Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каин

#90
От долгих раздумий его отвлек звук...  Да... давно, он не слышал этот звук...  
Каин перевел взгляд на эльфийку, которая вдруг всполошилась и выбежала за дверь.
Ночные эльфы... таинственные народ, не похожий на других эльфов, но в то же время единственные представители своего рода, которых он понимал, как никто другой. Когда-то он бился с ними рука об руку, воевал на дальних рубежах, по одну сторону баррикад. У него было много друзей среди них... великие охотники, могущественные друиды... друзья, которые теперь презирают его... его, чье имя проклято для них навсегда.
Воспоминания прервало веселье, которое было в самом разгаре...
Веселье, после которго он понимал, почему ночных эльфов он понимал, как никто другой. Кого он только не видел, что он только не пережил..., но беснующих высших эльфов не доводилось встречать.
Этих самоуверенных и высокомерных, никого не признающих высших эльфов, он никогда не видел в таком состоянии.
Я служу самому себе...

A'Sara

#91
Что-то хрустнуло под лапами кошки, и Хальрет издала хриплый рык. Ахэор остановилась, и пытаясь перекричать вьюгу, приказала остановиться Кьолле.
- Во имя Элуны, что это?
Ахэор отлично видела в темноте. Лицо, запорошенное снегом, с остекленевшими глазами заставило ее вздрогнуть.
Кьолле молча замерла рядом.
Ахэор спешилась и, словно не веря еще своим глазам, коснулась алого снега. Кровь. Настоящая.
Рядом нашлось тело. "Так вот откуда тот тюрбан"...
Варден задумалась. В Город, или обратно?
- Мы идем, варден? - спросила Кьолле, кутаясь в плащ.
Ахэор покачала головой.
- Рядом есть кто-то из наших?
Кьолле махнула рукой в сторону леса, чернеющего за трактиром.
- Три охотницы, дриада и страж. Они ждут в пещерах.
- Серх с ними?
- Да.
- Отправь ее в Город. Пусть выследит Аорэ и не ввязывается во всякие сомнительные приключения.
Кьолле тронула пятками бока кошки.
- А я еще поброжу здесь, - пробормотала варден, опускаясь на колени рядом с обезглавленным трупом.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Moriquendy

#92
"Мое имя Трисс, приятно познакомиться" ответила ведьма.Трисс снова погрузилась в свои мысли... все произошедшее за последние пару недель не давало ей покоя... зачем тетушка вдруг потребовала у нее уйти из школы и немедленно направляться к ней... почему не приехала сама...и зачем ей вдруг так понадобился этот амулет...все было очень странно. Возможно завтра все прояснится...
 
Девушка обратила внимание что ночная эльфийка торопливо вышла из трактира и немного забеспокоилась. "Что-то будет..." занервничала Трисс... но пока ничего не предвещало беды... А тем временем в зале становилось все веселей... кто-то уже танцевал на столах. На это невозможно было смотреть без улыбки и посему Трисс совсем не удивилась очередному приступу смеха своего собеседника, как впрочем и сидящие вокруг... Возможно ее ведьминская интуиция подводила ее на этот раз... Трисс понадеялась на это и вздохнула...
 "А здесь становится все веселей! Как вам все это?" улыбнулась она, обращаясь к эльфу
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Maglor

#93
"Недостаточно весело" подумал эльф с сожалением. " Трактир есть, сброд есть, а драки нет. Как так?!"
-Было бы ещё веселей, если б тут начала танцевать хотя бы половина посетителей.
 Тут он представил танец этих незвестно_кого в доспехах и .. да да, рассмеялся."И чего со мной? Выпил всего пару кружек вина. Может это магия чародейки?"
 Маглор встал и подошёл к Морвен, задев при этом Рогатого плечом(абсолютно случайно, конечно же).
-Спойте, пожалуйста, какую-нибудь грустную песню, а то мне чего-то слишком весело,-с широкой улыбкой сказал эльф
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

