Трактир "Взъерошенный ёж"

Автор tri, сентября 22, 2007, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A'Sara

#120
Варден толкнула плечом неподатливую дверь и вошла. Тепло залы вызвало приятную дрожь, и в первый раз за вечер Ахэор подумала о кровати. Эльфийка заметила черную фигуру у стойки и злобно клацнула зубами – действо в склепе еще не утратило своей остроты. Однако существо, насколько бы мертвым оно не было, не представляло опасности. В конце концов, ну какая разница, сколько лет назад оно умерло? Не обращая внимания на вытянутые физиономии посетителей, она прошла через всю залу и привалилась к стойке, игнорируя презрение  и испуг, появившиеся на лице трактирщика.
- Мне нужна горячая ванна, бутыль спирта – и не вздумай подсунуть мне пшеничной водки – и, пожалуй, самая жесткая в твоем заведении кровать. Ах да, и чистая одежда.
Ахэор посверлила глазами краснощекий лик хозяина. Тот явно собирался выставить ее на улицу или сделать еще чего-нибудь, не входящего в ее планы на вечер. Эльфийка покачала головой, тихо чертыхнулась и вывалила на столешницу горсть серебряных монет.
- Этого – хватит? – с ударением произнесла варден. Трактирщик кликнул служанку и сказал варден следовать за ней.
Девушка привела ее в боковой коридор, указала на лестницу, ведущую наверх, и протянула Ахэор старый ключ со словами:
- Ваша дверь – третья слева, - потом по ступенькам спустились в подвал, где было жарко и темно. Служанка засветила фонарь, но варден уже успела рассмотреть и огромную, пышущую жаром печь, и каменные стены, и корыта, развешанные по ним.
Девушка наполнила пузатый медный жбан на печи водой. Ахэор покопалась в чарках на щербатом столе, выбрала небольшой кувшин, бросила туда трав и кореньев из сумы, потом полезла в отдельный маленький мешочек на ремне, извлекла оттуда щепоть голубоватого порошка, залила это все водой и поставила на печь.
Доспехи полетели в угол, туда же варден швырнула чакрум и плащ.
- Это все надо хорошенько почистить и просушить. До рассвета.
Девушка уже наполнила водой корыто и, кивнув, вышла, плотно прикрыв за собой дверь.
- Плащ можно выбросить, - крикнула ей вслед Ахэор.
Варден сняла с печи кувшин, часть отвара вылила в плоский поднос. Пошарила глазами по комнате, нашла чистую льняную ткань, стащила ее с веревки и оторвала несколько длинных полос для перевязки, бросила их в темно-коричневый, отливающий синевой, отвар. Булькающую еще в кувшине часть лекарства варден оставила остывать на столе,  прихватила кусок щелочного мыла и нечто среднее между полотенцем, халатом и одеялом и прошлепала к ванне.
Процесс перевязки был самым противным – раны отчаянно горели, особенно укус на предплечье. Варден с досадой отметила, что по краю раны ткани совсем расслоились. Осторожно удалив распаренную горячей водой мертвую кромку, она приложила к укусу мешочек, наполненный травами из отвара, а уже потом крепко замотала бинтом. Простыня, неловко завернутая на манер тоги, стесняла движения рук, тяжелые мокрые волосы прилипли к спине, усталость навалилась всей своей тяжестью, варден злилась, чертыхалась и проклинала все на свете. Последней перевязывала голову – пальцы уже не слушались, и ее отчаянно била лихорадка. Стуча зубами по кувшину, варден выпила горький, ужасный на вкус отвар и кое-как оделась в грубое крестьянское платье, отметив с иронией, что вместо юбки ей выдали штаны, которые то и дело норовили сползти. Варден подпоясалась сорванной бельевой веревкой, нисколько не озаботившись тем, чтобы поднять упавшие с нее вещи и, опираясь на стены, пошла в свою комнату. Ночь предстояла жуткая, но на утро это изуверское средство вернет ей силы, и она уже сможет держать в руках чакрум.
