Музыкальная игра.

Автор elPoohy, декабря 23, 2008, 11:58:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag_Alucard

#45
elPoohy, а если я выложил бы Audioslave ты тоже начал бы ныть?

elPoohy

#46
Вот я и говорю. Других групп не знаешь :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#47
я этого не возьму

Dag_Alucard

#48
Очень понравился Harry Chapin... все песни с данного альбома.
I Wanna Learn a Love Song - почему то дико с BeeGees ассоциируется

elPoohy

#49
Dag_Alucard, папа говна не посоветует.

-- Пт фев 13, 2009 9:51 --


За что люблю "качественную, отечественную музыку" (С) - за то, что она не будет напрягать слушателя незнакомыми ему мелодиями. Здесь конечно нету хитов типа "Мы никогда не станем старше" ("The End" - The Doors) или, скажем, "Слишком много любви"("Calling Elvis" - Dire Straits). Пожалуй БГ даже не считает использование готовых народных мелодий в своём фолк-роке за плагиат.

В тему:
ЦитироватьЯ не понимаю понятия "авторского права". Если я написал что-то, люди должны иметь возможность это услышать, для того я и пишу. Называть написанное моей "собственностью" - нелепость. Песня принадлежит всем.
http://lenta.ru/conf/bg/

Так, же БГ был в числе тех кто выступал за взимание авторских отчислений за воспроизведение музыки (в частности радио) в общественных местах.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#50
Забрал у Алу, выдаю лучший альбом легенды нео-прога.



Marillion - Misplaced Childhood
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#51
Беру, свое чуть позже выставлю.

Dag_Alucard

#52

elPoohy

#53
Выложил у сейбя... вставил ссылку.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#54
Итак, есть After the Burial - Forging a Future Self. (Было чудовищно в лом писать отчёт. Но у меня не было выбора. Сектор практически приставил пистолет к виску, кулак к ебалу, нож к горлу и т.д.).

Так как я уже не помнила, что там такое играло, пришлось сейчас слушать их во второй раз. И если в первый они мне просто умеренно понравились, то сейчас зацепили. Пожалуй, я буду слушать это теперь уже добровольно.

В тырнете пишут, что это металкор. Спорить не буду, потому что ни хрена в корах не разбираюсь. Лично мне в After the Burial в первую очередь слышится "разбавленный" дэт, напоминающий то чем-то Gorefest, то, более явно, Opeth, такой динамичный, драйвовый, с капелькой прога. На этом приятном фоне время от времени вылезает какая-то псевдоиндустриально звучащая пионерия в духе "дынц-дынц, бджжЖЖжЖжЖжж", которая непонятно зачем и как сюда затесалась. Играют подчёркнуто технично. Фантазия на месте. Соляки продуманные. Звук очаровательно полупрозрачный при всей своей шершавой грязноватости. Гроул приятный (не примоченный, вроде?), скримминг - тоже вполне. Имхо - твёрдая четвёрка была бы, если бы не периодические упражнения пятиклассников на балалайке и барабане, спёртых из каморки за школьным кабинетом музыки. Но, может быть, это просто случайно записал на готовую плёнку с мастер-копией 12-летний сын звукорежиссёра?..

Рецензий я писать не умею и не хочу, всё написанное - не более, чем впечатления, но никак не путеводитель, которым должна являться настоящая реца.

-----------------------------------------------------

Cat Stevens - Tea for the Tillerman беру.

В свою очередь, выдаю Gorky Park - Stare. Я помню времена, когда эта группа была известна в США :) И помню, как слушала её в 15 лет, как это звучало тогда. Мне интересно, как же она воспринимается теперь.

I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#55
беру

elPoohy

#56
Вставил ссылку и обложку
Вот какой я молодец.


Кстати, небыли они популярны... Такой же тухлый развод как популярность Мумий Тролля в Японии.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#57
Популярны - нет, но там о них знали хоть что-то. "Смотрите, русская группа, гыыы". Другие поп-коллективы тех лет и того не имели, вроде бы.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#58
леон, кстати, берёт madness - the dangermen sessions, volume 1

elPoohy

#59
И что сам называет?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie