Главные Выборы Страны

Автор Quithands, февраля 16, 2008, 06:23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

За кого голосовать будете?

медведев
8 (36.4%)
зюганов
3 (13.6%)
жириновский
0 (0%)
богданов
0 (0%)
Ктулху
2 (9.1%)
другое
0 (0%)
приду и изгажу листок просто, чтоб никто не использовал мой бюллетень
3 (13.6%)
не пойду
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: февраля 18, 2008, 01:44:46

Mallory_Weiss

#150
Угу, и наплевать на всех людей, которых он до этого спас и мог бы в будущем спасти.

В таком тоне я этот разговор с Вами продолжать не собираюсь, адью. Желаю, чтоб врач, который однажды Вам может понадобиться, ещё не успел оказаться расстрелян.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Acsel

#151
Чуваки... вы ведете спор не в том направлении!
Речь не идет об старой гвардии, честь и хвала им! они молодцы, и действительно если б они не работали то и ошибок не делали!
Я говорю о правительстве(еще при горбачеве.. ельцине и др.)... которые деньги выделеные на развитие медицины и увеличению зарплаты врачам, позволяло совать их в карманы чиновникам...
Что получаем, Дагестан занимает первое место в ЮФО по туберкулезу, У нас самая низкая средняя зарплата по ЮФО! Наших специалистов не хотят брать на работу за территорией Дагестана, нужны знания или же связи(для работы в смысле), все верха заяли "родственники"! У нас есть грамотные люди... но они потерялись в толпе! их трудно искать!
Цитата: "Mallory_Weiss"Можно посмотреть на источник информации?
... можно... моё фото что ли прислать!?  :)
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#152
Цитата: "GilGalad"Разумеется, на расстрел, если он чуть не убил человека! Ильяс Ахмедович почему-то сразу определил, что у неё уже не было половины легкого. И почему-то определил, что это из-за туберкулеза, а не из-за кариеса или разболевшегося уха
Угу и не говори. Пришла твоя родительница к первому врачу с кашлем, затруднённым дыханием, одышкой врач (сразу видно дурак) по задавал вопросы (на которые можно всегда отвечать первое что в голову придёт, это они чтоб не работать вопросы задают) и сказал астма. (А вот кстати если б он попытался бы сделать флюорография или манту, твоя родительница сразу бы сказала "Кто я по вашему такая? Бомжиха? Воровка? У меня не может быть туберкулёза!!!") Потом кашель стал влажным, а позже в нём появилась кровь, родительница сразу поняла что врачишка ентот звание народного купил, чтоб простой народ обманывать, и пошла к министру здравоохранения, тот посмотрел симптомы: кашель с кровью, затрудненное дыхание, одышка, и сразу понял что туберкулёз, отправив для видимости на рентген легких. Вот сразу ведь понял, а первый дурак был!!!

Точно описал али как? Если нет, то требую подробное описание ситуации. Пока нету точного описания ситуации то, что сказал я не менее правдиво, чем то что сказал ты.

Кроме того пациенты в 9 случаев из 10 могут не сообщить всю информацию врачу, посчитав её ненужной (правильно у всех ведь по диплому).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#153
Цитата: "Acsel"Чуваки... вы ведете спор не в том направлении!
Речь не идет об старой гвардии, честь и хвала им! они молодцы, и действительно если б они не работали то и ошибок не делали!
Угу, вот только и тех наш благодарный народ порасстреливать готов :) Таков общий настрой.

А при таком настрое так и будут иметь то, что имеют. И винить в этом кого угодно, только не себя.

Я уж молчу о том, как гениально люди себя ведут, когда к врачу приходят :) Чем болели, что конкретно беспокоит (а историю жизни и данного ухудшения здоровья НЕОБХОДИМО знать для того, чтобы понять, чем человек болен) - зубами надо вытягивать. Чем лечились годами от хронического заболевания (если вообще лечились) - не помнят. Блин, да фиг с тобой, пихай в себя не знамо что, если хочешь, но когда к врачу идёшь - выпиши ты на бумажку названия своих таблеток, чтоб он хоть лечение твоё подкорректировать мог!!! Нет...а зачем? "Пусть врач угадывает, ему за это платят" :) Врут, в конце концов, как будто не лечиться, а свататься пришли... Скорую одни гоняют на прыщик на попе, другие вызывают на перелом через три дня со словами "думал, пройдёт".