A'Sara

#94
Ахеор осмотрелась. Вокруг трактира кружили вереницы следов. Варден оглядела снег, ткнула носком сапога тело. Ничего. Ровным счетом.
Одна цепочка следов вела на закат от трактира. Шли двое - первый глубоко проваливался в снег, оставляя ну очень уж заметные борозды, второй, наоборот, оставил на снегу еле заметные отпечатки. Причем даже не ног. Но насторожило охотницу другое - в борозде, прокопанной тяжеловесом то и дело попадались обрывки ткани - словно он был одет во что-то ооочень старое. По такой погоде подозрительно.
Ахэор приказала кошке вернуться, а сама отправилась по следам.
Шагать пришлось не очнь долго - след вел к скалам, занесенным снегом. Издалека это напоминало большой муравейник.
Ахэор осторожно вошла внутрь. Из жерла пещеры пахнуло смрадом, гнилью и теплом. Противным, влажным теплом, от которого мутило. Что-то зашипело из глубины, рука охотницы молниеносно метнулась к чакруму. Смертоносное оружие просвистело в воздухе, исчезнув в темноте. В лицо Варден ударила струя крови, она покачнулась и упала, сбитая чьей-то крепкой ногой.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Морвен

#95
Морвен нехорошо посверлила глазами эльфа - смотрящего.
- Что ж, судьба у меня такая - веселиться и плакать на заказ, - бросила она вполголоса. Хотите грустного - будет вам грустное.

 - Ты слышишь печальный напев кабестана?
Не слышишь? Ну что ж, не беда...
Уходят из гавани Дети Тумана;
Уходят... Надолго? Куда?

Тихо, незаметно касались струн пальцы, неторопливо складывалась мелодия - песня вслед ушедшим.

 - Ты слышишь, как чайка рыдает и плачет,
Свинцовую зыбь бороздя?
Скрываются стройные черные мачты
За серой завесой дождя.

Быстрее и быстрее, чтобы опередить и ветер, и волны, и накатывающую печаль.

В предутренний ветер, в ненастное море,
Где белая пена бурлит,
Спокойные люди в ненастные зори
Уводят свои корабли.

Их ждут штормовые часы у штурвала,
Прибой у неведомых скал,
И бешенный грохот девятого вала,
И рифов голодный оскал,

И теплые ночи, и влажные сети,
И шелест сухих парусов,
И ласковый теплый целующий ветер
Далеких пребрежных лесов.

И тихая грусть расставания, неясный холодок еще неродившейся печали... Может, ей одной не все равно, может, даже не посмотрят вслед серебристым кораблям, даже не прислушаются к прощальной песне, несущейся с палубы... Какая к черту разница? Да и сами корабли... Красивое воспоминание, холодное и красивое, как паутина морозных узоров на окне...

Их ждут берега четырех океанов,
Там плещет чужая вода.
Уходят из гавани Дети Тумана;
Вернутся нескоро... Когда?

Морвен не подняла головы, не прекратила играть, но одна мелодия - мелодия прощания сменилась другой, нынешней, в которой и горечь была сегодняшняя, и грусть настоящая. Высокий, пронзительный и звонкий голос пел о своей, хоть и никому не нужной, печали:

- Стяг серебристый
Под солнцем лучистым
С гербом разлапистым нам не положен,
Лютня разбитая,
Дорога забытая,
Меч, что не вытащен с вытертых ножен.

Но тут - любимая манера Морвен - утопить грусть в вихре звуков, балансируя на грани между отчаяньем и безумным весельем.

Шляпа потрепана,
Обувь разношена,
Плащ - достояние памятных дней,
Песня рассветная,
Повесть куплетная,
Наша расплата за хлеб и за эль.

Немного успокоились, сбавили темп струны и голос, но - лишь немного.

Висы знакомые,
Реки бездонные,
Дальние дали туманных земель,
Руки озябшие,
Ноги уставшие
Тянет к камину юнец-менестрель.

Волосы темные,
Взгляды холодные,
Дыма и стали осколки в глазах,
Запах полыни,
Лавандовой сини,
Тени, дрожащие льдом на губах.

Сердце безумное,
Страхи подспудные,
Холод ночей в бесконечном пути.
Вечер загубленный,
Эль, чуть пригубленный,
Как мне помочь тебе дальше идти?

Морвен подняла глаза, смотря в никуда. Она не пела, она жила этой песней. Эти строки были историей, вереницей образов, складывающихся в мозаику жизни.
 
- Праздники вечные,
Песни беспечные,
Чужое веселье на вкус - дикий мед,
Сладость дурманная,
Запахи пьяные,
Только отчаянной завистью жжет.

Песни беспечные,
Юные, вечные,
Верить не надо, должно волновать...
Что мне поделать
С тоской бесконечною,
Петь о ней, пить ее, гнать ее... Гнать?

Оборвались цепочки слов, умолк голос, только музыка продолжала звучать. У струн нет ответа, но он им и не нужен.

