Главное меню

Автор tri, сентября 21, 2007, 04:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tri

Внимание, вопрос. Кто будет играть на форуме в текстовую ролевую? Кто хочет, но не умеет? У кого какие мысли/вопросы по поводу? Лилко, расскажи пожалуйста в общих чертах, что это такое за, мне с телефона неудобно.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#1
Я буду. Скальд, эльфийская дева 1399 лет от роду с привычками старого бродяги и с волшебной старинной лютней - куда ж без нее? Буду пить и за это петь:) Трактирные посиделки вроде отыгрываем. У меня вопрос -  все будет в едином стиле? Аватарки, подписи? Как в аналогичных игровых диалогах в компьютерных играх.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#2
Я лично за, у нас уже со Скальдью была перепалка :) Точнее между нашими героями :)

Gailrogiel

#3
я б с радостью, но у меня нет возможности каждый день присутствовать здесь, на форуме.

tri

#4
Каждый день не обязательно.
ЦитироватьУ меня вопрос - все будет в едином стиле? Аватарки, подписи? Как в аналогичных игровых диалогах в компьютерных играх.
Вот не знаю, чего-как в аналогичных компьютерных, но имя персонажа неплохо бы подбить под то, которое в аккаунте, и саму запись конечно можно оформить соответственно, но не обязательно - мы всё же не на ролевом форуме.
Если же для игры отдельная учётная запись, то грех не поставить соответствующую аватару и подпись.
Use your head or you\'ll be dead.

Gailrogiel

#5
скорее всего буду Бальрогом, но не на службе у Мелькора, и не духом огня, а служителем Ульмо, буду духом Воды, и петь радостную, но в тоже время печальную музыку... для Врагов страдальческую, чтоб Зло заскучало и померло. Так как Бальрог значит Демон Огня, и несёт в себе зло и смерть, то я буду зваться Гайльрог, то есть Светлый (яркий)  Демон.

Имя: Гайльрог.
Моё пристанище: в Глубинах Морей, в неизвестном, скрытом, даже для Валар месте.
Моё оружие: Луйнемегиль, Синий Мечь.
Характер: отважна, бесстрашна и немногословна.
Девиз: " Когда убиваешь Зло, не убивай его до конца...".
фото вышлю потом...

это были просто наброски....ну как-бы так...

tri

#6
У нас не серьёзная ролевая, мы пока играем мирные трактирные посиделки. Квента вообще не обязательна.
Use your head or you\'ll be dead.

GilGalad

#7
Иии. Когда начнем?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

GilGalad

#8
Раз уж все стесняются, спрошу я. А что если я хочу, но не умею?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Cobain

#9
А кто ответит?

Dag_Alucard

#10
Дык мало кто умеет, я лично тоже не особо умею играть форумные ролевые игры, но я уже придумал перса со своей историей :) Так что боятся не стоит

Lilith

#11
Таааак. Я хочу и я умею. Сейчас буду вам объяснять, как играть в ролевую и приведу как пример свой пост.

ЦитироватьРолевая игра - это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия. То есть то, как будут, развиваться события зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведет себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Игра заключается в последовательном создании полотна рассказа, который кроме сюжета варьируется талантом игроков, их присутствием он-лайн, и точек зрения отыгрываемого персонажа. Своя часть отыгрыша пишется в виде среднего размера рассказика о действия персонажа в настоящей ситуации.

Сначала стоит прочитать правила форума, а потом правила написания игровых постов. Если вы все-таки решили зарегистрироваться на ролевой игре, вам стоит ознакомиться с списком персонажей, потом с регистрационной темой, если возникают какие-то вопросы, то вам в вопросы к администрации форума, о форуме, и Мастерском Составе.
Каждый игрок, должен ознакомится с сценарием игры. После принятия персонажа, кем-то из членов Мастерского Состава, вы можете вступать в игру, если возникают вопросы и проблемы, с началом игры, вы можете обратится за помощью в специальную тему, и вам обязательно помогут.
За несоблюдение правил форума, вы можете попасть на Доску Позора, получить предупреждение.

Хорошим качеством игрока считается умение вжиться в свою роль на время игры, понять своего персонажа, жить его делами и проблемами. Внутри игрового мира персонаж - вполне полноценная личность, как и прочие обитатели мира.
Важно понимать, что персонаж и сам игрок существуют в разных мирах, и это зачастую вообще друг на друга непохожие характеры. Так же следует различать информацию, которая известна игроку, читающему сообщения участников приключения, от информации, которая известна персонажу. Зачастую игрок знает больше, чем может знать персонаж.

информация частично взята с prikl.ru.

Оформляют игровые посты на разных ролевых по-рузному. Но я не думаю, что у нас будут на этот счет разногласия - все, как я погляжу, новички, многие сидят с телефонов, поэтому с тэгами мы химичить, наверное, не будем.
Теперь игровые посты. Вот мой пост, взятый с ролевой игры Lespoir.. Пост большой, он писался для профессиональной игры. От вас такого объема никто требовать не будет, как я думаю, мы, наверное, пока ограничимся правилом пяти строк или тысячи символов, как вам будет удобнее. Или вообще, как позволит вдохновение.