Элементарных вещей люди не знают (и не потому, что узнать невозможно было!), сами себе гадят годами, но себя потом винить никому в голову не приходит - конечно, это же врачи обязаны переживать за их здоровье, а самому можно и пальцем не шевелить. А как припрёт - во всём одни врачи виноваты, вылечить не смогли, таблетки не те выписали. Да поздно боржоми-то пить, не надо ждать от медицины чудес! Когда вы, господа, проживающие в неблагополучном по туберкулёзу регионе, делали флюорографию в последний раз? А родители, а знакомые?.. Кто регулярно проходит диспансеризацию? То-то же. Так что же никто себя-то ни в чём обвинить не хочет? Ну такие все хорошие, просто ангелы, одни врачи в чём-то коричневом, но не в шоколаде.

А уж что родители с детьми творят... Хочется плакать и убивать уродов, которым только на то, чтоб ребёнка родить, ума и хватило. Но и эти люди тоже, на минуточку, считают себя безгрешными и подпевают хору ругателей врачей-убивцев.

Я никого конкретно не имею в виду. Это просто тенденция. И она мне не нравится.

Цитата: "Acsel"Наших специалистов не хотят брать на работу за территорией Дагестана, нужны знания или же связи(для работы в смысле), все верха заяли "родственники"! У нас есть грамотные люди... но они потерялись в толпе! их трудно искать!

Acsel, ну правильно - если везде коррупция и немалая часть студентов учится за деньги, а в Дагестане всё это ещё и выражено очень сильно... Понятно, как они потом работают. Да медицинское образование и без того в глубокой жэ. Наверное, не оно одно, но я говорю о том, что вижу.


Цитата: "Acsel"... можно... моё фото что ли прислать!?  :)
А чо, довай :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#154
Цитата: "Mallory_Weiss"Когда вы, господа, проживающие в неблагополучном по туберкулёзу району, делали флюорографию в последний раз?
+1
Учитывая, что это основной способ диагностирования оной болезни и планово его нужно проводить раз в год (пол года для работников торговли и детских учреждений).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#155
Цитата: "Mallory_Weiss"Когда вы, господа, проживающие в неблагополучном по туберкулёзу району, делали флюорографию в последний раз?
я хз, какой у меня район, но по воле обстоятельств, за последние полгода сделал аж два раза

Mallory_Weiss

#156
По воле обстоятельств народ и делает :) А добровольно - ни-ни, это ж опасно, там радиацыя. Опасно, не то, что какой-то там туберкулёз.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#157
хм, ну не знаю. меня маменька регулярно пинает обследоваца, даже если повода никакого. а сам не хожу не потому что радиация, а потому что лениво очень

TeMHbIu AxTyHr

#158
Лечиться всегда лениво, умирать охотнее обычно:-)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Mallory_Weiss

#159
sek.tor, я ж не о ком-то конкретно говорю. Некоторые ходят, конечно, не совсем же никто. Но основная масса - нет.

А "лениво" не стОит :) Всё ж с туберкулёзом чем дальше, тем страшней, а в Дагестане и вообще жесть. Народ, чем вам не флэшмоб - поход организованной толпой на флюорографию? :) Кто-то же должен начать улучшать ситуацию в стране, а так, имхо, весьма неплохое получится начало :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

GilGalad

#160
Цитата: "Шварценгольд"Угу и не говори. Пришла твоя родительница к первому врачу с кашлем, затруднённым дыханием, одышкой врач (сразу видно дурак) по задавал вопросы (на которые можно всегда отвечать первое что в голову придёт, это они чтоб не работать вопросы задают) и сказал астма.
Нет, ни фига подобного. Он её прослушал и сказал, что астма.
Цитировать(А вот кстати если б он попытался бы сделать флюорография или манту, твоя родительница сразу бы сказала "Кто я по вашему такая? Бомжиха? Воровка? У меня не может быть туберкулёза!!!")
Совершенно дибильное высказывание. Вам во сне приснился её ответ?

