы усмотрели? я лично совсем нет. но некоторые песни даже нравятся. банально, но больше всех - "все идет по плану", особенно в перепевке дистемпера. последние альбомы тоже неплохи.

Ford

#56
Агату опустили... но только по поводу текстов... в тот же унитаз опустили тракторов и эвнс... таким же макаром можно пустить туда же больше 70% современной музыки... не в текстах щастье... смысл, при желании, можно и самому придумать...

tri

#57
Форд, вот не надо вот этого.
Конечно, давайте забьём на тексты, будем слушать про морозы-слёзы-паровозы, лишь бы хоть слегонца в рифму и музыка хорошая.
Дело не в том, подчеркиваю, что смысла нет или ещё чего.
Даже про Девичью Несчастную Любовь можно написать действительно хороший текст, и в русском роке немало тому примеров. Не встречала их в русской альтернативе, но не сомневаюсь, что они там есть.
Меня раздражает лишь то, что стихи действительно корявые.
"Не уходи, я здесь одна, только скажи, где моя весна..."
К чему здесь втюхали это "Только"? Ну в рифму разве что. Неприятно.
Use your head or you\'ll be dead.

Ford

#58
у каждого свои критерии хорошей музыки... у меня именно такие, какие перечислили вы выше... и ваще, при хорошей музыке, можно и без текстов вовсе обойтись... у тех же тракторов это отлично получается... у тракторов действительно тексты несколько попсушные, но это не мешает мне тащится от них...

tri

#59
Что поделать - у меня критерии несколько иные: делаешь - делай хорошо; они могли бы обойтись без убогих текстов, ограничившись только музыкой, они могли бы много больше времени и сил уделять словам, чтобы они не напиминали откровения тринадцатилетней барышни, потерявшей любовь, которая могла бы длиться вечно, но предпочитают кормить своими шедеврами фоннатов.
Use your head or you\'ll be dead.