Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Морвен

#15
- Дану всевластная, могу поклясться, в прошлый раз публика была благодушнее, - пробурчала Морвен, пододвигая к себе чарку, полную эля. Хлебнула, кисло улыбнулась трактирщику, выдохнула:
- Хороош...
'Из чего ж они его варят, в хвост и в гриву?' Морвен подперла щеку рукой и со скучающим видом принялась размазывать пальцем  коричневато-золотистую жидкость по столешнице.
'Скучно мне, ой скучно... Напиться что ли... Хоть раз за сотню лет?..'
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Lilith

#16
Мелиан сидела, скучая. Да-да, ей было очень скучно. В таком людном месте, как этот трактир, лучше и не пытаться совершить какую-нибудь шутку (читай - "пакость"), потому что мигом забьют, и, возможно, даже ногами. Мелиан любила новые впечатления, но, Элберет упаси, не такого рода.
Кстати, о новых впечатлениях. Эльфёнок любил рассматривать лица самых различных существ, начиная эльфами, которые были почти все идеально красивыми, и заканчивая орками, которые были почти все идеально уродливыми, как бы смешно это ни звучало. Впрочем, как среди эльфов попадались неинтересные экземпляры, так и среди орков были весьма симпатичные. Хотя, кто слушает ребенка? Поэтому "ребенок" держал своё мнение при себе.
Признаться, девчонка была весьма и весьма удивлена, когда за ее стол опустился человек. Женского пола, кажется. А еще эта речь скороговоркой, которой Мелиан третировала половину эльфов, любивших спокойный и размеренный говор... В общем, опустившаяся на скамейку рядом с ней завоевала даже какую-то симпатию принцессы. Как просто, скажете вы? Просто, ответим мы.
- Мелиан, - "представилась" принцесса. - Знаешь, а мне нравится твое предложение. Я найму тебя за... пару золотых. Сойдет? Будешь охранять меня от "мужского внимания", которое мне, действительно, к Барлогу не нужно. И будешь моим собеседником. Идёт?
[Requiestat...]


hawk

#17
Высокий человек в чёрном ещё раз внимательно посмотрел вокруг. Его взгляд задерживался на самых обычных вещах. Глядя со стороны можно было подумать, что он впервые видит такие банальные вещи как лютня, эльфийские луки. Да что там, даже на самих эльфов он смотрел с плохо скрываемым любопытством. Было в нём нечто «не от мира сего».
Убедившись, что Морвен одна, человек осторожно сел напротив неё. Откашлявшись он произнёс:
- Кхм-кхм. Ну привет...
Собрался с мыслями и добавил:
- ...старушка
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет!!!

Морвен

#18
Морвен поперхнулась элем, внимательно уставилась на человека в балахоне. В её глазах заплясали бесенята.
- Аи, старый хрыч, чтоб тебя!
Морвен расхохоталась и хлопнула своего визави по плечу, - спасибо за Яррист, - она отодвинула плащ, показывая меч.
- Выпьем за нежданную встречу старых друзей?
Не дожидаясь ответа, Морвен сделала знак трактирщику:
- Хозяин! Эля нам и чего-нибудь на закуску, - задумалась на миг, -  а хотя бы и пельменей!
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Maglor

#19
Маглор, всё так же наблюдал за молодой эльфийкой и её собеседницей, как вдруг увидел направляющегося в его сторону человека в балахоне. Рука его потянулось к рукояти меча. "А, он не ко мне", с сожалением подумал эльф. Но руку с меча не убрал - вдруг скальду понадобится помощь. "А, они друзья", с ещё большим сожалением подумал он, "А я думал угостить её элем".
   Внезапные возглаы Морвен привели его в крайнее замешательство. Старый хрыч? Яррист?? Гендальф???
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#20
Открылась дверь и трактир вощёл человек(хотя кто знает?) он был очень крпепко сложен, на нём были не полные пластинчатые доспехи кроваво красного цвета(хотя слишком громко сказанно краска во многих местах была сколота) и отделанных  медью.На плечи была накинута звериная шкура(вероятнее всего волчья) чёрного цвета, на голове был рогатый шлем странной конструкции,котрый полностью закрывал лицо.На поясе в петлях висели 2 топора.
Вошедщий оглядел всех собравшихся.
Затем прошествовал  к столу за котым сидела Морвен и человек в чёрном балахоне.Склонил голову перед Морвен,затем опустился на скамью(последняя жалобно скринула) и протянул руку в клёпанной кожанной перчатке человеку в балахоне......