Ахэор без сил повалилась на кровать и укуталась в одеяло.  Все клеточки тела кричали то о холодной воде, то об огне в камине, сон не шел, хотя и сил не было. Эльфийка невольно подумала о том, каким гениальным садистом был друид, написавший рецепт этого лекарства. Однако это было не раз проверенное после сражений средство, ни разу не подводившее ее.
Снизу несся шум и разговоры. Треньканье лютни и смех убаюкивали ее, лихорадка уже не ощущалась так остро, усталость и напряжение взяли свое, и постепенно Ахэор затягивал  тяжелый, обволакивающий сон...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#121
Принесли две кружки чая и всяких там пирожных. Всё, что содержало орехи было немедленно отдано в лапы Малого.
-А там фиолетовую эльфийку чуть не убили мертвецы,-с некоторой досадой сказал эльф чародейке.
В этот момент в зал вошёл человек. Дада, не какой-нибудь там кентавр в костюме Дарта Вейдера, а именно человек. "Хм, конкурент Морвен", с улыбкой подумал Маглор.
-Ещё один певун. Ну да, его щас нам и не хватало.
 Дверь снова открылась. "Ну почти Дарт Вейдер". Эльф было улыбнулся, но как только Вейдер приблизился к стойке, улыбаться как-то расхотелось. Он поперхнулся чаем, начал бешенно кашлять и чуть не упал со стула.
-Ему то чего здесь надо?!  "Может зашёл перекусить" Малор снова улыбнулся и начал напевать:
-Песня звонкая лети к Тому Бомбандилу.....
 И опять открылась дверь.
 -Аха, вот и она..
 Эльф с интересом прослушал разговор эльфики с трактирщиком. То есть говорила одна эльфийка. То есть наезжала, а не говорила.
После того как эльфийка удалилась вместе со служанкой Маглор подозвал трактирщика
-Подсунь пшеничной водки, а?- сказал он, протягивая несколько золотых....
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#122
Деверь резко открылась .В трактир вощёл Ангорн. Вместо потрёпанных доспехов на нем сечас были, великолепные пластинчатые латы цвета меди покрытые затейливыми узорами основным мотивом которых были черепа, эта броня была подарена ему техножрецами марса перед самым началом ереси. На нагрудной пластине был выгравирован отличительный Знак легиона пожирателей миров, планета зажатая в зубастой пасти, ниже , примерно в районе солнечного сплетения ,находилась восьмиконечная звезда с широко раскрытым глазом в центе. С пояса свисли несколько цепей на которые ,как бусы были нанизаны черепа. Голову защищал металлический воротник. В правой руке он держал свой меч, а на левой руке была когтистая перчатка ,когти  подобно орлиным были загнуты назад, любой из них мог бы служить обычному человеку мечём, во круг когтей вились голубые молнии. Левый наплечник был крупнее правого благодаря чему отпадала необходимость в щите, на левом был выбита руна X - образной формы, с перекладиной внизу.  Шкуру на плечах заменил плащ из ткани кроваво красного цвета. похожей на щёлк
Он прошёлся взглядом  по посетителям трактира, последних заметно прибавилось, отыскал взглядом эльфа и прошестовал к нему поднял руку с мечём и произнес:
-Вызываю тебя эльф, ты  заплатишь за оскорбление которое мне нанёс......или у тебя только язык острый?