Руки озябшие
Грею ладонями,
Косы роняю
На плечи твои...
Души уставшие,
Сны беспокойные
Сердце усталое,
Слезы мои...

Белые пальцы скользили по струнам, а Морвен чересчур внимательно смотрела на дверь. Хотелось, Дану, как хотелось, чтобы эта песня могла быть заклинанием... Но слова - это слова, чтобы вдохнуть в них  магию, способную пересекать степи и горы, нужно нечто большее. Эльфийка с некоторым разочарованием остановилась, вздохнула, обняла лютню и посмотрела в окно. Настроение было испорчено вдребезги.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Maglor

#96
Маглор вернулся к стойке, не преминув при этом случайно наступить на ногу Рогатому.
"И чего это мне не молчалось?! Не хотел я такой грустной песни". Не хотелось ему сейчас ни драться, ни тем более смеяться. Единственное, чего хотелось - это сесть на корабль и уплыть к родичам. Но нет, надо верно служить своему королю... «Ну почему именно я??!! Надеюсь, меня хоть повысят в звании.."
-Пойду, подышу Воздухом,- сказал он девушке и направился к выходу, бросая недовольные взгляды на посетителей. Он обошёл стоящего у входа Беда и с силой рванул на себя дверь. Ветер продолжал выть. «Погодка - что надо.." Надев капюшон, он сделал несколько шагов по снегу, после чего остановился, вернулся к трактиру, открыл дверь и крикнул через всю залу:
-Эй, трактирщик, твой дворик украшает чьё-то безголовое тело.
 Настроение было слишком скверным, чтоб разбираться в истории смерти этого несчастного и поэтому эльф, стараясь не смотреть на тело, направился к лесу. «О, да тут следы. И мне даже не интересно, чьи они.." И вот он лес. Маглор стал бродить по опушке и увидел что-то чернеющее на снегу. Он подошёл и поднял это что-то.
-Ты всё еще не хочешь меня убить? - с улыбкой спросил он у бельчонка. Тот не подавал особых признаков жизни, но всё-таки был жив. - Вот и славно.
 Эльф снова потопал к трактиру.. Бельчонок, сидевший у него за пазухой начал согреваться и оживать.. Подходя к трактиру, эльф снова бросил взгляд на следы, замеченные им ранее. "Ну вот оно мне, дураку, надо?!" - подумал он и пошёл по следам.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#97
Ангорн не много поразмыслив вышел в след за эльфом.......жить последнему оставались считанные минуты. Выйдя на улицу он увидел две цепочки следов уходящих в лес.
"Тем лучше,не придётся расплачиваться за поломанную мебель"-подумал он про себя и отправился по следам.

Something

#98
Фантомная природа Самсинг Бэда позволяла ему рассеиваться в пространстве и перемещаться невидимо, следуя за кем нужно, не обнаруживая себя. Самсинг Бэд, как и любое порождение тьмы, был тщеславен и злораден, и вряд ли стал бы кому-то помогать. Посетители трактира не восприняли его всерьёз, его чудаковатые шутки и смех невпопад был расценен, как обычный эпатаж... но так было угодно ему самому. Самсинг Бэд очень умен и умел манипулировать мыслями и сознаниями обычных смертных, не защищенных особенной силой Света (что было большой редкостью в мире, где каждый дурак занимался колдовством и поклонялся различным истуканам), потому спокойно создал о себе нейтральное мнение.. дабы никто не вооружался против него и не считал его за угрозу. Но его великая опасность состояла не только в ментальном контроле, хотя он легко мог довести смертного до самоубийства, внушив непреодолимую тоску или безотчетный ужас... В этом разношерстном колдовском мире темные силы были вещественны, темные врата были открыты и зло сочилось сквозь них. Самсинг Бэд мог вызвать адское пламя или чуму, мог разорвать или удушить кого-то, даже на расстоянии, отправив часть своей фантомной сущности вслед за жертвой. Но всё же кое-какие ограничения существовали для зла даже в этом колдовском мире, одним из таких ограничений был закон сохранения энергии - на всякий злой фантом приходился его антипод.. Он был изначально слабей, так как силы его отражали баланс добра и зла в колдовском мире, но мог становиться сильней, одерживая победы над злом, что довольно часто случалось. Так как силы добра сильней сил зла - таков закон Вселенной. Добру всегда везет..

