Главное меню

ПОБЕДА

Автор sek.tor, мая 09, 2007, 11:44:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#30
по словам знакомого из любимого универа (в ответ на вопрос "нах ты вылетел"): препод - урод, я ему се абсолютно правильно на эгзамене написал, а он меня завалил


как вам такое?? такое часто оказывается вымыслом

Ford

#31
и то и другое имеет право жить... может и часто но далеко не всегда...

(у меня вот так и было зимней сессии кстати)

Something

#32
ЦитироватьУ России на то время были более важные внутренние проблемы, чем какая-то империалистическая война.
У России были внутренние проблемы, порожденные всяким быдлом, развязавшим гражданскую войну. Да, стране было тяжело, реформы Столыпина были прерваны, но воевать несколько лет и дойти до победы, но не взять её.. лишало всякого смысла огромные человеческие и ненужные территориальные потери.

Мало того был заключен преступный Брестский Мир.

ЦитироватьБрестский мир
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Брестский мирный договор (1918)
Территория, оккупированная войсками Германии после заключения Брестского мираБре́стский мир (Брестский мирный договор, Брест-Литовский мирный договор) — мирные договор между участниками Первой мировой войны- Германией, Австро-Венгрией и Османской империей с одной стороны и Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой с другой, подписанный 3 марта 1918 г. в Брестской крепости. Ратифицирован Чрезвычайным IV Всероссийским Съездом Советов.


Согласно условиям Брестского мира:


от России отторгалась Польша, Прибалтика, часть Белоруссии. На Кавказе в пользу Турции отходили Карс, Ардаган и Батум.
Советское правительство обязывалось полностью демобилизовать армию, вывести свои войска из Украины, Прибалтики и Финляндии, заключить мир с Украинской народной республикой.
Русский флот выводился из своих баз в Финляндии и Эстонии.
Россия выплачивала 3 миллиарда рублей репараций
Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в центрально-европейских странах.
Ноябрьская революция в Германии смела кайзеровскую империю. Это позволило Советской России разорвать Брестский договор, вернуть бо́льшую часть территорий. Немецкие войска ушли с территории Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии.

ПоследствияБрестский мир, в результате которого от России были отторгнуты огромные территории, закреплявший потерю значительной части сельскохозяйственной и промышленной базы страны, вызвал оппозицию по отношению к большевикам со стороны практически всех политических сил, как справа, так и слева. Договор практически сразу получил название "похабного мира". Патриотически настроенные граждане считали его следствием прежних соглашений немцев с Лениным, которого еще в 1917 году называли немецким шпионом. Состоявшие в союзе с большевиками и входившие в сотав "красного" правительства левые эсеры, а также образовавшаяся фракция "левых коммунистов" внутри РКП(б) говорили о "предательстве мировой революции", поскольку заключение мира на восточном фронте объективно укрепляло режим кайзера в Германии, позволяло ему продолжать войну против союзников во Франции и одновременно ликвидировало фронт в Турции, позволяло Австро-Венгрии сосредоточить свои силы на войне в Греции и Италии. Согласие Советского правительства прекратить пропагандистскую работу на оккупированных немцами территориях означало, что большевики сдавали Украину, Прибалтику и большую часть Белоруссии.

Брестский мир послужил катализатором образования "демократической контрреволюции", выразившейся в провозглашении в Сибири и Поволжье эсеровских и меньшивистских правительств, восстании левых эсеров в июне 1918 года в Москве. Подавление выступлений, в свою очередь, привело к формированию однопартийной большевистской диктатуры и полномасштабной гражданской войне.

ЦитироватьА такой неуправляемы сосед появился только благодаря победителям - Англии, Франции и США, которые сначала обременили Германию огромными репарациями и ограничением свободы, а потом молча наблюдали, как фашисты аннексируют судетскую область Чехословакии и Австрию.

Вот именно! Если бы у Российской империи был контроль над Германией такого не произошло бы. Сильным государствам было плевать по принципу "моя хата с краю". Ближе всех к месту конфликта была Франция, но что она одна могла сделать..

