Омар Омаров?

Автор Nomad, декабря 15, 2010, 08:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nomad

[youtube:2fjvdxi0]http://www.youtube.com/watch?v=8kMhTi50TKA[/youtube:2fjvdxi0]

Я в шоке! Удивлен такому уровню. Посмотрите это обязательно.

Dag_Alucard

#1
Звук отключил после 40 секунд прослушивания. Картинка? Ну снято на хорошую камеру и все. От чего ты в шоке то? Ну да у людей есть деньги, чтобы клип снять. И на звуковика и студию. И все. Так от чего ты в шоке то?

Nomad

#2
Хорошая песня, не плохой голос, красивая музыка, красивый клип.  
А почему в шоке я уже написал - удивлен такому высокому уровню по даг меркам. То есть хорошо звучит и выглядит даже если не учитывать что это местное.

Dag_Alucard

#3
А вот представь, что ты видишь этот клип только вместо даг группы, там какая нибудь русская, твоя реакция?

Nomad

#4
в том то и дело, что мне тоже бы понравилось.

Dag_Alucard

#5
Ну тогда это диагноз, ибо ничего шокирующего тут нету.

Nomad

#6
и какой же диагноз?

Dag_Alucard

#7
Нравится УГ. Как бы оно красиво не было сделано.

tri

#8
У парня приятный голос.

А у меня внезапно желание написать отаких размеров комментарий, как в старые добрые.
Если бы я увидела это пять лет назад я бы сказала "Аррр, и это наши ребята? Ну и молодцы же", но уже тогда постеснялась бы скидывать видео друзяшкам за пределы республики, поскольку.
Есть две вещи, которые препятствуют моему адекватному читай положительному восприятию такого рода творчества:
1) Слоупок.жпг, или попытка выехать единственно засчёт того, что вот этого (плевать чего) в республике ещё никто не делал. Мы смотрели подобные простые и незатейливые, позитивные, добрые и романтичные видюхи, в которых город, солнце и девушка красивая, и группа где-то на крыше фигачит, пару миллионов раз, в глубоком детстве ещё, от западных групп, затем подхватили отечественные, навскидку это "Кустурица" Братьев Гримм и "Девушка по городу" Ю-Питера. Что ли вы забыли какие они были, эти самые, в пример приведённые? Ну а то, сколько ж лет назад их сняли - пять, шесть, не меньше.
Я знаю что можно возразить на это - наш зритель по себе сам настолько прост и незатейлив, что с ним надо бережно, без экспериментов.
А я вас умоляю, можно было слизнуть оригинальную идею, хоть сколько-нибудь актуальную сегодня, а не заезженный штампик.
Хотя хрен с ним, конечно, это может классика уже и беспроигрышный вариант, Maroon 5 или Sunrise Avenue наверняка и сейчас такое выпускают и не стесняются, но, сука, но.
2) Попытка повторить, не врубаясь в суть меня тоже расстраивает.
В клипах выше названных групп есть сюжет и идея, мать её в рот концепция какая-то.
В двух отечественных (!) клипах есть это дело, поскольку люди просекли давно - все необходимые элементы (группа, девушка, город) в сумме давно никому ничего не дают.
Нет, какой-никакой сюжет наличствует - девушка и парень любят друг друга и... Постойте... Что, ВСЁ? Пожалуй, я погорячилась несколько, когда написала что видела много такого. Не такого, такого - нет, даже если совсем примитивную российскую попсу почесать.

Одна радость - это первый клип. Я искренне надеюсь, что в следующий раз люди хотя бы попытаются вложить в это больше.
Use your head or you\'ll be dead.

Nomad

#9
Цитата: "Dag_Alucard"Нравится УГ. Как бы оно красиво не было сделано.
Да да, мне нравится красиво звучащее и выглядящее УГ...
Вообще, прежде чем говорить о диагнозах, можно было бы догадаться что мне просто нравится такая легкая и приятная музыка.

 tri,  а как раз таки дело в том, что никто не делал, а вот теперь оказывается, что и у нас так умеют. То есть как бы не только лезгинка и местная эстрада, но и вот такое. Чем не повод показать друзяшкам. Лучше поздно, чем никогда.
Да и как ты сказала, просто классика и беспроигрышный вариант.
А насчет сюжета - вообще-то в очень многих рок клипах сюжет находится примерно на таком же уровне. Да даже без девушки и любви - показывают как группа играет с разных сторон, вот и всё. Причем как в клипах российских групп, так и в зарубежных.

tri

#10
Цитироватьа как раз таки дело в том, что никто не делал, а вот теперь оказывается, что и у нас так умеют.
Да, именно в этом: позиция "у нас умеют так же как во всём остальном мире умеют уже дохрена давно" изначально пораженческая. Я не хочу показывать что у нас есть что-то кроме лезгинки, я хочу чтобы все утёрлись и поняли что мы умеем офигенно по современным меркам, но мы не умеем, не потому что тупые и бездарные, а потому что считаем что сойдёт и так.
И даже это "умеют так же" распространяется не на всё видео, а на отдельные его элементы, ибо повторюсь - НЕТ сюжета, НЕТ никакой оригинальной идеи, неоригинальной идеи нет тоже, есть разрозненные штампованные детали, которые ничего не связывает в полноценный видеоклип.
Если бы группу просто показали с разных ракурсов (кстати дай пожалуйста пример клипа который имеешь в виду, хотя бы один) я бы тоже пожалуй взвыла, но тут видишь какое дело: люди замахнулись на нечто большее чем группа-с-разных-сторон и они это не вытянули.
Use your head or you\'ll be dead.

Behemond

#11
Критики хреновы. Чего вам теперь не нравится? Здесь и звук хороший, и голос, и вообще всё. Композиция, между прочим, совсем не простая по построению. Здесь не три аккорда. Голос у парня поставлен очень хорошо. Надо быть объективным, черт возьми.
Извините, конечно, но у вас либо слуха нет, либо мнения. Без обид :)

Dag_Alucard

#12
Ну да, конечно. Мы щас должны феерично визжать "СУПЕР!!! ВИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!! ВЫ НОВЫЕ ЛИЦА ДАГЕСТАНСКОГО РОКА!!!!"?
Да, мне не нравится  ни музыка, ни текст, ни манера. И? Я не имею право сказать, что мне не нравится? Или высказать свое недоумение?
И причем тут слух кстати?

Behemond

#13
При том, что ты не в состоянии быть объективным. Ты сказал, что тебе не нравится? Ты сказал, что это - УГ, поставил диагноз Номаду, указав на то, что у него плохой вкус. О субъективном "мне не нравится" речи здесь не идёт.

Dag_Alucard

#14
Конечно диагноз, если человек в шоке от таких клипов. И да у него плохой вкус по моему мнению. И да у него хороший вкус по твоему мнению. Вопросы?