Таким образом появился в этом мире Самсинг Лайт.. Появился, как дуновение ветра и запах весны, тихо и без лишнего понта. Шел в своих белых одеждах, искрясь на солнце, которое переливалось в его златых кудрях. Шел, а точнее плыл, слегка касаясь снега в след за эльфийкой. Ибо чувствовал, что ей угрожает опасность.

A'Sara

#99
Варден упала, больно ударившись затылком о камни. Кое - как утерев отвратительную жидкость с лица, она вскочила, скривившись от острой боли в чудом не переломанных ногах.
Умертвия, зомби, нежить - так их зовут в разных мирах. Всего-то навсего жалкие останки некогда живых существ. Но, во имя Элуны, почему их ТАК много?!
Чакрум полетел во второй полет, но бросать его снова Ахэор не стала. Их учили - количество оружия, которым пользуется бессмертный, резко увеличивает его шансы безбедно прожить свою вечность. Эльфийка взялась за лук.
Бросив на тетиву сразу две стрелы, она выстрелила прямо в гущу немертвых тел. В воздухе повис запах горелого мяса. Боевая магия - замечательная вещь. Шаг за шагом отступая к выходу, она отбивалась от их липких, жадных, полуистлевших пальцев, готовых разовать живую плоть на мелкие-мелкие лоскутки.
А они падали, их нелепые судорожное движения мешали окружающим передвигаться - огонь, пусть и фантомный, пришелся им очень не по нраву. Зеленые языки пламени перекидывались с одного тела на другое, обволакивали - почти ласково - настолько притягательным был этот огонь.
Вдруг острая боль прорезала предплечье, незащищенное доспехом. Варден вскрикнула - и от боли, и от злости, и с силой ударила кулаком в армированной перчатке по лицу врага. Докончив начатое тяжелым сапогом, Ахэор улыбнулась жуткой хищной улыбкой.
Зажигание стрел фантомной энергией было процессом довольно энергоёмким. Очередная стрела вспыхнула зеленоватым пламенем и беспомощно погасла. Варден выругалась, забросила лук за спину, и принялась отбиваться чакрумом, бешено вращая его в руках.
В борьбе с нежитью усекновение головы - один из самых надежных способов успокоить ее навечно. Варден была забрызгана кровью, но это была чужая, неживая кровь, все, что осталось от того, что когда-то бежало по венам. Она улыбалась, уже чувствуя себя победителем, как вдруг ее спина коснулась камня. Варден даже не пришлось обернуться, чтобы понять - выход перекрыт тяжелой каменной глыбой.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#100
Маглор заметил, что к следам, по которым он шёл, добавились ещё одни."А поступь у него(или у неё) даже легче эльфийской". Пройдя ещё немного он увидел обладателя ног, оставивших почти незаметные следы. "Ну прям без пяти минут Митрандир. Бороду бы тебе, да волосы поседее".Что-то странное в нём было. Эльф прям ощущал Добро, изходящее от белого незнакомца. Даже Малой (именно так эльф назвал бельчонка) вынул нос из под маглоровского плаща. Эльф почти поровнялся с Белым, когда увидел впереди пещеру, в которую шли следы.
-Ну вот опять они! Вот что это такое?! Пакость!,-вонь, ударившая в нос, была знакома эльфу до боли в пояснице.
Изнутри доносились звуки битвы и ругань.."Да это ведь та, фиолетовая!"
-Надо как-то помочь,-завопил Маглор, в отчаянии переводя взгляд с Белого - на глыбу, завалившую вход, и обратно
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#101
Ангорн шёл по следу ускоряя шаг. Тут до него донёсся крик кто-то просил о помощи.....
И тут он увилел странную парочку(одним точно был тот эльф за которым он шёл из трактира) парочка смотрела на каменную глыбу, в воздухе едва чувствовался запах разложения исходивший из за глыбы(вероятнее всего там был какой-то могильник) видимо там кот-то был, так  как одна из трёх цепочек следов уходила куда-то под каменную глыбу."Тридцать проклятий Нургла ...ладно сведу счёты с эльфом чуть позже"-подумал Ангорн про себя. Ни говоря ни слова он подошел к самой глыбе и вытянул перед собой руку, прямо под ногами( а точнее прямо под рукой) появилось  свечение тошнотворного цвета ,из цента образовавшегося пятна внезапно поднялся продолговатый предмет который в по следствие оказался мечём.Ангорн ловко поймал меч за рукоять(надо отметить что меч был очень странным, вместо лезвия у него были зубья как у пилы),затем взял рукоять обеими руками и встал в стойку .Меч у него в руках пронзительно завизжал зубья начали двигаться вдоль полотна меча. Он(Ангорн)замахнулся и ударил мечём по глыбе, в стороны полетели куски гравия. проход был более менее свободен.
-Давай в перёд , чего уставился ?- сказал Ангорн повернувшись к эльфу.
-Для меня там малость тесновато.......

