ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#30
Так текст-то будет или нет? Юдифь?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#31
Скорее всего нет...

tri

#32
Да нет пока никакого текста, номер на этой неделе не вышел, будет на следующей.
Use your head or you\'ll be dead.

Юдифь

#33
текст будет тогда,когда я чуть разберусь с учебой и напишу его,а эт будет недели через две.
Для особо желающих,могу достать подшивку с моими материалами,но пологаю это будет лишним.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

elPoohy

#34
Вот интересный вопрос какую профильную периодику Вы читаете (нашу и иностранную) для того чтоб заниматься рок-журналисткой?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Юдифь

#35
Вы знаете,я рок-журналистикой,как таковой  не занимаюсь.
 Пишу в основном о культуре в целом,этим летом было очень много репортажей с выставок,интервью с художниками, благо лето было богатым на сии события.
В последнее время работаю в бизнес газете,делаю интервью со всякими предпринимателями(довольно забавно с ними беседовать)
Всякую рок-периодику не читаю,хватает тех материалов,которые читаю в инете.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Цитата: "Something"Риденаура в студию

Наполеона ко мне в палату!!!
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

elPoohy

#36
Цитата: "Юдифь"Ну вот и открылось первое в республике рок-приложение,то бишь газета в газете.
Цитата: "Юдифь"Вы знаете,я рок-журналистикой,как таковой  не занимаюсь.
Явную не стыковку не находите? Или не Вы готовили тот материал который так рьяно защищает?

ЦитироватьВсякую рок-периодику не читаю,хватает тех материалов,которые читаю в инете.
Интернет источники хороши как дополнительный источник информации. Именно как энциклопедический источник. Но даже самые крупные порталы работают на уровне дешевых фензинов. Это очевидная обратная сторона доступности в создание информационных ресурсов в интернете.


Исключение может составить только www.allmusic.com, но там работают профессионалы получающие за это деньги.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Юдифь

#37
Elpoohy,настоятельно прошу Вас прочитать все посты,дабы понять,почему здесь развернулась такая полемика.
 Первые претензии были к тому,что мы начали наше приложение со спец.выпуска(это вполне допустимо для приложения к газете).Были замечания по поводу односложных ответов в опросе-с этим мы согласны,и это мы учтем.
 По поводу моих материалов..Вы правы,за меня писал дух святой.(шутко)
 Как корреспондент,я пишу о том,что является актуальным,а роль музыкального критика мне исполнять совершенно незачем, да и уровень рок-музыки и рок-культуры в Дагестане не достиг такого уровня,что бы выпускать отдельную газету или журнал.Выпустить то можно,вот только тираж не разойдется больше чем 200 экз
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Mallory_Weiss

#38
Так я про уже вышедший номер. Не читала же.


Цитата: "Юдифь"Как корреспондент,я пишу о том,что является актуальным,а рольмузыкального критика мне исполнять совершенно незачем, да и уровень рок-музыки и рок-культуры в Дагестане не достиг такого уровня,что бы выпускать отдельную газету или журнал.
1. Это понятно, что любой журналист что-то продаёт (т.е. пишет о том, что актуально, как Вы выразились) - вопрос только в том, кому именно продаёт.
2.Роль музыкального критика Вам вряд ли удалась бы, но никто и не требует.
3. В выпуске специальной рок-газеты в Дагестане, имхо, никакой нужды нет.
4. Однако из вышесказанного не следует, что рок-журналист может не быть рок-журналистом.

Цитата: "Юдифь"Первые претензии были к тому,что мы начали наше приложение со спец.выпуска(это вполне допустимо для приложения к газете).

Кто и зачем пишет в газетах о Цое в 2008-м году для меня всегда было загадкой. Зачем это делать в Дагестане - загадка в кубе. Там СТОЛЬКО фанатов Цоя, готовых читать любую бумажку, на которой написано его пресветлое имя? Или же Вы, Юдифь, что-то новое можете о нём сообщить остальной, менее фанатичной, аудитории -  это с учётом того, что из парня сделали икону какого-то хрена, инфа лезет изо всех щелей и уже даже самый отъявленный гопник считает для себя позором "белый снег, серый лёд" на гитаре слабать не суметь? Или просто напишете так, что будет иметь смысл почитать ради одного изложения (вспомним Шикеля Грубого, к примеру)?..

Ладно, пусть я ошибаюсь - может, кому-то из самых молодых дагестанцев читать о Цое и будет всё ещё интересно... Но почему спецвыпуск?! Юбилей какой-то, что ли, или ничего более интересного, чем день гибели этого человека, на рок-стороне планеты не нашлось? А о The Cure написать слабо? Напишите вместо хвалебного спецвыпуска: Цой спиздил музыку и особенно "фирменный" саунд у лохматого пидора из The Cure - вот это будет такая работа с фактами, закачаешься! И настоящий профессионализм. А?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#39
Вот вы напали на девачку)
Хотя что-то конструктивное можно для себя журналистам и рок-приложению вынести из этого всего, но вы чета слишком суровы.