Морвен

#21
Морвен обернулась на скрип двери, и на ее лице расплылась довольная улыбка.
- Компания собирается, эдж наск дурбатулук, - пробормотала она, следя за движениями входящего.
Кивнула в ответ, не разражаясь, как обычно, длинным эльфийским приветствием.
Все в сборе. Нехватает только её вечно где-то  пропадающей сестры.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Maglor

#22
Приглядевшись к мужчине в балахоне, эльф понял, что у этого типа нет ничего общего с Гендальфом. Но, всё-таки, о каком-таком Ярристе шла речь?
 Краем глаза он заметил недоумённое лицо трактирщика. "Видимо роется в памяти в поисках слова 'пельмени' ".
 Настроение Маглора поднималось, по мере того как он согревался. Эльф начал глазеть по сторонам и заметил на стойке корзину с яблоками. Вытащив одно, принялся весело его грызть, думая о том, где бы достать новую лошадь. Или может следует найти свою старую? "Ну уж нет, в мертвецкие земли я больше не вернусь..один"... Продолжая оглядываться, он заметил лестницу на второй этаж. "Комнаты отдыха... Кстати, надо бы при вести себя в порядок", думал эльф, разглядывая свой перепачканный плащ. Ещё немного подумав, решил, что колчан со стрелами сейчас ему не очень пригодится, и он отдал его трактирщику. "Хм..А без него гораздо лучше.. "
Вдруг распахнулась входная дверь, и в залу ворвался пронизывающий ледяной ветер. Маглор поднял голову и чуть не расхохотался при виде
этого...этого..существа, стоящего на пороге. Эльф ничуть не удивился, когда увидел, что это существо знакомо со эльфийской-скальдом и "старым хрычом". Надо сказать, Маглору стало любопытно, кто эти люди.
  Шансов на угощение эльфийки становилось всё меньше........
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

hawk

#23
Услышав о Ярристе, человек в чёрном удовлетворённо покивал головой. Он вспоминал. Вспоминал свои мысли в тот момент, когда задорная эльфийка сообщила ему, что ей нужно достойное оружие... Услышав сакральное слово "пельмени", человек сначала был сбит с толку, но тут же пришёл в себя и расхохотался. Он заметил, что за ним наблюдает растрёпанный эльф за соседним столом. Кажется, тот был удивлён - весёлый смех совсем не гармонировал с мрачным обликом незнакомца.
«Любопытство это конечно хорошо, но зачем же так бесцеремонно нас разглядывать?», - подумал человек - ему не понравилось как рука эльфа точным движением потянулась к мечу.
Не успел человек прокомментировать оригинальный выбор закуски Морвен, как в дверях показалась крупная фигура в брутального вида шлеме и видавших виды доспехах.
- Вот уж кого не ожидал здесь встретить! - Воскликнул человек в балахоне, пытаясь пожать огромную руку в тяжёлой перчатке. В голосе его слышалась радость, удивление и почти неуловимый налёт беспокойства.
«Просто парад планет какой-то» - подумал человек, предвкушая приятный вечер и уже ощущая приближение того, что можно охарактеризовать только избитым словом «приключение».
- А мне здесь всё больше и больше нравится! И почему я не пришёл сюда раньше? - Произнёс человек, обращаясь к Морвен.
И почему-то у тех, кто это слышал, сложилось впечатление, что говорил он не о трактире «Взъерошенный ёж», а о чём-то куда более обширном и удивительном...
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет!!!