ЦитироватьПотом кашель стал влажным, а позже в нём появилась кровь, родительница сразу поняла что врачишка ентот звание народного купил, чтоб простой народ обманывать, и пошла к министру здравоохранения, тот посмотрел симптомы: кашель с кровью, затрудненное дыхание, одышка, и сразу понял что туберкулёз, отправив для видимости на рентген легких. Вот сразу ведь понял, а первый дурак был!!!
Про кровь не знаю, но в остальном всё так и было
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

elPoohy

#161
Цитата: "GilGalad"Нет, ни фига подобного. Он её прослушал и сказал, что астма.
Именно послушал и услышал шумы + кашель + одышка. Это всё симптомы астмы. Методом диагностики туберкулёза является плановая флюорография, в силу того что туберкулёз может годами не проявлять себя вообще никак, а так же может маскироваться под другие заболевания (чтоб найти эту инфу потребовалось пару минут ;) ). Плановая флюорография проводится раз в год. Я не врач, но знаю об этом.

ЦитироватьСовершенно дибильное высказывание. Вам во сне приснился её ответ?
Ничего постыдного в такой реакции нету в силу того, что туберкулёзу подвержены в основном маргиналы. И таковая реакция вполне характерна, я не говорю, что она была б и в данном случае.

ЦитироватьПро кровь не знаю, но в остальном всё так и было
Ну вот о чём я и говорил к другому врачу она обратилась при появлении НОВЫХ симптомов. Новый врач посмотрел историю болезни, учёл лечение предыдущего врача и новые симптомы (ключевое слово новые) и назначил флюорографию.

И в чём претензия к первому врачу? В том, что он не подумал, что симптомы астмы могут означать не астму?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#162
Цитата: "Шварценгольд"Ну вот о чём я и говорил к другому врачу она обратилась при появлении НОВЫХ симптомов. Новый врач посмотрел историю болезни, учёл лечение предыдущего врача и новые симптомы (ключевое слово новые) и назначил флюорографию.

И в чём претензия к первому врачу? В том, что он не подумал, что симптомы астмы могут означать не астму?

Ты что-то хочешь доказать, что ли? :) Имхо, это очевидные вещи, но в обществе, где каждый всё знает лучше врача, где привыкли _ошибку_ приравнивать к халатности и требовать наказания за неё, где на полном серьёзе несут бред типа "врач не имеет права на ошибку", где всех, кроме врачей, устраиваеют врачебные зарплаты, но не устраивает уровень специалистов ("Поувольнять!!!" - видимо, на место уволенных сплошь гении-энтузиасты набегут, ага)...в этом обществе все эти разговоры не имеют смысла :)

Моё дело было обратить внимание на воистину преступную политику в отношении здравоохранения, которая последовательно проводится уже много лет. Правители меняются, а ситуация лучше не становится. А уж что с этим делать - личное дело каждого человека :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#163
Цитата: "Mallory_Weiss"Ты что-то хочешь доказать, что ли? :)
Нет просто тренировка в дедукции.

ЦитироватьИмхо, это очевидные вещи, но в обществе, где каждый всё знает лучше врача, где привыкли _ошибку_ приравнивать к халатности и требовать наказания за неё, где на полном серьёзе несут бред типа "врач не имеет права на ошибку", где всех, кроме врачей, устраиваеют врачебные зарплаты, но не устраивает уровень специалистов ("Поувольнять!!!" - видимо, на место уволенных сплошь гении-энтузиасты набегут, ага)...в этом обществе все эти разговоры не имеют смысла :)
ППКС.
Просто люди идею "если ошибка приводит к смерти то её не должно быть" воспринимают не правильно. Точнее они воспринимают её буквально.

Пока людей лечат люди будут ошибки, пока нету (хотя бы) современной техники в наших больницах будет много ошибок, пока пациенты не научатся говорит по русски (я не требую медицинских терминов, но хотелось бы, чтоб на вопрос: "а что было до того как поднялась температура?" пациент отвечал честно отвечал, что попал под дождь, а не решал за врача, что дождь с температурой не связанны) и точно количество ошибок будет неимоверное....
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#164
Ту Шварц.
Не-а, не-а. Новых симптомов не было.
"О какой астме речь, когда у тебя на лице написано "туберкулёз?" Так и сказал, аха.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)