Главное меню

Читтинг

Автор z01d, июня 22, 2007, 09:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

Тякс.. теперь поговорим об играх... Ну не совсем об играх а о том как эти игры юзать не по стандарту.. ну то есть читерствовать. А говорить мы сегодня будем не об каких нить NFS Carbon или GTA SA.  а об банальных игрушках идущих в комплекте в виндозами.. Да да.. Сегодня будем припарировать Сапер и Пасьянс Солитер.

В солитере есть замечательная возможность указать расскладку... но не  многие знают, что можно указывать и отрицательные раскладки.. -1 и -2

Теперь об сапере
Если ты уже грбаный час не можешь вычислить где же прячется бомба
(а из одежды у тебя остались только крассные трусселя;) )  да и в любом другом случае.. в начале поставь какую нить мрачный фон на рабочем столе (можно посто черный фон). далее когда активно окно сапера набери на клаве: xyzzy и жми левый Shift. теперь наблюдая за самым самыым верхним - левым пикселом на экране монитора ты без труда сможешь определить есть ли бомба в данном квадрате....
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#1
Мда... Везде есть баги. Даже если их нет мы их придумаем :)

Acsel

#2
z01d
Ну это не совсем читинг!!! это скорее Игровые баги!


Office 95
В Excel 95 встроена игра наподобие Doom. Чтобы ее вызвать, нужно выполнить следующее:
открыть Excel c чистой книгой;
прокрутить лист (мышью или клавишами) до строки с номером 95;
выделить всю 95-ю строку, щелкнув мышью в служебной колонке слева от ее номера;
нажать клавишу <Tab>;
открыть меню Helpo About Microsoft Excel ("Помощь•О программе");
удерживая одновременно клавиши <Ctrl>, <Alt> и <Shift>, щелкнуть мышью на кнопке Technical Support ("Техническая поддержка").

После этого откроется небольшое окно, где запускается игра. С помощью курсорных клавиш можно передвигаться по залу, названному «Hall of Tortured Souls» («Зал замученных душ»), — такое имя, видимо, должно отразить творческие муки программистов, создавших Excel. А когда вы подниметесь по лестнице, выход на которую расположен в конце зала, то увидите на вделанном в стену экране имена разработчиков.

Если же до обратного спуска с лестницы в «Зал замученных душ» ввести с клавиатуры слово excelkfa (любители Doom наверняка сразу вспомнят другую знакомую комбинацию), то стена, противоположная той, где есть выход на лестницу, упадет и откроется дорога над пропастью. По ней можно дойти до следующей стены, оклеенной фотографиями разработчиков Excel, что довольно нелегко.
Office 97

В Excel 97 встроена «леталка», напоминающая игру Descent, так что вы сможете полетать и полюбоваться прекрасными видами. Вот как ее можно открыть:
запустите Excel 97 и проследите, чтобы в пункте "Сервис•Параметры• Общие" была выключена функция "Стиль ссылок R1C1";
создайте чистую таблицу. Нажмите <F5> и введите в строке ссылки для перемещения фразу x97:l97 (т. е. переход к ячейкам от X97 до L97 и их выделение). Нажмите <Enter>;
теперь вы перейдете к 97-й строке. Нажмите <Tab>, а затем, удерживая <Shift> и <Ctrl>, щелкните левой кнопкой мыши на значке "Мастера диаграмм"  и подождите, пока открывающееся окно не заполнит весь экран.

Вот вы и в Excel Descent. Теперь все управляется мышью. Движения мыши задают направление: левая кнопка — ускорение вперед, правая — назад, выход из игры — <Esc>. Пространство замкнуто: если лететь в каком-либо направлении, то в конце концов окажешься в точке старта. К сожалению, «посадка» не отработана: можно спокойно пролетать сквозь возвышенности. Встречаются и весьма привлекательные ландшафты, например нечто вроде моря с колышущимися волнами. В центре местности установлен камень на высоком постаменте, и на этом камне последовательно одно за другим проплывают имена разработчиков Excel 97.
* * *

Встроенная в Word 97 игра Pinball отличается простотой как правил, так и оформления. Ваша задача — удержать на наклонном поле шарик, ударяя его двумя лопаточками, приделанными в нижней точке этого поля. Чтобы вызвать игру, запустите Word 97, создайте новый документ, напечатайте слово Blue и выделите его. Затем укажите опции «Формат•Шрифт» и задайте полужирное начертание шрифта и синий цвет (в англоязычной версии Word соответственно Bold и Blue). Поместите курсор в конец слова Blue, введите один пробел, выберите пункты «Help• About» («Помощь• О программе») и, удерживая клавиши <Ctrl> и <Shift>, щелкните левой кнопкой мыши на значке Word в иллюстрации на левой части появившегося окна.