Морвен

#24
- Ты не особенно опоздал, - улыбнулась Морвен, - а вот Ангорн задержался малость.
Эльфийка бросила недовольный взгляд за стойку.
- Мы сегодня дождемся закуски? Хороший ведьмак - голодный ведьмак, а хороший скальд должен быть пьяным!
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Fadas

#25
Мысль Фадаса была прервана, очередным вошедшим в трактир человеком в непонятного красного цвета, латах. "Мда... осталось только дождаться гномов с их чертовыми механическими созданиями" - усмехнулся Фадас, "А вот кого я точно не хочу видеть в этом трактире так это Темных Эльфов", глаза его наполнились злостью. "Тут уж без драки не обойтись", но тут вспомнив слова учителя:
"Благородный эльф не должен вступать в трактирные драки".
"Ну что ж на сегодня обойдемся без мордобоя".
Дождавшись кружек вина, Фадас встав из за стола направился к эльфу, который сидел рядом скальдом:
"Приветствую тебя странник", обратился он к нему, на всеобщем языке, и, протягивая руку, "Имею честь пригласить тебя за свой стол, отведать доброго вина"....
Where is PW? I\'m here;-)

Maglor

#26
Маглору изрядно надоело дёргатся при приближени незнакомых людей(нелюдей), поэтому он оставил свой меч в покое, увидев, направляющегося в его сторону, светловолосого эльфа. Маглор уже ждал возгласа Морвен "О,Кто-то_кто-то...Как это я тебя раньше не заметила?!". Но нет, эльф направлялся именно к нему, а не к ней. Маглор застыл в изумлении, но быстро совладал с собой, пожал ему руку и ответствовал:
-Аndune mane. Вечер добрый. От доброго вина не откажусь. Да и от нового знакомого тоже.
Маглору действительно был нужен знакомый, чтоб в случае чего рядом была помощь, места ведь эти было ему неведомы.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#27
Незнакомец(которго как выяснилось звали Ангорном) устроился на скамье по удобнее,  снял шлем и положил его рядом с собой на стол.Под шлемом срывалось вполне человеческое лицо,более того его даже можно было назвать приятным(впечатление не много портили маленькие рожки медного цвета кторые росли чуть по выше бровей).
-Морвен-сказал он ровным спокойным голосом-неужели ты собираешся закусывать эль пильменями?
Я бы,призаться,съел чегонибуть по сушественнее- с этими словами он стянл с рук перчатки и потянулся...

Fadas

#28
"Ну что ж, прошу за мой стол", сказал Фадас и направился к своему столу. Присев за стол, Фадас представился первым:
"Звать меня Фадас, я воин-разведчик, гильдии так называемых искателей артефактов. В здешних краях оказался грубо говоря по долгу службы", остановившись он отхлебнул вино, "А винцо как ни странно хорошее, а как тебя звать странник?", сказал Фадас подвинув кружку к незнакомцу...
Where is PW? I\'m here;-)

Moriquendy

#29
Казалось не будет конца лесу... обогревающие заклинания уже давно не спасали, голод уже не просто давал о себе знать, а настойчиво требовал внимания. Даже конь едва переставлял ноги... не было предела счастью молодой магички, когда она заметила впереди небольшое здание. "Спасение близко..." возликовала Трисс.
 Вошла она тихо, казалось, никто не обратил внимания на ее появление. Бесшумно направилась вдоль стены к стойке, т.к. свободных столиков не обнаружилось. Наконец, после долгой и утомительной дороги можно было отдохнуть и поесть. Девушка сняла плащ и заказала поесть. Она так устала, что не сразу заметила странную троицу у стойки
 ... Трисс задумалась, вертя в руках маленький амулетик на длинной цепочке...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....