сравните

Автор sek.tor, июля 23, 2007, 06:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

мне очень интересно, намного ил лучше оборудование, перечисленное ниже того, на чем играют наши группы. сравните пожалуйста, знающие люди. извините за возможные повторы




1: гитара Ibanez RG770 DXVM, бас Fender Squire, Комбы Music Man, гитарная обработка Ibanez Tube King, микрофон AKG 3200. Бэквокалы Рифак.

2: гитара Ibanez RG 620, бас Aria Pro II, комбы Samick, гитарная обработка KORG AX300G, микрофон AKG 3200, бэки Рифак.

3: гитара Gibson Studio Lite, бас Fender Squire, комбы Marshall AVT50, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

4: гитара Jackson PHC 3 Custom Shop, бас Fender Squire, комбы Music Man, гитарная обработка Marshall Jackhammer 2, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

5: гитара Gibson Studio Lite, бас Fender Squire, комбы Marshall AVT50, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

6: гитара Ibanez RG620, бас Fender, гитарная обработка KORG AX300G, комбы Music Man, микрофон AKG 3200, бэки Риф.

Behemond

#1
понимаешь))) наши группы используют оборудование несколько..ээ... "иной" ценовой категории

sek.tor

#2
то бишь, описанное мной гораздо круче?? насколько цены отличаютцо??

Behemond

#3
Gibson Studio Lite к примеру насколько мне известно стоит порядка 1000 долларов
гитары же наших музыкантов редко превышают 200-300 долларов

sek.tor

#4
ох й_пта

Behemond

#5
вот-вот)
а откуда ты это взял? остальные инструменты сколько стоят не знаю если честно

sek.tor

#6
я вот шарил в сети и забрел на сцайт группы "Ышо? Ышо!" там в дискографии было выложено, какую песню на каких инструментах сыграли.

elPoohy

#7
Угу писал-писал, а мой аккаунт удалили за ссылки в первом же посте.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#8
Цитата: "sek.tor"бас Fender Squire
OMG WTF
http://www.squierguitars.com/ вот тут можно узнать, что Squire - это дочернее предприятие Fender. Так что цену на выше названный бас невозможно найти в принципе :)

Gibson Studio Lite - тоже в природе не существует... Есть, к примеру, Gibson Les Paul Studio Lite игрушка судя по всему милая.

Кроме того, у нас стандартная практика играть на инструментах студии. Так как все хотят фендер или гибсон, даже не опробовав что-либо другое, а купить их себе не всегдо могут.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#9
Цитировать1: гитара Ibanez RG770 DXVM, бас Fender Squire, Комбы Music Man, гитарная обработка Ibanez Tube King, микрофон AKG 3200. Бэквокалы Рифак.

2: гитара Ibanez RG 620, бас Aria Pro II, комбы Samick, гитарная обработка KORG AX300G, микрофон AKG 3200, бэки Рифак.

3: гитара Gibson Studio Lite, бас Fender Squire, комбы Marshall AVT50, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

4: гитара Jackson PHC 3 Custom Shop, бас Fender Squire, комбы Music Man, гитарная обработка Marshall Jackhammer 2, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

5: гитара Gibson Studio Lite, бас Fender Squire, комбы Marshall AVT50, микрофон AKG 3200, бэквок Рифак.

6: гитара Ibanez RG620, бас Fender, гитарная обработка KORG AX300G, комбы Music Man, микрофон AKG 3200, бэки Риф.

щас вот пасматрел. тоже гавняная у них аппаратура. 1-2 неплохих гитары. и всё. и через процы ещё играют.. фииии и самик ещё фииии

Behemond

#10
если проц, то, по твоему, обязательно плохой?

elPoohy

#11
техника как минимум неплохая. Но гитары в основном метальные. И комбы с примочками.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#12
Для группы со всероссийской известностью хоть и в узких кругах играть на транзисторных комбегах как-то странно... Хоть они и панки.
Насчет процов - ХЗ. Многие люди любят Line6 POD всякий использовать. Может чето в этом и есть. Но как-то неживо это мне кажеца. Для наших групп вполне намана было бы на таком играть, многие даже могли бы себе такое позволить, но не хотят. Предпочитают купить телифон за двацать штук чем наманую гитару или усилок.

sek.tor

#13
сайт группы: //http://www.ishoisho.ru/

скачать песенки: //http://www.realmusic.ru/ishoisho/. советую "белым цветом", "две сестры", "ворон", "по понятиям не жил"

Juice666

#14
очень интересно было наткнуться на эту тему
давно обсуждалось но малоли кому интереснен результат:

по поводу гитар и об их метальности:
гибсон студио лайт существует в природе и отличается от студио просто пустой декой, в студио же он целым куском, с ценой почти в точку, рельная цена $900 на момент 1999 года

ibanez 770 DX VM не просто гитара, это ограниченная серия 1992 года.
от 770 серии отличалась цветом (розовая), и комлектацией, вся гитара кленовая, датчики PAF PRO. Задумывалась как интсрумент совершенно не позожий на звук Ibanez а именно НЕМЕТАЛЬНОЙ.
Стоила немного дороже любых других моделей 500 и 700 в пределах 800$

Ibanez rg620 обычная гитара 98 года. ничего особенного. цена ровно 1000 баксов

jackson PC3 именная модель гитариста группы Def Leppard. мало того это именна та модель на которой он играет, та же комплектация. стоит около 4000 баксов. выдает сумасшедший попсовый мягкий драйвовый теплый звук.

Комбик samiсk в реалии можность 200 вт использовался на полной мощности, давал отличный звук, правда использовался только в 1 песне

до сих пор, а уже 2009 год группы максимум до чего доходят это до покупки гибсон кастом или для мазафаки ESP, чаще horizon.

культуры выбора интсрумента так и нет
ведь не имя инструмента его определяет а звук
держал я гитайский фендер однажды, так до сих пр вспонимаю как классно он звучал а был из ценовой категории 100 баксов (2001 год)