3g - модемы. Миф или реальность? ;)

Автор the_Dark_one, января 15, 2009, 08:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Используете ли вы 3-g модем? Если да, то какой?

Мегафон-модем
1 (6.7%)
Билайн-модем
6 (40%)
нах не нужна эта хрень
8 (53.3%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: января 15, 2009, 08:20:47

the_Dark_one

Предлагаю затронуть актуальную для меня (да и думаю, для многих форумчан) тему! Планируете ли вы, купили ли вы, или не собираетесь ни в коем случае (объясните причину) купить 3g-модем?

Делимся советами, настройками, секретами и тд, чтобы уменьшить ритуальные танцы с бубном и получить максимум удовольствия от интернета на "3g скоростях"
каждому - своё

the_Dark_one

#1
Отпишусь первым. Я взял биляйн-модем. Исключительно из-за верности Билайну и из-за выгодной цены 1995 руб.

Модем залочен на симку билайна, т.е. использовать его с мегафоновской не прокатит. Говорят, можно перепрошить, но я пока рисковать не собираюсь.

Касаемо тарифов. Тарифы просто ЖЛОБСКИЕ. Я перешел на следующий: платишь 85 рублей, начисляют 50 метров. Эти 50 метров расходуются по 1.70 р.  После того как они кончатся (а они могут кончиться хоть за один день, если я скачаю что-нить весомое), то цена идет уже по 2.30 за метр. Начисляют траф ежемесячно или при сменен тарифного плана сразу.

Я живу в Каспиське, причем в полной каспиське, и у нас 3g только еще собираются делать в январе.
Как только дождусь его, перейду на ночной безлимит за 500 рублей. Правда надо отдельно вроде подключать услугу Скорость и Суперскорость для 1мбитсек и 3мбитсек соответственно, но это, думаю, того стоит.

А так сейчас использую связку Спутник + биляйн_модем. Пока устраивает. (У нас в каспиське с выделенками не очень, не то что у вас, зажравшиеся буржуи!)

С мегафон-модемом не знаком. Если кто приобрел, будьте добры, поделитесь.
каждому - своё

Ford

#2
потсан хапнул себе 3Г симку мега.вони и воткнул её в Nokia 6233

приключения начались сразу - не ловила труба 3Г, а не 3Г интернет стоит 7 рублей.. побегал по сервисам, а вроде как дня через 3 хз какая девка, хз с какого раза подкрутила его трубу на работу с 3Г.

вроде вот оно счастье.. бегом домой.. устраиваем ритуальные пляски с телефоном в руках вокруг компьютера - нету 3Г.. нервно закуриваем и подходим к окну - "есть 3Г!!! есть 3Г!!!".. с судорожно трясущимися руками и иногда матерясь бредём в магазин за УСБ-удлинителем

ну и типа радуемся.. часто пропадающему 3Г и интернету за 7 рублей/метр

потом дописал

на счёт пчелайна - сводок не имею

потом ещё дописал

коли есть домашний телефон - заюзай Динэт

особенно если буржуйствуешь - хапай мегабит за 3500 р/месяц

the_Dark_one

#3
Хы. Ты мне льстишь. Откуда у беднава студента бапке. У нас в каспиське выделенку тянут только. Как тока - так сразу ее поставлю.
каждому - своё

Ford

#4
ахтунг.. МТС предлогает 3G модем за 990  :shock:

в нашем захалустье само собой 3G от МТС нет, но предложение интересное.. намедни зарулю в их офис - расскажу "как это было"

the_Dark_one

#5
Ну согласитесь, для МТС это единственно правильный ход, учитывая такое запоздание с выходом этого хренова 3г момеда. Как им еще привлечь (или переманить) клиентов?)

А что касательно билайна, то скорость - ГАМНО!!! :(
каждому - своё

Dead Princess

#6
Я уже ммесяца три на Зж Мегафоне, очень даже довольна.
И Билайн в него тоже можно вставить, но просто в Каспийске пока нету билайна 3Ж
Я конечно в этих делах человек не прихотливый...

the_Dark_one

#7
Dead Princess, понимаю) Эт просто я - человек, избалованный спутниковым инетом, уже не могу наслаждаться скоростью только через 3джы, даже на мегавони.
каждому - своё

masta

#8
имею модем от Билайна. 3G почему-то не наблюдается.

Acsel

#9
masta,  
У бляйна 3G точки не везде установлены!
Возле работы есть 3G (Иногда HSPDA вылазит) дома нет! это когда как!
к стати вчера сидя на ёжике скорость була около 15-20 кило в сек! так что в большинстве своём хватит и его!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#10
около меня в теории пчелайновый 3G может разбегаться до 3.6 mbit/s

жаль нет модема проверить в практике

the_Dark_one

#11
Люди!! Чилавекии!! ИБАНИТЕСЯ ВСЕ ГАЛАВОЙ АПСТЕНУ! Те, кто катил бочку на биляйн. Короче о главном:

Проснулся я в 5 часов (этот факт, что я - долбоеб, опустим. Не суть важно). Живу я в Каспиське, причем в полной каспиське. Врубил момед билайна. У нас пока ловит только EDGE. Загружаю свою страницу ластфм
(внимание! реклама! http://www.lastfm.ru/user/dark_soul_fly)
Смотрю, чота ресска так загружает, прям как со спутника.. Смотрю на скорость закачки.... Я реально охуел!

СКОРОСТЬ ПРИЕМА: 116.7 кбитс

 :Yahoo!:

Так шо не нада теперь. Фсехпарву за мой лубимый билайн. Я знал. Я ему не изменял. Я верил! Вот так.  :evil:

-- Пт янв 30, 2009 7:38 am --

Цитата: "Ford"около меня в теории пчелайновый 3G может разбегаться до 3.6 mbit/s

жаль нет модема проверить в практике

Слыш, это.. Готоф для проверки предоставить свой мопед. Ну естессна в моем присуцтвии. Если что- пиши в личку или стучись в аццку.
каждому - своё

Acsel

#12
the_Dark_one,  
так сколько там оплата стоит за мегабай?
просто некоторые субЪекты говорят за рупь десять другие за рупь 30!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

the_Dark_one

#13
Acsel, и то и то правда. Это смотря какой тариф. Зайди в ближайший офис пчелайна и попроси бумажку про интирнэт. Там все написано.
каждому - своё

Ford

#14
тама по пакетам... от 1,30 до 1,70

без пакета или вне пакета - 2,30

напоролся на "Яблочный Фрэш".. задумался