Морвен

#123
Эльфийка, увидев Ангорна, резко поднялась из-за стола, повернула наперед перевязь меча и подошла к стойке. Поймав тревожный взгляд чародейки, она молча перевела глаза на латника и встала рядом. Еще одного (или двух?) трупов ей видеть совершенно не хотелось.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Мэтр Бон

#124
Менестрель, с удовольствием потягивающий эль в уютном полутемном уголке, поперхнулся и недоуменно взглянул на эльфийку.
- Кого она из себя строит? – процедил он сквозь зубы, покачал головой. Впрочем, скоро неприятный привкус досады полностью улетучился – под потолком этого замечательного заведения запахло паленым. Может, даже паленым керосином. Мэтр возвел глаза к небу, поглядел на засиженный мухами потолок и вздохнул. Ненормальный какой-то трактир. Ей-богу (хотя метр Бон и не верил ни в какого бога, кроме Бахуса), ненормальный. Во дворе красуется безголовый труп –  как будто так и надо. Вваливается эльфийка баклажанового цвета, похожая на сильно ободранную кошку, побывавшую на бойне – как будто так и надо. Странные господа ходят, странные вещи делают, от которых у приличных людей мороз по коже пробегает – и тоже как будто так и надо. Мэтр глубокомысленно погонял напиток от одной щеки к другой. Певунья вскочила, как ошпаренная, и встала рядом с огромной грудой тяжеленных доспехов. Менестрель скептически изогнул бровь. И чего она сделает? Споет для поддержания боевого духа?
Мир изменяется, солнце заходит, а водка кончается.

KOMRAD

#125
Дорога была бесконечной. Молодой человек с бледным лицом....(примерно, как на картинке) шел по дороге, а зачем и почему шел не знал. Ведь можно было бы осесть в каком-нибудь милом провинциальном городишке. Однако факт, что в постоялых дворах, при его появлении вдруг не оказывалось мест....а всякий прохожий считал своим долгом скоситься и кинуть вслед, что нибудь нелицеприятное.....опускается.Он знал на что идет, когда выбрал путь тьмы. Тьмы и одиночества......Ведь не каждый станет некромантом....Но на все есть воля судьбы и не нам ее выбирать. Ветер усилился....Некромант увидал таверну. Конечно он понимал, как на него будут смотреть. Но его не прельщала возможность идти еще всю ночь под ветром и может дождем. А самое главное...он привык, и этим все сказано. Он поправил свой меч... (для тех, кто так и не привык, как он привык..... к тому же магия в некотрых областях магия запрещена законом....) Он закутался в плащ....Хотя, находящийся под плащом гамбезон был весьма теплостойким, но ветер был промозглым и холодным, весьма. Некромант подошел к таверне. Дверь отворилась и обоняние его обдало ароматами жаркого, табака и скисшего винограда. Тепло обвалакивало все тело. Он направился сразу направо, не привлекая внимания, к уголовому столику  у окна. Свет бьющий из окна падал на столик, но из-за контрастности оставлял лицо сидящего за ним скрытым в темноте, клубившейся, как дым. Некромнат подвинул стул, кем то любезно отодвинутый, и сел, осматривая посетителей.

Maglor

#126
Маглор спокойно наблюдал за направившимся к нему Рогаликом.
- Ух ты. Малой, где-то рядом распродажа металлолома.
Рогатый подошёл к эльфу и молвил Речь.
- Ну вот говорил ведь, что не к добру, - обратился эльф к белке. Затем он снова повернулся к рогатому и увидел, внезапно вскочившую, эльфийку-скальда. "Только щас поняла, что сидит на канцелярской кнопке..."
-Я сейчас непременно сострил бы про не только острый язык, но делать это в присутствии представителей женской половины эльфовечества и человечества не стану. И когда это я тебя оскорблял? И где это тут находится чудесная раздевалка?? - расспрашивал Маглор, прихлёбывая чай и жуя при этом эклер...........
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#127
Ангорн вогнал меч в пол  и положил руки на оголовье (которое естественно было выполнено в виде черепа),и покачал головой и сказал:
-Знаешь ,я пожалуй совершил чудовищную ошибку, и не одну, во первых не стоило связываться с ненормальным(нельзя сказать что окружающие Ангорна люди(и не люди) были нормальными, они разговаривали(или думали что разговаривали) с тёмными богами, великими демонами или на худой конец с духами , но ни кто из них ни говорил с белками), во-вторых я ошибался относительно остроты твоего языка, по сравнению с твоими шутками(или тем что ты пытаешься выдавать за шутки)шутки сервитора официанта  покажутся верхом остроумия.
Можешь дальше прятать свой, цитирую:«не только острый язык» за юбками (или что там у них?) прекрасной половины человечества(и не человечества), метать бисер перед известно кем я не намерен.
Он вытащил меч из пола и забросил на плечо, затем перевёл взгляд на стояшую рядом Морвен.
-Идём опрокинем по стаканчику чего ни буть покрепче? - обратился он к ней.

