Главное меню

ПОБЕДА

Автор sek.tor, мая 09, 2007, 11:44:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ervin

#15
Ну послушай же меня. Подумай объективнее. Если каждый раз отвечать на провокации, то уже и в 62-м была бы 3-я мировая, причём ядерная. А если сейчас посмотреть на мир, то в ответ на Польшу и Чехию можно было бы снова поставить ракеты в Венесуэллу и на Кубу. И что? Опять холодная война и, возможно, опять война.

Ты считаешь, что в тюрьмах нет невиновных? Ты идеалист.
А на счёт врага народа... Если предал Родину, помогая иностранным диссидентам, то почему бы и не окрестить врагом народа? Это ли не стоит того?

sek.tor

#16
Цитироватья НЕ считаю, что щас в тюрьмах сидят невиновные
вы видимо невнимательно прочли.

предать Родину, помогать иностранным диссидентам и состоять в политической оппозиции не всегда одно и тоже. а Стали не любил тех, кто думает не так, как он. то бишь, он - единственный здравомыслящий человек в стране получаецо был по его соображениям.


ах да, про провокации. ни одна страна не потерпит то, что к её границам подводят военную технику. я не говорю, что надо сразу в войну ввязываться, но приготовиться как-никак следует. на бога надейся, да сам не плошай(с)русский народ.. даже сейчас. нато размещает свои зло_бучие радары поблизости типо Ирак контролировать, а наши уже тревогу бьют. а Сталин не то, что на радары, даже на войска внимания не обратил

Ervin

#17
Цитироватьвы видимо невнимательно прочли.

предать Родину, помогать иностранным диссидентам и состоять в политической оппозиции не всегда одно и тоже. а Стали не любил тех, кто думает не так, как он. то бишь, он - единственный здравомыслящий человек в стране получаецо был по его соображениям.


ах да, про провокации. ни одна страна не потерпит то, что к её границам подводят военную технику. я не говорю, что надо сразу в войну ввязываться, но приготовиться как-никак следует. на бога надейся, да сам не плошай(с)русский народ.. даже сейчас. нато размещает свои зло_бучие радары поблизости типо Ирак контролировать, а наши уже тревогу бьют. а Сталин не то, что на радары, даже на войска внимания не обратил

Ах, да, извини. Не внимательно прочёл.

Сейчас тоже из-за демократии и западных ценностей годами судят всяких Мавродиев и Ходорковских. А неофашистов так вообще не судят. А это всё - оппозиционеры. Народ с этим всем согласен, но ему очень нравятся такие сладкие западные слова, как дерьмократия, свобода слова и т.д. А на счёт того, что думают не так, как он... Ну это да, согласен, тут немного он переборщил. Но минусы бывают у всех. А он - истинный кавказец. Сам понимаешь...

Да, ты прав, готовиться надо. Но не мобилизировать же все армии к западной границе. Готовиться готовились. Здесь уж к СССР не придирёшься. Армия в сегда была сильной. Просто у них была сильнее и начали они с нежданчика. Да, наши бьют тревогу! На словах наше правительство умеет успокоить народ. А что они делают реально? Лижут им, извините, задницу! Опять-таки обьясняю, что нельзя. Это дипломатия.

Something

#18
а почему вы фамилию Сталин пишите без последней буквы "Н"?
а вы знаете, что многие немецкие офицеры обучались до войны в советских военных академиях, а ещё по указу Сталина даже за несколько месяцев до войны в Германию вывозились эшелоны с разного рода военными ресурсами.. порой, мне кажется, что войну мы выйграли не благодаря Сталину, а во многом вопреки..