Открывшаяся на экране игра управляется всего тремя клавишами: Z — удар левой лопаточкой, М — правой, <Esc> — выход. В правой части игрового окна медленно проплывает список разработчиков Word.
Office 2000

Если в Microsoft Excel 97 есть игра-«леталка», то в следующую версию этой программы уже включены автогонки. Чтобы выйти на трассу, запустите Excel 2000, а из меню «Файл» с помощью команды «Создать» сформируйте новую книгу и сохраните ее как Web-страницу («Сохранить как Web-страницу») — при этом в диалоговом окне сохранения раздела «Сохранить» включите функции «выделенное: Лист» и «Добавить интерактивность». Откройте полученную страницу в браузере Microsoft Internet Explorer (версии не ниже 5.0, которая, кстати, автоматически устанавливается при инсталляции Office 2000). Затем с помощью клавиши <PageDown> и линейки горизонтальной прокрутки перейдите к 2000-й строке и столбцу WC. Выделите строку, щелкнув мышью на ее номере в левой части листа, и клавишей <Tab> переведите выделение на ячейку WC 2000. После этого одновременно нажмите левые клавиши <Ctrl>, <Alt>, <Shift> и щелкните в левом верхнем углу внедренного в Web-страницу листа Excel левой кнопкой мыши на эмблеме Office. Вот вы и на трассе: ехать вперед — клавиша <стрелка вверх>, тормозить — <стрелка вниз>, поворачивать — стрелки вправо и влево соответственно. Включить фары — клавиша «О» (латинская), стрелять и уничтожать машины соперников — <пробел>. Соприкосновение с обочиной означает аварию автомобиля, т. е. проигрыш. На трассе чередуются ночь и день, причем ночью дорога освещается только светом фар. На асфальте мелькают имена разработчиков Excel.

Поскольку игра базируется не только на Excel, но и на средствах сопряжения с Web-страницей, то если она не запускается, проследите, чтобы также был установлен Microsoft Web Components (компонент Office 2000).

К сожалению, в Excel XP нет ни автогонок, ни «леталок», однако наверняка вскоре мы услышим, что в этой программе можно будет запустить, например, Unreal или еще что-то и того чище...
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#3
to Acsel...
не согласен.. раз уж они предусмотрены разработчиками то какие ж это тогда баги? для приколов встроенных в совсем не прикольные программы предусмотрено отдельное название: пасхальные яйца.
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#4
а на логотие - какая-то анимация начинаетцо. тока что экспериментальным установил. фигня конечно, но.

sek.tor

#5
люде, дайте мне файл handling.cfg из папки data которая в свою очередь находитцо в каталоге с игрой с улучшенными да максимум характеристиками машины BANSHEE )только её, другие так и оставить), а то я прогу взял, которая меняет характеристики машин, а она мне весь файл угробила. теперь гама не пашет. ну или просто файл без изменений,, чтоб хотябы можно было пройти до концу игру. кстате, игра - гта3. спасибо.

Acsel

#6
sek.tor а куда тебе его скинуть?
Цитата: "sek.tor"с улучшенными да максимум характеристиками машины BANSHEE )только её, другие так и оставить), а то я прогу взял, которая меняет характеристики машин, а она мне весь файл угробила. теперь гама не пашет. ну или просто файл без изменений,, чтоб хотябы можно было пройти до концу игру. кстате, игра - гта3. спасибо.
В смысле в этом файле находятся параметры машин?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#7
мдадада, они находятцо именно там. там даж есть описание что чего, тока вот беда, я на инглише не смыслю ни разу. а то б сам их подкорректировал. а кроме того, максимально-минимальные значения мне неведомы. на мыло. спасибо.

Acsel

#8
правда я не знаю навороченный ли у меня файл, но тот чел у которого я брал игру говорит, что в ней самые навороченные тачки, ну в общем посмотри и отпишись потом!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#9
хм. если у него мод, и тачки там внешностью отличаютцо, то врядли это поможет. сам попробую подкрутить. там лишь такие характеристики, как скорость, ускорение, центр тяжести, масса и прочая. я лишь одну хотел подкрутить, так чтобы быстрее и весом все остальные попросту сносила, а то неудобно, вожу плохо, врезаюсь часто.

Acsel

#10
Эту тему надо бы переименовать!!!!
z01d ты б хотя бы напиши, как ты говорил, "Пахальные яйца ПО" а то я хотел тему сделать про читинг, а тема уже существует, и в ней совершенно не по теме идет разговор!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#11
to Acsel

постой ка братан, по моему ты первый начал в теме для игр обсуждать пасхальные яйца программ, но так как они в принципе позволяют играть в игрушки прям в программах я не трогал твой пост. Однако по просьбам трудящихся всетаки создам пост для пасхальных яиц в топике "Программы"
Как приятно когда тебя недооценивают.