гну/линух и все-все-все

Автор sek.tor, января 26, 2008, 06:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

АААААА!!! в смысле, зойд, твоя убунта не пашет (для установки надо давить первый, или второй пункт, правильно ведь?..). есть подозрения, что у меня мать того, или даже привод.. чо делать?

ЗЫ ошибки следующие (в смысле на экране показывает):

[17179570.392000] PCI: JMB36x: Enabling dual function on 0000:03:00.0
[17179570.416000] PCI: Cannot allocate resource region 0 of device 0000:03:00.0
[17179570.416000] PCI: Cannot allocate resource region 1 of device 0000:03:00.0
[17179570.416000] PCI: Cannot allocate resource region 2 of device 0000:03:00.0
[17179570.416000] PCI: Cannot allocate resource region 3 of device 0000:03:00.0
[17179570.420000] PCI: Error while updating region 0000:03:00.0/0 (0000c000 != 0000000)
[17179570.420000] PCI: Error while updating region 0000:03:00.0/2 (0000c008 != 0000000)

z01d

#1
Расскажи о системе..
мать, проц, привод двд, винт, озу, что на pci установленно экзатического..
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#2
мать: EliteGroup P965T-A
проц: Intel Core 2 Duo 6300 (1.86 GHz на ядро)
привод: Optiarc (Sony-Nec) DVD RW AD713A
винты: Seagate Barracuda 160 Gb (ST3160811AS) + Seagate-Maxtor 160 Gb (ST3320320AS)
озу: Corsair 512 Mb DDR2

вроде ничо такого. не установлено. мож кодеки (к-лайт мега 3.45 (глючит чота, мегу больше не повешу)), фрапс, гтк+ (с того же диска с линухом), вроде остальное - стандартный набор прог и дрова.

z01d

#3
хм, ему не нравится intel core 2 duo, на коробке (которую я тебе не скопировал  :) ) об этом сказанно почти в лоб, так что дело не в компе и не в двд, дело в нелюбви одного к другому. как вариант могу дать другой какой нить линь...
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#4
а 7й убунту?? мне прост пока нужен линь как "резиновая женщина - надул, и пользуешься" (с)

Acsel

#5
у кого нить есть Mandriva 2008 power pack x86,x86-64?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#6
Цитата: "sek.tor"мать: EliteGroup P965T-A
У тебя небось диск с Edgy? Скачай Gutsy Gibbon (или закажи бесплатный диск с ним по почте) тут http://www.ubuntu.com/getubuntu.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#7
Цитата: "Acsel"у кого нить есть Mandriva 2008 power pack x86,x86-64?
а смысл? Во-первых это платный вариант => все паверпаки ходящие по сети это самостоятельные сборки. Во-вторых Мандрива крайне недружелюбная система %) лучше посмотреть в сторону Дебиана и всех его отростков, там намного приятнее идёт работа с пакетами.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Acsel

#8
Ну дык мне линь как новичку нужна :-(, а на гнушке обычно профи работают, я ж лузер...пока.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#9
Цитата: "Acsel"Ну дык мне линь как новичку нужна :-(, а на гнушке обычно профи работают, я ж лузер...пока.

Бубунту тебе в руки и вперёд. Уже в момент установки можно сидеть в инете и иметь русский. Железо подцепляется на лету и практически автоматом, большое количество пользователей => много инфы в инете. И самое главное большие и вкусные репозитории :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#10
некоторое время сидел на ней, сейчас ненавижу ее всем сердцем, за то что жрет слишком много траффа (почему нельзя было сделать 2, 3, 4 dvd?), за то что расспрастраненная (а ля попса) , за то что слишком простая (по простоте она уже обогнала вынь - эт факт) за то что познав убанту ты ни на дюм не продвинешся в познании линукса
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#11
Цитата: "z01d"некоторое время сидел на ней, сейчас ненавижу ее всем сердцем, за то что жрет слишком много траффа, за то что мао софта в себе содержит, за то что слишком простая (по простоте она уже обогнала вынь - эт факт) за то что познав убанту ты ни на дюм не продвинешся в познании линукса
Первый пункт меня не напрягает, даже наоборот мне удобнее скачать образ нет инстала и ставиться с него.

Первые опыты с пингвином я проделывал в 1999 году тогда это была красная шапочка.
Потом два года жил на слакваре (2001-2003), работало всё идеально.
В 2004 пробовал Мандрейк (унылое говно), Сузи (уже интереснее) и опять слака.
В 2005-2007 сел не Дебиан (просто идеал, менеджер пакетов выше всяких похвал).
В 2007 пару месяцев сидел на Генту (убил ибо невозможно компилить домашнюю систему часами когда программа нужна уже сейчас.)

За это время поднял не один сервер и на дебиане, и на генту и на фрибсд, и даже на асп доводилось.

Это я к тому, что сейчас у меня стоит кубунта (поставил что-бы посмотреть) и не сказал бы что она отупляет. Механика у неё конечно своеобразная, но тем не менее всё зависит от того, что нужно пользователю :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#12
ЦитироватьЭто я к тому, что сейчас у меня стоит кубунта (поставил что-бы посмотреть) и не сказал бы что она отупляет. Механика у неё конечно своеобразная, но тем не менее всё зависит от того, что нужно пользователю Smile

так ты, одно дело, а представь себе чела который с нее и начал...
он даже не будет знаеть, что такое рут, о чем вааще разговаривать с такими "линуксойдами"?
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#13
Цитата: "z01d"так ты, одно дело, а представь себе чела который впервые только за нее и сел... да блин, он даже не знает что такое рут.

Дело в том, что первичный процесс настройки пройдёт легко, а дальше если человек захочет узнать систему — он её узнает (а благодаря ограничениям по безопасности параллельно её не угробит), а если ему нужна рабочая машинка, то ему не надо разбираться в настройках и в редактирование конфигов вручную.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#14
Цитата: "Шварценгольд"а благодаря ограничениям по безопасности параллельно её не угробит.

ну тогда никто не будет знать что такое kernel panic, сногсшибательный редактор vim будет считаться программой-приколом, подвешивающим комп 8( эхх, не та нынче молодежь пошла, не та...
Как приятно когда тебя недооценивают.