A'Sara

#102
Ахэор почувствовала, как вздрагивает камень, а визг чего-то по этому самому камню был просто невыносим. Варден по-эльфийски помянула бренность нежитей, себя и всего Азерота в целом, когда это острое, горячее и визжащее что-то проехалось по ее наплечнику. Эльфийские кузнецы - самые лучшие кузнецы в мире...
Варден дернулась вперед, подальше от зубцов, крошащих камень, и попала прямо в кольцо нежити. Используя чакрум, как щит, отталкивая им от себя умертвий, она постепенно теснила толпу от входа. Их оставалось около семи - варден уже почти ничего не видела - левый глаз был залит кровью, а сама она уже почти обезумела от саднящих порезов и ран. Еще один огнешар - пламя полыхнуло и по ее руке, мгновенно спалив перья нарукавий. Варден выругалась, потушила огонь об любезно подставленную щеку умертвия. Трое немертвых заверещали, отступая в темноту, и варден не без удовлетворения проследила, как расползаются их тела под мерно переливающимся зеленым огнем. Потом она развернулась, чуть согнув левое колено, чтобы придать телу максимальную устойчивость, и с силой повела чакрум через тела. Противно завизжали кости, варден сморщилась, и резко подалась вперед. Пара тел, изодранных в клочья, упала к проходу, еще одно упало у стены, а в лицо эльфийки понеслись холодные снежинки. В проходе был кто-то. Варден не успела рассмотреть - сзади подходил последний. Она глазам своим не поверила - последний...
Ахэор отвела руку с оружием, с силой размахнулась и запустила чакрум в последний полет, попутно уловив подозрительное шевеление у стены. Оружие вонзилось прямо в грудину умертвия, располосовав его лицо. Ахеор бросила огнешар в умертвие у стены. Все.
Варден медленно подошла к трупу, выдернула чакрум, устало обвела глазами пещеру.
- Ну и бойня... - хрипло проговорила она и обернулась на вход. Два силуэта были ей знакомы, но что за неясное свечение было за ними, она не поняла. Нетвердым шагом она подошла к стене, прислонилась плечом. Иначе бы точно упала...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#103
Маглор с нескольким удивлением наблюдал за изъятием чего-то из ниоткуда. Потом чуть-чуть умер от смеха, увидев, что это что_то – бензопила. Рогатый без проблем прорезал ею проход в пещеру и начал прикидываться, что не помещается в этот самый проход.
-Отлично отмазался, Рогатый. Этой дыры хватило бы даже для мумака, - сказал эльф. Бельчонок расхохотался. Маглор просунул в голову, чтоб увидеть там происходящее. «А она отлично справилась и без нас».
-Может вы перестанете нежиться в этой вони и вылезете на свежий воздух, м?,- предложил эльф Фиолетовой
. – Хм..да на вас живого места не сыщешь. Вот возьмите,-он протянул ей несколько листочков какого-то растения,- это ацелас, его дал мне сам государь Гондора. Его то ли растереть и нюхать надо, то ли чай из него варить, может можно и то, и другое, точно не знаю, но он обязательно должен помочь. А что касается нас – нам тут немного холодно и мы пойдём обратно к «Ёжику». Вам тоже не мешало бы его ещё раз проведать.
 С этими словами Маглор развернулся, поблагодарил Белого за помощь и пошёл обратно к трактиру....
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#104
Из проделанной дыры пахнуло падалью и показалось нечто,а верее некто больше всего оно напоминало эльфа но с фиолетовой кожей(тут Ангорн вспомни что видел кого-то похожего в трактире) и выглядело оно не лучшим образом, заглянув за край дыры дыры Ангорн увидел множество неопозноваемых останков и проникся к существу не вольной симпатией.
Затем повернулся к эльфу, посмотрел на него с верху в низ и сказал:
-«Ещё раз назовешь меня «рогатым» ушастый и я на мгновение позабуду о воинской чести и снесу тебе голову без предупреждения»