ЦитироватьДень сегодня выдался так себе. Впрочем, во всем есть и хорошие стороны, не правда ли? Но Габриэль, естественно, как законченная пессимистка их, разумеется не видела.
Начнем с того, что Габриэль вышла сегодня из фамильного замка с тяжелым сердцем. История, рассказанная матерью, была поистине ужасающей. Девушка и представить себе не могла, что такое можно вообще пережить... А мама не просто пережила, она еще и родила обоих детей, и вырастила обоих весьма достойными людьми. И ни разу, сколько девушка себя помнила, ни разу у нее не мелькнуло предательской мысли-сомнения в адекватности, нормальности мамы. Ну, может, Шарлотта Шульц была одной из тех безумных мамаш, которые так любят свое чадо, что всю свою жизнь посвящают ему. А у Шарлотты детей было двое, и она была готова разделить свою душу пополам ради них.
Габриэль в серьезных раздумьях шагала по Лондону. Шла вместе с братом, разумеется. Несмотря на то, что им обоим было уже по семнадцать, а это, как ни крути, совершеннолетний возраст.
Генрих держал Габриэль за руку, словно маленькую младшую сестренку. Впрочем, девушку это вовсе не тяготило, наоборот, за Генриха было удобно цепляться при сильном порыве ветра, но прохожим все это было как-то не по душе. Прохожие удивленно оборачивались вслед.
Они оба светились изнутри. Габриэль вообще была Белой Принцессой - белые волосы, белая кожа, светлые медовые глаза. Генрих был похож на юного Кипариса - стройный, белокожий, черноволосый и поразительно синеглазый. Синеглазость Генриха зачаровывала уже на расстоянии. Знала бы Габриэль, сколько девушек ее прокляло, пока она дефилировала мимо, держа юношу за руку!
А все потому, что брат и сестра были вовсе не похожи друг на друга. Было нечто общее, но это скорее порода - изящность черт, утонченность внешнего облика, какая-то непонятная нереальность... Они оба смахивали на неземных создании. Вот только лица, строение тела и поведение у них различалось.
Они очень смахивали на влюбленную парочку. На очень странную влюбленную парочку.
Генрих, хотя и не был высокого роста, все же был повыше сестренки. Этак на головы полторы. Она выглядела рядом с ним маленькой принцессой, эфемерной, будто сотканной из предрассветного тумана... А он выглядел ангелом, сопровождавшим свою подопечную, будто бы охраняя ее от всех тревог, невзгод и проблем, возникающих на жизненном пути.
Но как-то так получилось, что Габриэль потеряла брата в толпе. Может, волна людей захлестнула девушку, или же она просто не заметила, как брат зашел в какую-то из лавок, или же сама свернула не туда... Да и какая разница, факт оставался фактом - Габриэль потерялась.
- Teufel! - сквозь зубы прошипела она, пытаясь вспомнить, где "посеяла" братца. Вероятнее всего, это случилось у Гринготтса - там произошла малоприятная сцена. Брат велел сидеть в приемной и дожидаться его, а сам скрылся с гоблином-проводником в недрах банка. Прошло два с половиной часа, и, наконец-то, знакомые с детства синие глаза сверкнули из полумрака подземелий.
Естественно, Габриэль накинулась на него с древним, как мир, вопросом. Таким тоном жены встречали загулявших мужей, сестры - пропадавших невесть где братьев, а матери - болтающихся от нечего делать сыновей.
- Ты где был?!
Генрих загадочно улыбнулся, помолчал, но все-таки изрек фразу, мол, это совершенно неважно, ей, Габриэль, это вовсе не нужно, и вообще, деньги он забрал, а следовательно, дальше находиться здесь бессмысленно.
Конечно, девушка еще долго ругалась на родном немецком, но брат лишь пожимал плечами и шел вперед. Когда Габриэль вышла на улицу, брата она не увидела. И вообще больше его не видела сегодня.
Оставаясь внешне бесстрастной, девушка вся кипела и бурлила изнутри по довольно-таки важному, кстати, поводу. Оставшись одна, без мужского присутствия рядом с собой, девушка автоматически стала объектом для нехорошего внимания со стороны противоположного пола. Вполне естественно то, что, завидев изящную белую нимфу, многие юноши и уже_не_юноши, в надежде на взаимность или хотя бы на телефонный номер, принимались назойливо ухаживать за ней, проявлять какие-то глупые знаки внимания, некоторые поотважнее внаглую приставали. А Габриэль это все на дух не переносила.
Чтобы избежать массового смертоубийства - не хотелось в столь юном возрасте попадать в Азкабан, - Габриэль поспешно ретировалась с поля брани. Куда она могла направиться? Конечно же, в особняк близнецов Можено. Самые близкие ей люди... Лаура Можено была ближайшей и, по сути, единственной подругой девушки, а Клод, ее брат, был тайным возлюбленным Габриэль. Почему тайным? Потому что он считал себя ее лучшим другом, но и только. А Габриэль боялась признаться. Себе.
Девушка очень рисковала, трансгрессируя в это место. Район был маггловским... Мало ли кто мог что-то заметить. Впрочем, Габриэль была зла сейчас, сии мелочи ее ни коим образом не интересовали. Она с непроницаемым видно подошла к двери и позвонила. И задумалась.
[Requiestat...]


Dag_Alucard

#12
А я себе нечто другое представлял если честно, Лил твой пост меня впечатлил конечно. Но думаю до такого уровня нам рости  и рости

Lilith

#13
Мой пост взят с форума по вселенной ГП, так что особого экшна там не будет. В принципе, могу выложить что-то, где есть экшн, но это уже по заявкам.
Пост для того, чтобы вы имели общее представление. Объема такого никто от вас требовать не будет. Я играю в ролевые три года, играю на профессиональных, поэтому обязана писать большие и качественные посты. но вас грузить не буду, к тому же, от такой игры устают.
[Requiestat...]


GilGalad

#14
Можно узнать, кто есть кто?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)