На чём играем?

Автор elPoohy, декабря 15, 2007, 09:46:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

D@nDY

#60
Вот прикупил себе гитарку YAMAHA ERG 121
Получил её после апгрейда: заменили машинку, поставили хамбы с японского джексона, электронику...
Звук мне понравился...
Она у меня будет восьмая вообще и пятая из работающих и активно исползуемых...

секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Doom'er

#61
Баян Рубин-6. Был куплен за 160 советских. Проучился на нём три класса и понял, что это не моё. Однако претензий к самому баяну нет.

Вестерн-акустика Guitarland w-410kd мэйд ин чайна эдишн... Громоздкая и неудобная штука, в процессе замены струн на 8-39 посыпался нижний порожек. Колки какашкавенькие. Единственное что мне понравилось у этой гитары - богатые низы, хоть бери и в бас переделывай.

Недавно купленное электро-бревно Ashtone-st200. Фэт-страт...  Машинка отличная, но пользоваться баюс(ещё вылетит чего доброго, корея как-никак) Гриф удобный, мне понравился. Синглы мертвые, звук примерно такой же как при записи с микрофона, однако на дисторшне фонят меньше чем хамб. Хамб наоборот мне показался звонким. Заземление датчиков как я понял идёт через машинку(Не прикосаешься к струнам - гудит). Потенциометры не хрустят, но слышен гул если громкость НЕ вывернута на максимум. После замены струн звук стал относительно райским. Под накладку не залазил - экран не проверял, хотя сомневаюсь, что на палке за 4000 он будет... Слушал и эксплуатирую этот инструмент через Killer vg-10. Взял конечно какашку, но для дома и учёбы - наибюджетнейший вариант.

Исчо валяется старая советская акустика. Верхняя дека в хлам, ровно как и колки. Планирую на лето купить строй материал, вклеить гриф и переделать в классику.
Ticking away the moments that make up a dull day. You fritter and waste the hours in an offhand way...

Sauron

#62
Электронный клавесин Yamaha PSR e-313. Коплю деньги на Korg X-50 и мечтаю избавиться от этого хлама.
Аккордеон Weltmeister.
Акустика Крамер хорошая, играю дома иногда.
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

Lollipop

#63
вот крутые гитары у вас
у меня за 4 тысячи в ямахе брал
четкая

frady

#64
В "Yamaha" , к сожалению, профессиональных гитар нет (не хочу обидеть Анвара). Внешний вид у них хороший, но звук, строй, сустейн не на уровне профи. ...За 20 лет много разных гитар довелось "поюзать"...Сейчас у меня японский стратокастер. Заменил бриджевый датчик на хамб "Di Marzio"...Настоящий фендеровский звук + отличный сустейн.  Из электроники имеется гитарный проц Korg Pandorra и пара примочек Boss и Yamaha. Ламповый комбик сделан по схеме и чертежам Marshall.
А записываюсь на PC, c использованием модуля M-Audio Solo и проги Adobe Audition 2. ...Всё это недорого и качественно.