Звукозапись (в домашних/любительских студиях)

Автор Something, июня 20, 2007, 10:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elPoohy

#45
Звуковуху советую купить хотя б внутреннюю Аудигу, а лучше внешнюю E-MU...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#46
денег нет)) стипендии не хватает )) летом работу искать буду)

elPoohy

#47
дык да деньги зло...
Но аудигу можно сотен за 6-8 взять...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#48
я на M-Audio Audiophile 192 коплю =)

elPoohy

#49
Не советую брать внутреннюю, лучше внешнюю... даже при меньшем соотношение сигнал шум внешняя даст меньше наводок, а это существеннее разницы в пару децибел.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#50
Ясно. Тренируйся дальше. Конечно, надо микрофон и звуковушку хорошую. И тогда уже можно будет стремиться, чтобы дорожки в треке были не чужеродными друг другу (с разным уровнем тембра, шумов и тп) а как бы заполняли микс.

Надо бы и мне что-то уж записать, но я пипец нетерпелив и потому редко это сажусь делать.

elPoohy

#51
M-Audio FireWire Solo советую на неё посмотреть правда она на косарь дороже, но и намногооо лучше.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#52
ммм %) давно я железками не интересовался
надо будет подумать хорошенько =) приму во внимание =)

Something

#53
А вы тут уже начали про звуковые пока я Джипиаресил.
Один знакомый на аудидже такие приятные вещи писал, чисто довольно-таки и качественно, потянет на демо диск даже.
А если уж брать что-то, то и читать надо предварительно обо всех них.
Я свою выбирал месяца два наверное)

Behemond

#54
сегодня попробую ещё и вокал записать
...да простят меня соседи..

elPoohy

#55
Something
А ты что взял себе? Да у мя тоже аудига, пишет даже напрямую в линию неплохо +плюшки в виде asio, но блин нехочется делать дему с неровным звуком, потом доказывай, что это не ты плаваещь а звуковуха наводки даёт :)))))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Behemond
Ты лучше б своё что-нить записал, а то лично я на концерт прийти ну никак не мог, а вас послушать хотца.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#56
Behemond
ESI Julia (PCI) - классика домашней студии, конструктор прям какой-то
E-mu 0202 USB - младшая модель линейки проаудио карточек
есть варианты по-моему для PCI
E-mu 0404 PCI - внутренний вариант 0404
E-mu 0404 USB  - дороговато, но топовые ацп уже, куча разных фишек: миди вход/выход, отдельный выход для наушников, оптические входы/выходы, спдиф, качественные низкошумные предусилители на двух комбинированных портах Mic/Line/XLR с возможностью фантомного питания, поддержка USB 2.0 и прочая радость. Куча прог всяких ещё, лайт эдишн в основном правда.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Я думаю 0202 УСБ был бы оптимальным выбором щас. Я взял 0404.

elPoohy

#57
E-mu 0404 конечно кошерная по характеристикам, но меня сильно смущает что она usb, а не firewire...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#58
Вообще-то, хватает, особенно для домашней студии, думаю. Если микрофон ещё взять хороший типа Shure 57 и тп, то можно писаться и радоваться, думаю грамотно будет. Скорость USB 2.0 достаточна, и по тестам вон на всяких ixbt.com - не было нареканий, что там тормозит что-то.

Firewire гламурно, конечно. Но, думаю, в нем есть смысл на более навороченных девайсах, М-Аудио 1820 всякие и Е-му 1212, которые от 500-600 и более баксов.

Behemond

#59
ещё бы и комбик неплохой для полного счастья)