и ещё, если бы не революция 17 года - 2 мировой войны могло бы не быть.. когда Россия в канун окончания первой мировой вышла из неё, потеряв полагающиеся ей права на аннексии и контребуции со стороны Германии, включая территориальные уступки и политический контроль над ней - мир получил неуправляемого соседа в котором могло зародиццо такое явление как фашизм и Гитлер... уже исторически доказано что революция и была устроена с целью вывода России из войны против Германии.. не было бы революции, не было бы Гитлера.

sek.tor

#19
если бы Россия не вышла из войны, то возможно было бы ещо хуже. с Германии итак требовали очень большой контрибуции. а у революции были гораздо более веские причины, чем вывод России из войны. да, яармия всегда была сильной, но управляли ей тогда в основном очень неопытные люди. потому как Сталин репрессировал большинство опытного офицерского состава

Something

#20
:x  какие веские причины? "проклятые буржуины эксплуатировали пролетариев" ? ДОКАЗАНО, ЧТО ЛЕНИН - НЕМЕЦКИЙ ШПИОН.

sek.tor

#21
мне этого никто не доказал. попробуйте меня убедить.
из веских причин хотя бы отвратительное положение простого народа.

Something

#22
Не буду. Просто это факт, подтверждённый историческими документами, свидетельствами и здравым смыслом. У меня кроме здравого смысла предъявить нечего.

Достаточно почитать беспристрастные постсоветские исторические книги о том, кто такая была революционная верхушка, и сразу станет ясно, кто есть кто. Все сидели друг с другом в тюрьмах за разбои, грабежи, убийства и прочее. А Ленин был связан с немецкой и японской разведкой, получая средства на свои счета для революции, вечно мотался по всяким Швейцариям.

Народу жилось при царе гораздо лучше, чем при пришедшей к власти бандитской группировке. Реформы Столыпина, если бы он не был убит ублюдками, окончательно подняли бы крестьянство, промышленность, и Россия стала бы величайшей державой. Планировалась в стране смена абсолютной монархии на полноценную конституционную монархию по модели Великобритании. Кстати говоря, Россия к началу второго десятилетия 20 века была одной из мощнейших держав и опережала весь мир по многим показателям - промышленность, сырьё, сельское хозяйство - кормили хлебом пол мира. А об отношении дворян к крестьянам можно почитать в произведениях конца 19 века - многие относились к своим подданным, как чуть ли не к членам своей семьи, даже лазареты строили для них и лично ухаживали. Конечно, всякое бывало и плохое тоже, но при царе не гибли от голода и репрессий миллионами.

По деревням самые шаро*бы начинали возглавлять комиссариаты и "раскулачивать" тех кто работал и имел хоть какой-то достаток. По рассказам старых родственников своих я слышал, что там творилось. Семьи с 10-12 детьми отправляли в чем они были черти куда в ссылки и почти все по пути умирали. Пролетариев освободили млять коммунисты млять.

Dead Princess

#23
по ходу сектор к экзамену по истории готовиться, что ж оригинальное решение

sek.tor

#24
нету таких исторических документов. были бы - сразу фопку отправили бы дабы от компромата избавицо. а может ВВП тоже агент Германии в России, а не наоборот? то, что человек был в других странах ничего не доказывает. при царе врядли народу жилось лучше, ибо народ был безправным, и не пошли бы люди такого доброго и хорошего царя мочить. чего стоят хотя бы разгоны демнстраций, когда людей убивали, дабы остальные боялись. хлебом мы полмира не кормили совсем, ибо хлеб производили крестьяне, а им много не надо было, все равно денег не заплатят, и ваще ничо им не перепадет (при советской власти сохранилась та же система). промышленность у нас была самая гадкая, тока зарождалась, а все из-за сложившегося строя, когда дворяне не были заинтересованы в индустриальном прогрессе, за исключением самых продвинутых. произведения конца 19го века писали сами дворяне, я так думаю, так как крестьяне были безграмотные. есесно никто не напишет, что он к людям как к животным. ухаживали для того разве чтоб не сдохли, а то кто будет прислуживать? от голода не гибли и в СССР, однако и там и там низшим слоям всегда хлеба не хватало. комуняки конечно тоже мудаки, я их не оправдываю, раскулачивание - это такая хня, что додуматься мог тока больной. а вот про то, как освоение целины промолчу, ничо не знаю.



