Звукозапись (в домашних/любительских студиях)

Автор Something, июня 20, 2007, 10:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elPoohy

#60
Кстати EMu 0404 USB знакомый на днях купил, жду впечатлений... Но цена для такого устройства более чем просто божеская.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#61
//http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml

..комбик - это да.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

elPoohy ну да, просто 6-7 штук отдать не каждый может, когда ещё и комбик нужен и микрофон  :)

elPoohy

#62
Ну комбик при нормальном преампе в звуковухе не столь актуален для дома. На реп.базах обычно есть комбы, да и не будещь же со своим кататься :) а микрофон это да, это нужно :(
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#63
Да не, комбик - это правильно. И в Махачкале реп. баз нету))

elPoohy

#64
Комбик это правильный геморой для домашней записи. Для него нужна внятная акустика и нормальный микрофон для записи с него.

А вот отсутствие реп.баз я не учёл, каюсь :( Так что да + 6к на комбик полюбому.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#65
Да не, 6к - это на "ерасов" ламповый по-моему не дотянет. Тыщ 10 надо хотя бы.
Behemond, мы тебе тут уже собрали считай домашнюю студию.
Тебе нада заработать 20 штук. :crazy:

elPoohy

#66
зелени :)
Вот и звуковуху попроше подобрали:
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#67
осталось ему тока купить это всё

elPoohy

#68
Кстати нашёл таки по поводу недостатков вносимых usb в emu0404usb
ЦитироватьВ режиме 192 кГц 24 бит карта не смогла работать в полном дуплексе. Сказывается USB-подключение. С достаточно большим буфером воспроизведение идет без сбоев, однако заставить карту приемлемо записывать в этом режиме нам так и не удалось.

Логичный вопрос – зачем тогда ставить такие кодеки, если на полную мощность их использовать не получится? Ответ кроется в том, что топовые конвертеры показывают лучшие результаты на более привычных частотах (например, 44.1 кГц) нежели старые модели, рассчитанные только на низкие частоты. Режим 192 кГц не стали отключать из соображений возможной полезности для кого-то и в рекламных целях.

iXBT

Правда для домашней записи 192 кГц не столь актуально, 96 должно за глаза хватить, но всё же.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#69
ААА!! 20к!! какой кошмар)))
я тут вокал записать пытаюсь.. ужас)) не стыкуется совершенно

Behemond

#70
вокал записал.. выкладывать стыдно)) помучаюсь ещё, и, быть может, выложу

Behemond

#71
С вокалом:
16kbps
128kbps
ужасно вышло.. мне стыдно)) но лучшего я выжать не смог..)

sek.tor

#72
да, без вокала лучше

Behemond

#73
спасибо)
на днях попробую ещё с чистым чего записать

Something

#74
Вокал действительно чудовищен.