Кто-нибудь слушает Русский рок

Автор Силбо, мая 05, 2007, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

У кого-нибудь есть Чиж и Ко

да
2 (40%)
конечно
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: мая 08, 2007, 10:01:31

tri

#30
В "Арии" для меня пафоса как-то многовато, давит на бошку сильно.
И вообще кажется, что и имидж, и музыка многими местами с хэвиметеллических западных слизаны, причём явно так.
Use your head or you\'ll be dead.

tolstiack

#31
мля о чём спор, у Арии весь смысл на ладони, но и мне нравица)
Если уж говорить о смысле в текстах, то ДДТ и ПилОт - вот они гиганты мысли
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

A'Sara

#32
ДДТ не особливо слушала,да и так не цепануло,а вот пилот порадовал. особенно после бешеной амв на FLCL Бонда.
а токио?тоже весьма,только 'когда ты плачешь' органически не перевариваю.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Black Rider

#33
Цитата: "tri"В "Арии" для меня пафоса как-то многовато, давит на бошку сильно.
И вообще кажется, что и имидж, и музыка многими местами с хэвиметеллических западных слизаны, причём явно так.

По-моему это глупо. Просто у каждого направления рока есть определенная стилистика исполнения. В данном случае этот стиль Heavy Metall, никто ни у кого не слизовал, просто ребята не выходят за рамки своего стиля. Все металлисты прут в одном направлении.

Ford

#34
да уж... вот ДДТ, Високосный год и Машина Времени - вот действительно "гиганты мысли"... неплохо было нашей РОРsЕ у них поучиться...

tolstiack

#35
to Ford
попса - это легкоусваяемый продукт ) Ты думаешь авторы их песен не способны на большее? Это их работа, которая заключается в наложении простеньких текстов на музыку и наоборот. Иначе попса не будет попсой
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

sek.tor

#36
действительно. музыка "кина" вполне за попсу прокатывает. а вот тексты - это дааааа.

quutamo

#37
таки открыли для себя красоту русской лирики. но повернутость на текстах не есть хорошо. не имеет смысла их рожать если сами не идут.  
отто дикс рулит.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

gria

#38
арияйцев не люблю. поют о том, о чём поют. все красивые слова у них означают именно то, что означают. а мы любим думать и разгадывать, да.

Ford

#39
to tolstiak>>> "а большинство народа и хочет повторять 3 три слова под 3 ноты, дабы повесится не хотелось"...

sek.tor

#40
дык вот потому попса и является попсой. если там смысла немного больше, тго это уже не попса будет

Ervin

#41
Пока читал, забыл, кто там сказал, что у Арии и Агаты Кристи нет смысла... Но раз так говорит - значит, он просто не слушал нормально эти группы или просто нифига не понимает, о чём поётся! Или для него (неё) нужно только побеситься под тяжесть и всё! Я сам не особо увлекаюсь Арией. Мне просто не нравится их стиль. Но надо признать, какой у них смысл! А Агата Кристи что? Да вы только послушайте песню "Два корабля" или "Опиум для никого". Нужно вслушиваться не только в каждую нотку, но и в каждое слово!

sek.tor

#42
помнится, кучка кретинов пыталась доказать, что в песнях ГрОба есть глубокий смысл. тока он так далеко, что нам до него не допереть. яа ни арию ни агату кристи не слышал, посему вопрос: а у них не такой же смысл, как у кишистов к примеру?? а то ить смысл-то у них есть, да тока вот бессмысленный он какой-то. ну нах кому нужны деццкие сказочки?? а хотя нужны, имеют ить кишисты толпы фанатов

Sакура

#43
Цитата: "Ervin"Пока читал, забыл, кто там сказал, что у Арии и Агаты Кристи нет смысла... Но раз так говорит - значит, он просто не слушал нормально эти группы или просто нифига не понимает, о чём поётся! Или для него (неё) нужно только побеситься под тяжесть и всё! Я сам не особо увлекаюсь Арией. Мне просто не нравится их стиль. Но надо признать, какой у них смысл! А Агата Кристи что? Да вы только послушайте песню "Два корабля" или "Опиум для никого". Нужно вслушиваться не только в каждую нотку, но и в каждое слово!
О да!!!!!!! "Опиум для никого"- только для нас....
His face the map of the world...

Ford

#44
ну список яких песен с "глубоким смыслом" можно перечислять до бесконечности... как сказал Пельш: "...авторы наверняка при состовлении текстов просто резвились в старую детскую игру в слова..."

порадовал появлением хоть какого-либо смысла новый альбом Tracktor Bowling "Шагу по стеклу"... Любителям Агаты тож должно понравиться...