Извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор D@nDY, февраля 06, 2008, 03:32:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какую музыку вы хотели бы услышать со сцены?

тяжеляк с гроулом (типа дез) на русском
1 (3.7%)
тяжеляк с гроулом (типа дез) на английском
4 (14.8%)
тяжеляк с нормальным вокалом (хеви-металл типа Арии) на русском
2 (7.4%)
тяжеляк с нормальным вокалом (хеви-металл типа Арии) на английском
1 (3.7%)
мелодичный рок с вокалом на русском
5 (18.5%)
мелодичный рок с вокалом на английском
2 (7.4%)
альтернатива (Психея, аматори и т.п.) на русском
2 (7.4%)
альтернатива (папа роуч, Линкин парк) на английском
3 (11.1%)
новая волна (ска, панк, прогресив) на русском
6 (22.2%)
новая волна (ска, панк, прогресив) на английском
1 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: февраля 06, 2008, 03:32:42

D@nDY

Просто мне, как участнику одной из групп интересно Ваше мнение... Ведь для Вас же стараемся...
Может этот опрос будет интересен и др. группам...

Совет тем, кто хочет, чтобы группы обогатили свой репертуар и начали эксперементировать: перестаньте ходить на концерты. Когда другие увидят пустой зал, то может поймут, что их музыка скучна...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Fenris

#1
3 первых варианта. Ибо за солидным гроулом акцента не видать, а с обычным вокалом уши режет (я про тексты на аглицком).
Голосовал за первый. На концерты давно не хожу из-за обилия того, что после четвертого. В ГАЗЕНВАГЕН!!!
Grow up or die.

Сам Сибряк

#2
люди, а не надоел ли тяжеляк? и с гроулом, и без?
ска, ска-панк, регги и т.д.... разве плохо? меньше агрессии и тяжести в музыке
мне, человеку воспитанному на Битлах, Дип Пепл, Аквариуме, просто нечего слушать на наших концертах.. но хожу.. но никакого морального удовлетворения
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Super Taranta

#3
И мне, человеку, который не слушает тяжеляк вообще. Я за ска и панк. А почему в вариантах нет инди?
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

elPoohy

#4
Для справки:
Новая волна - смесь пост панка с мейнстримом начала 80. (The Police, Blondie, Duran Duran, Eurythmics)

Прогресив - музыка с симфоническими и джазовыми корнями сыгранная средствами классического рок квинтета. (King Crimson, Genesis, Yes, Rush)

Так что  прогрессив не может быть частью новой волны. Так же как ею не может быть и ска с панком.

А играть лучше то к чему душа лежит, а не то что толпа требует. Если развиваться по второму пути то получатся очередное буээээ.... :bad:
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#5
Плюс пять копеек: и чему именно так уж прямо и альтернативны поп-рэпкорщики Линкин Парк, мне так никто и не смог объяснить :) Впрочем, суть не в том, я думаю, что все всё поняли...

Я выбрала первый вариант. (Надеюсь всё-таки как-нить попасть на концерт, так вот себе соломку на будущее и...)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#6
Цитата: "Mallory_Weiss"Плюс пять копеек: и чему именно так уж прямо и альтернативны поп-рэпкорщики Линкин Парк, мне так никто и не смог объяснить :)

Ну в принципе весь панк со всеми его ответвлениями относится к альтернативе.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#7
Там того панка уже...

Мне подумалось, что при нашем звуке хэви всё-таки больше на музыку похож, чем на кучку шума, в отличие от дэзняка.  
"Меня очень даже было слышно! Три раза. Когда вокалист замолкал." (с) басист.
Надо было за хэви голосовать.
Может, ситуация со звуком изменилась в лучшую сторону, конечно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#8
Цитата: "Mallory_Weiss"Там того панка уже...

Панк рок породил хардкор, хардкор породил рэпкор, рэпкор породил альт метал (или как модно говорить ню метал).

Цитировать...ибо царь Давид родил Соломона, Соломон родил Ровоама, Ровоам родил....
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#9
<оффтоп>

Угу, и чо? Когда это превратится во вполне весьма актуальную (с) тему для МТВ (а оно уже почти), всё равно будем альтернативой звать на том основании, что прадедушка сего продукта был в юности с панком немного знаком?
В виде "ню-метал" или "альт-метал" оно ещё более-менее съедобно, имхо :)

Это бесконечный разговор, уж сколько клялась себе их избегать, да и не тут бы надо, так что зобей.

</оффтоп>
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#10
не думаю, что панк стоит относить к альтернативе хотя бы потому что не альтернатива породила панк, а наоборот. и если так, то давайте всю кучу отнесём к ска? оно ить было в начале.

тоже хотел возмутиться по поводу того, что ска и панк отнесли к новой волне, не успел.

а ваще я за ска/панк. притом за ПАНК. а не за то, чтоб называли  то, что играют. а ска вам врядли, ибо надо трубача/тромбостка(стку) найти.

tri

#11
Какое ска, какое инди, помилуйте. Многие не то что слов этих не знают - знать не хотят. В вариантах, за исключением двух последних - все возможности и желания наших групп, кажется. Опять же от того что мы здесь много страшных слов напишем вряд ли кто-то из музыкантов вдруг возьмется за то, что ему ни разу не близко, и "рок с трубами" из Краснодара вряд ли кого-то сподвигнет на интересное и новое что-то. Хоть бы просто слушали музыки больше и разной, поняли что играть Металлику и Нирвану - это баян и не боялись экспериментов.
Use your head or you\'ll be dead.

Santa

#12
тупой опрос.... одни разногласия.... а когда это сыграют будут говорить типа тупо переиграли и всё такое!!!

Quithands

#13
интересно выявить, какой процент людей вообще ходит туда , чтоб слушать музыку
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Dag_Alucard

#14
Вот именно что почти никто из музыкантов даже прочтет и не изменит ради нас свою музыку, Имхо