Слушай, Эрвин, в своих сообщениях я никого не оскорблял. А ты что-то из сообщения в сообщение выкаблучиваешься постоянно.

ЦитироватьМожет, мы с Сектором лучше продолжим нашу дискуссию, основанную на здравом рассуждении и фактах?
А этот дешевый подхалимаж даже комментировать смешно)))

В общем сожги себя. И читай книжки. А не прокоммунистические бредни. Благо цензуры больше нет. Не то, что в Ваше время) :wink:

Ervin

#33
Значит так, уважаемый, Самсунг, если дошло до этого, то напиши мне на аську. ОК? Буду ждать.

Во-первых, не Самсунг, а Самсинг. Во-вторых, чё ты тут артачишься, напишу, на публику не надо играть.[/color]

sek.tor

#34
как мне казалось, подхалимаж всегда направлен на получение какой-либо выгоды. я вот не понимаю, чего можно хотеть от меня.. кстати, ввиду того, что мы с Эрвином согласились на том, что сталин не плохой персонаж, но иногда борщил тему закрываю. да и день Победы давно прошел

sek.tor

#35
ЦитироватьАкция "Поздравим депутатов эстонского парламента с 9 мая". Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение памятника "Бронзовый Солдат", воздвигнутому в честь солдат, павших во время освобождения Эстонии от фашистских захватчиков: 
[email protected], [email protected], [email protected], [email protected]
Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с 9 мая. Писать нужно на английском, транслите или эстонском. Кирилицу их сервак не поймет.

Dag_Alucard

#36
Ну, что начнем поздравлять их с 9 мая?

A'Sara

#37
Кто знает эстонский?)) Хотя по-русски было бы злее, но жаль.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

z01d

#38
разговаривал с месным, побывавшем в Эстонии и видившим все...
ндда.. сми разбудила в нас самое низменное, притом зря... че тут скажешь...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fenris

#39
О, почитал прошлогодние баталии, Something оказывается резуноид О.о

2 A'Sara

Прекрасно русский они понимают, более чем уверен :)

2 z01d
Не совсем понял, о чем ты говоришь. Что разбудили в нас СМИ, и что видел тот чел?
Grow up or die.

sek.tor

#40
дык можно по-русски, но транслитом. проблема в том, что читать кракозябры, которые придут вместо кириллицы они точно не станут. а так хотя поймут, с чем их поздравляют. просьба распиарить сие, чтоб заспамить к чертям сукиных детей

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ЗЫ я изменил своё мнение. сталин всё же мудозвон

Quithands

#41
кажется,эти их ящики уже не работают. вот тут прочла. а еще крайне неприятную полемику насчет России,Эстонии и Украины.   http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148768047
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

z01d

#42
все просто.. сам по себе памятник никому не мешал, властям города не нравилось то что под памятником находилось...

когда всё это строили, видать особенно над могльником не пыхтели, а посто вырыли ров и закинули трупы абы как, в результате во время выплнения различных работ (типа сажания газона) рабочие просто нарывались на человеческие кости, да и от собак не особенно дождешся этики.. а какому мэру европейского города понравится такая картина? Люди то же хороши, место отдыха там устроили, пивко тянули, веселились, фоткались обжимались.. Вот власти и решили ПЕРЕЗАХАРОНИТЬ... заметтье не выкинуть на свалку, не постоить на этом месте памятник гитлеру а просто перезахаронить, туда, где павшим в годы ВОВ, и место, в могилы на кладбищах...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#43
ППКС, Зойд. Я тоже честно говоря не понимаю, чего такого страшного увидели в том, что останки погибших будут лежать на кладбище.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#44
ога. почему-то при этом в нормальных городах на могилах не веселятся и не обжимаются, а подобные места уважают. ни для кого не секрет, что у эстонских властей неприязнь к русским. почему же они тогда разрешают проведение митингов наци, и запрещают выступления в поддержку русских? почему они даже в футболе дошли до полного абсурда, исковеркав русские фамилии русских футболистов, заставив их играть под фамилиями переделланными под прибалтийский вариант? тебе не кажется, что это всё как-то связано?