ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юдифь

Ну вот и открылось первое в республике рок-приложение,то бишь газета в газете.
Приложение ''Подвал''выходит каждую неделю в газете''Платан'' с 13 августа.
Кто-нибудь уже ознакомился с приложением?
Нам важно знать ваше мнение.Предложения и замечания принимаются))
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

tri

#1
Вот честно - отвратительно. Цой, во-первых. Имхо, это смелый ход - вместо того чтобы попробовать заинтересовать как можно большее количество потенциальных читателей, вы сделали упор на узкий круг. Вот не знаю, насколько это себя оправдает и непонятно, что вы собираетесь делать дальше. То есть я для себя всё ещё не могу определить, стоит мне это читать или нет. В опросе - одно и то же, мнение пары человек было достаточно интересно прочесть, основное серо и уныло. Шуана Магомедова - слова простые, но читать вцелом было приятно.
Редакторское слово, вот это самое первое, верхнее - полный провал. То чистый бред ("Высказывать свои мысли считалось дурным тоном"), то какой-то похабный сленг ("Чё это ваще такое?!"), то ещё какая-то ерунда.
Хочу следующего номера, чтобы наконец понять, ЧТО вы можете предложить.
Use your head or you\'ll be dead.

Something

#2
я тожи так думаю

Юдифь

#3
первый номер-это спец.выпуск,ибо вышел он 13 августа,а 15-го как вам известно,день гибели Цоя.
 Насчет опроса-согласна.
Про редакторское слово..ээ,шо я могу сказать..была осечка-нелитературный язык.Всё же надо воспитывать читателя.
 В след.номере ожидается интересный материал о неформалах
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

tri

#4
Повторюсь: начинать со спецвыпуска - непонятный ход. Это может, имхо, позволить себе уже сформировавшееся издание, но никак не новая газета.
Материала жду не без интереса.
Use your head or you\'ll be dead.

Юдифь

#5
прошу заметить,что это не газета,а приложение.
 Насчет материала о неформалах. У меня тема возможно банальна,но это будет материал про Эмо.
Прошу заметить, что материал будет расчитан не совсем на тинейджерскую аудиторию.
С точки зрения журналистики,материал будет качественным,репортаж,опрос,мнение эксперта и психолога-всё включено.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

sek.tor

#6
главное - чтоб не только с точки зрения журналистики, а ещё и по факту

tri

#7
Чем в данном аспекте приложение значительно отличается? Про эмо - всё равно интересно. Пока более или менее качественный материал читала только в "Черновике", там были в основном общие слова, но они нигде не соврали зато; в "Прибое" публиковали явный копипаст - честный конечно, подробный, с названиями малоизвестных групп, терминами типа "скримо" и упоминанием о зарождении эмо годы назад, о так называемой первой волне - то есть для обывателя материал слишком сложный и потому бесполезный; в "Платане" читала бредовое опять же, в частности удивил рассказ о том, как антиэмо отрезают позерам челки якобы за то, что они не тру-эмо. Завтра ведь новый? Прочту обязательно.
Use your head or you\'ll be dead.

Юдифь

#8
К любой теме надо делать некую приплюсовку,то бишь буду писать еще и о местных эмо,прости Господи

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цитата: "sek.tor"главное - чтоб не только с точки зрения журналистики, а ещё и по факту
Не устаю вам,Сектор, повторять, что журналистика и есть работа с фактами
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

tri

#9
Круто, как раз тема местной специфики нигде раскрыта не была, насколько помню, а ведь самое интересное.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#10
неверно толковать слова собеседника слова и/или не вникать в них - тоже отличие истинного журналиста от прочего быдла?

я говорю, чтоб ещё и по факту было качественно, а не только с точки зрения журналистики. а то ведь можно соблюсти все нормы, но в итоге всё равно представить нашему вниманию унылое говно

Юдифь

#11
соблюдать все нормы в журналистике-всё равно что,делить на ямбы и хореи стихи,которые еще не соченины.
Творчество-это тонкая материя.
А ''УГ'' Я никогда не писала.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

sek.tor

#12
у тебя ещё всё впереди. хотя.. как же первый пилотный номер?

Юдифь

#13
специально для Сектора раскладываю всё по полкам.
Начнем с того,что редактором приложения является Наиля Далгатова,она же-Некрещенная луна.
 Поскольку мы с ней подруги,она попросила ответить на вопросы для опроса.
 Ну я и ответила,с присущей для журналиста размашистостью,посему и угодила на одну полосу с редактором.
 Для Платана я делаю те материалы,которые интересны мне и читательской аудитории.
 А вам,Сектор,я бы посоветовала быть осторожнее

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

в своих высказываниях.
Уж если Вы так сведущи в вопросах журналистики-милости просим.
 Ну а ежели хотите ознакомиться с моими материалами,читайте''Бизнес Дагестана'', ''Молодежь Дагестана'',''Настоящее время'' и иногда''Платан''
 а называть труд целого штата УГ, Я думаю,Вы не имеете никакого права.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

sek.tor

#14
да прям? а если целый штат делает уг, то тоже не имею права?

это во-первых. а во-вторых, меня просто удивляет то, с каким упорством вы (очень тонко, надо сказать) намекаете на то, что вы - Журналист, а все остальные - быдло, и факты этому быдлу и не снились