Морвен

#128
"Чрезмерное употребление витамина С приводит к разжижению мозгов", - подумалось эльфийке. Слова Маглора она слушала молча, едва сдерживая кипевшее в ней возмущение. С другой стороны, ей очень не хотелось, чтобы к ангорновой связке черепов добавился еще один. Ответ латника ее немного ошарашил.
Морвен посмотрела на "дуэлянтов", при этом ее взгляд очень явственно говорил нечто, не принятое для произношения в приличном обществе. Она пожала плечами, коротко кивнула Ангорну, повернула перевязь, ненадолго задержав тонкие пальцы на узорной рукояти.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Maglor

#129
Пока Рогатый пыхтел, Маглор повернулся и попросил у трактирщика перо, чернила и кусок бумаги. Нацарапал там пару строчек, свернул бумажку, повесил её бельчонку на шею,сказал ему чего-то на эльфийском и повернулся к Рогатому:
-Чуу. Уже уходишь? А тут кто-то ещё вопил про женские юбки.А как же там оскорбление, бла бла? ..И во-вторых, отсутствие ума для понимания моих шуток не есть показатель того, что шутки плохи. И в третьих, не только умом скуден, да ещё и слухом обделён. Я задал два вопроса, а ты тут не в тему речи ведёшь. С таким же успехом мог бы рассказать про погоду на Татуине, или там про любимый цветок Дагота Ура...Ну да ладно, не вини себя. Это всё, скорее всего, твоё тяжёлое детство во всём виновато...
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Angorn

#130
Ангрон который уже продела добрую половину пути до стойки повернул голову и с презрение сказал:
-А кто ты такой чтоб я перед тобой отчитывался? Я не намерен тратить своё время на того ,кто не способен достойно ответить на прямой вызов. Иди и кривляйся перед кем ни-буть другим, у тебя явно к этому талант, с этим умение может поспорит разве что твой солдатский юмор ,.......... ах да  не забудь надеть колпак с бубенчиками и тебя ждёт грандиозный успех.
С этими словами Ангорн полностью повернулся, поднял руку с когтями, на кончике когтя, который венчал собой большёй палец, появилась мелкая монетка .Ловким движением Ангор послал монетку через весь зал и она упала звякнув упала на стол прямо перед эльфом.
-Твой первый гонорар , извини что так мало но на большее к сожалению не тянет.- сказал он и продолжил свой путь к стойке.

Moriquendy

#131
Трисс, сначала было встревожившаяся, ошарашенно дослушала перепалку между этими двумя... Еще больше удивила ее реакция эльфа, казалось его происходящее беспокоило меньше всех остальных... чародейка вначале подозрительно уставилась на своего нового знакомого, а затем беспомощно вздохнула и бросила извиняющийся взгляд на стоявшую рядом эльфийку...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

GilGalad

#132
А Гил-Гэлад всё продолжал скакать на север. . . .
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Maglor

#133
Эльф наблюдал за тем как рогатый проделывает добрую половину пути к стойке. И это при том, что он и так стоял рядом с ней. Потом проследил за монеткой, упавшей на стол, которого и в помине не было рядом с ним. "Ну да ладно. Он тоже, наверное, не умеет читать"..
Маглор допил остатки чая и начал облизывать пальцы, громко при этом причмокивая.
-Ты лучше скажи, что у тебя больше-то и нет. Больше будет похоже на правду,- сказал эльф сквозь смех,-прости если лишил тебя годовой зарплаты.
Малой упал на стойку и бился об неё руками и ногами в приступе хохота.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Морвен

#134
Эльфийка негромко выругалась, потом с жалостью посмотрела на бельчонка.
- Великая Дану, это заразно, - бросила она.
Вместо того, чтобы сесть за стол с Ангорном, эльфийка развернулась и вышла на улицу, громко хлопнув дверью.
Вид был не из приятных. Морвен запахнула плащ и вздохнула. Холодный ветер бросал в лицо игольчатые снежинки. Скальд потянулась было к висящему на перевязи рогу, но не стала снимать его с пояса.
"Жизнь - дерьмо", -  в сотый раз подумалось скальду.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.