Юдифь

#40
Ну давайте начнем с того,что читательская аудитория газеты''Платан''-это тинейджеры,которым от 13 до 18.
 Думаю им не будет интересно читать пафосный и высоко концептуальный бред о рок-музыке.
Возможно для ВАС-взрослых дяденек и тетенек,которые очень много знают о рок-музыке и считают Цоя попсой,тема была не интересна-что ж,для Вас есть множество других изданий,и мы не заставляем Вас читать наше приложение,да вы и не будете.
 Наша основная задача сейчас:писать живые и интересные материалы,признаться честно,их давненько в платане не было,ну ничего!Мы всё исправим.
Еще мы стараемся прививать хороший вкус нашим читателям,поэтому и начали с Цоя, согласны вы с этим или нет.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Цитата: "Something"Вот вы напали на девачку)
Хотя что-то конструктивное можно для себя журналистам и рок-приложению вынести из этого всего, но вы чета слишком суровы.
Хе Самсинг))бывало и хуже..никогда не забуду,как притащила в ''Бизнес Дагестана'' интервью с админами дагрока,и наш зам.глав.редактора,который 20 лет проработал в дагправде,сказал:''Знаете Шуана...это слишком сложно для наших читателей..ну вы понимаете,у нашей газеты узкий профиль''
вот это было страшно.
Хотя,на летучке ген.директор похвалил,сказал что живенько так,интересно.
Правда Алукарду не понравилось,ну не могу я  в газету расчитанную на предпринимателей писать  о рок-молодежи и рок-культуре,сами понимаете-не формат.
Зато для''Настоящего времени''будет самое оно.надеюсь и на дальнейшее сотрудничество:-)
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Mallory_Weiss

#41
Цитата: "Юдифь"Ну давайте начнем с того,что читательская аудитория газеты''Платан''-это тинейджеры,которым от 13 до 18.
 Думаю им не будет интересно читать пафосный и высоко концептуальный бред о рок-музыке.
Всё, дальше можно Ваш пост не читать. Да Вы ж понятия не имеете о том, во что лезете... а ещё о профессионализме речи ведёте, пфффф. Назовите мне хоть одного рок-журналиста, пишущего пафосный и высококонцептуальный бред о рок-музыке, а? ...Ах да, Вы же не знаете никаких рок-журналистов. Вам ни к чему у них учиться, хватит энторнета и самомнения.

Считаю ли я Цоя попсой - моё личное дело, а вот тот факт, что он плагиатор - это факт. (Видимо, плагиат в Вашем представлении - это хорошие манеры, ггггг). Но Вам такие факты не нужны, их не продашь, Вам выгодней идти на поводу у 13-летних фанатов и 18-летних дебилов, не читавших ничего, кроме Вашего приложения, и оттого находящих что-то новое в Вашем материале про Цоя. Удачи и флаг с изображением Ромы Зверя в руки - при таком подходе скоро выйдет материал и о нём, а там и до звёзд дагестанской эстрады недалеко.  Спускаться до уровня аудитории всегда проще, чем пытаться поднять её уровень до своего, давая ей знания, только зачем нужно ЕЩЁ одно такое издание - непонятно.

П.С. Интересно, кого вы там собирались ПОЗНАКОМИТЬ с Цоем, дабы привить хороший вкус?  :D
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#42
Цитата: "Юдифь"Еще мы стараемся прививать хороший вкус нашим читателям,поэтому и начали с Цоя, согласны вы с этим или нет.
Тогда нужно начинать с The Cure ;)

Рок-журналистика не есть синоним рок(музыкальной)-критики, но тем не менее рок-журналистика имеет ярко выраженную специфику.

Пример из соседней сферы: со слов Олега "Апельсина" Бочарова (бывшего глав.реда Пэйнкилера, а ныне редактора Максима) ему приходит "вся русскоязычная пресса хоть как-то связанная с тематикой журнала, от Плэйбоя с Эскваером, до Афиши". Всеволод Баронин неоднократно упоминал в своём блоге Керанг! и прочие иностранные рок-издания.

ПС: для меня в 14-15 лет существовал всего один правильный рок-журналист - Сергей Кастальский, материалы прочих я не мог читать в принципе, это потом появились и Элайвы и доступ к прочей периодике.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

#43
Оставьте девочку, она старается)

Mallory_Weiss

#44
Я тоже :) Я хочу, чтоб рок-журналистика в России перестала быть говнорок-журналистикой, а для этого нужен как минимум профессиональный подход у самих журналистов. Можно сколько угодно пытаться выезжать на штампах про звезду по имени солнце и Цоя-Красно-Солнышко (хотя, повторюсь, мне непонятно, как это всё ещё даёт какой-то результат в современном перенасыщенном информацией мире), а можно работать, как Всеволод Баронин: выучить как следует английский, много читать, много слушать, много общаться...

Энторнет подгадил тем, что теперь считается: писать может любой, кто умеет, а критика неуместна. Да, это верно! Но только для блога в интернете, где человек просто пишет, что в голову взбредёт, и вообще не ставит задачу быть объективным.

Я не хочу сказать, что Юдифь плохая журналистка: я даже не читала её материалов, но ход рассуждений у неё здесь просто "великолепный". Девушка, мне тоже было 13-18 когда-то. Только я-то в это время фанатела от Кастальского, Баронина и Шикеля Грубого и на Рок-энциклопедию Ровесника копила. И мои друзья были ничуть не глупей меня: они потом в очереди стояли, чтоб эту энциклопедию почитать. Не надо считать читателей безграмотными идиотами, для которых можно не стараться, потому что всё равно ни хрена не поймут. Таких-то до фига, но им очень сложно привить хороший вкус (они так и будут Цоя слушать и считать новатором, ггг), вряд ли приложение делается для них.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!