Dead Princess, буду очень рад, если поможет, но врядли такой билет попадется. а даже если попадется, то точную цепочку фактов я не смогу выдать..

Dead Princess

#25
вот сегодня писала вопрос по зарубежной литературе: ахматова сравнила сталина с крошкой цахесом,так я там такой кипеш подняла..сталин был намного сильнее чем этот гадкий уродец..а что вы думаете по этому поводу?

Ervin

#26
Хм-хм-хм... Я просто в шоке от этого спора, который здесь происходит... Нет, Сектор, этот камешек не в твой огород, говорю сразу.

Самсинг, ты пишешь, что мы все психи... Знаешь, мне кажется, что единственный ненормальный здесь - это ты.

Я ещё раз повторяю, что СССР и Германия после рашальского договора сотрудничали в военной сфере. Глупо рассуждать, что военная техника перевозилась из СССР в Германию в одностороннем порядке да ещё и именно за несколько месяцев до войны. А то, что тебе кажется на счёт вклада Сталина в победу - это твоё личное мнение, не интересующее сейчас никого.

Наверное, уже добивали кайзеровскую Германию, надо было пожинать плоды победы, и тут идиоты-революционеры вышли из войны, не забрав трофеев, принадлежавших нам по праву на аннексию и контрибуцию. Каким же идиотом был Ленин... :(
У России на то время были более важные внутренние проблемы, чем какая-то империалистическая война. А такой неуправляемы сосед появился только благодаря победителям - Англии, Франции и США, которые сначала обременили Германию огромными репарациями и ограничением свободы, а потом молча наблюдали, как фашисты аннексируют судетскую область Чехословакии и Австрию.

Ещё, Самсинг, ты говоришь, что ты руководствуешься единственным, что у тебя есть - здравым смыслом, объявляя, что Ленин - шпион. Так вот. Нифига у тебя этого здравого смысла нет! Если ты что-нибудь услышишь от таких, как Сванидзе и других проправительственных идеологов антикоммунизма, то не говори сразу, что это уже доказано. Какой же глупый шпион вместо того, чтобы развалить империю, объединит её в новую союзную республику, несущую страх всему капиталистическому миру (к которому относились Германия и Япония)?

А больше всего мне понравилось выражение "беспристрастные ПОСТсоветские исторические книги". Вот это ляпнул! То, что они все сидели в тюрьмах - об этом писали и в советское время. А за что - почитал бы сам. Там одна политика. Практически никакого криминала.

На счёт великой имперской экономики тебе Сектор ответил. Не прийдётся повторять. Скажу только про репрессии. Ведь никто же не хочет вспоминать то, что в самой демократической стране в мире - США - в то время поголовно расстреливали коммунистов. На подобные вещи в мире все закрывают глаза.
Да, голодали, да, работали, как лошади... Но уже этот раз всё наработанное шло уже всему народу, а не кучке дворян-эксплуататоров. Поверь, рыночная Россия никогда не смогла бы победить фаш. Германию.

Может, мы с Сектором лучше продолжим нашу дискуссию, основанную на здравом рассуждении и фактах?

Hizgil

#27
пасмиялся над вашим "здравым смыслом".  вы историками прикинулись что ли? так вот, люди прежде чем совать в рыло всем свое мнение, сначала копаются в тех самых "исторических документах". а ваша "дискуссия" - трата времени. тем более, что все ваши аргументы направлены не на то, чтобы восстановить историческую справедливость, а на то чтобы максимально поднять себя над оппонентом в споре - тут как раз все методы активно используются - от обвинений в отсутствие здравого смысла, психической неполноценности. бугога короче.
бьюсь головой об ||стенку||

sek.tor

#28
нихачю я себя над оппонентом поднять, мне это абсолютно не надо. оппоненту видимо тоже. мне просто интересно обменяться мнением, возможно кой-чего нового узнать, или старого вспомнить

Ford

#29
по словам одногрупника: "1932 год. Мой дед рассказал как-то анекдот про Сталина, кто-то донёс, его отправили в ссылку... с тех пор о нём никаких сведений..."

как вам такое?